Ол
Оля

В каком году было крещение РУСИ?И какими мы были до крещения?

Ответы
Константин Ливанов

Дааа... результат современного образования - каша в голове... факутальтивно не пытались поискать кто были предки, как происходило крещение Руси и как много лет цивилизации русичей, кстати и про ариев параллельно.... только не читайте нашу историю написанную европеоидами или пендосами..... они ее писали для уничтожения нашей настоящей, а Михайло Ломоносов даже на академическом заседании морду немецкому историку бил!!!!!

Фаузия Касымова

До крещения были язычниками и главным богом считали БОГ СОЛНЦА -РА, год крещения точно не помню, но руководила Русью Женщина, то ли Ярославна, толи Ольга, православие и крещение пришло из Греции, что-год смутно мелькает в мозгах, но не решаюсь назвать.

Ол
Оля

988.ш.В 1988 отмечали тысечалетие крещения Руси.Теперь колыбель крещения Киев в руках фашистов

Фаузия Касымова

Это-то и ужасно и страшно!

Ол
Оля

Крещение Руси было в 988году.Колыбель крещения-Киевская РУСЬ,которую сейчас фашисты топчут.До крещения люди были как дикари-варварами,язычниками.Поклонялись солнцу(которое сотворил БОГ) и приносили человеческие жертвы.

Марина Гаркуша

В каком году я не знаю,а вот какими мы были читала.Древние славяне верили в бога солнца.Его звали "РА".Поклонялись стихиям.ЗЕМЛЕ ,ВОЗДУХУ,ОГНЮ,ВОДе.

Ольга Романенкова

Крещение Руси 998 год, кажется. А какими мы были до крещения есть много разных версий, официальная - язычниками, поклонялись разным богам

Ол
Оля

ВЕРНО

Андрей

988 год крещения, а какими мы раньше были я писал: даны, нореги, свеи-те же русичи от нас отделились приняв католицизм

Ол
Оля

Католики создали свою Церковь в 1054г и глава ее папа.Глава церкви православной-Христос.

Андрей

Да, а шведы, норвежцы и датчане-это те же русские в прошлом и сами как нации разделились где-то в 12 веке

Са
Саня

до крещенья были язычнеками, крещенье руси огнем и мечем 988 эта дата во всех учебниках и google тебе в помощь.....

Наталия

Мы были язычниками.( многие, в том числе и я) ими и остались. Только сейчас это называется родноврием.

Алексей

Точно не помню, в конце 900-х годов. Говорят были дикие, идолам поклонялись. Только я не верю.

Ол
Оля

Да русские люди то не дураки,им долго не надо было объяснять, что не нужно молиться на рукотворные деревяшки с придуманными именами.Тогда люди больше понимали,что есть Бог творец всего мира.Сейчас сложнее людей к истинной вере приводить.

Алексей

Крещение раньше проводили также, как сейчас выборы.

Ол
Оля

Да сложный путь к небу.Потому и говорится Царствие Небесное силою берется.Надо вначале изучать то к чему идешь.Сказано-вначале было слово.Если мы не услышим или не прочтем,то как же узнаем.но только вначале Богу помолитесь чтобы дал мудрость понимать то, о чем написано.Потому что Святое писание-самая мудрая книга ,и каждый в ней видит то.чего сам стоит,либо в меру своего духовного роста,либо в меру своей испорченности.

Алексей

Я ещё в самом начале. Поэтому мне сложно. Но я стараюсь.

Ол
Оля

Помоги вам Господь и Матерь Божья!Рада буду вам помочь и поддержать и подсказать.

Любовь Сегодина

Это что, экзамен? Или Вы действительно не знаете кем были Ваши предки?

Ол
Оля

Да больше экзамен,но и самой интересно узнавать новое и общаться

Ольга Богданова

ЭТО МОЖНО НАПИСАТЬ В ЛЮБОЙ АДРЕСНОЙ СТРОКЕ. В ЛЮБОМ ПОИСКОВИКЕ.

Анатолий Сергеев

неважно...но были проще и чище в поступках и словах)))надеюсь...

Анатолий Сергеев

без веры не как)))

Ол
Оля

До крещения мы были варварами и приносили жертвоприношения, чаще человеческие.А еще поклонялись солнцу ,которое создал БОГ!

Анатолий Сергеев

вы тогда жили?или прочитали где то)))

Анатолий Сергеев

не суди не судим будешь)))

Ирина

Предки наши были некрещеными. а нас тогда, увы, вообще не было

Ол
Оля

А историю то в школе учили там про это есть!

Tolala Stihiinii Skaner

мы были нормальными . а теперь все молятся евреям .позор!

Ол
Оля

разве?

Tolala Stihiinii Skaner

а что вы этого не видите?

Ол
Оля

я православная христианка но евреям не молюсь

Tolala Stihiinii Skaner

позор вам . стыд и срам . христиане убивали русских кто был отказывался принимать еврейскую веру. исус то еврей.не наша это вера .

Николай Пигарев

Между прочим что до что после = две руки- две ноги, голова

Съргей Васильевич

986 году. Мы до крещения были непобедимы для любых врагов

Владимир Забродин

Была На Руси языческая вера,а крещение было 28 июля 988г.

Ол
Оля

Верно,спасибо

Владимир Забродин

Так мы проверяли меня.Буду знать

Наталия Никитина

Оооо... Это целая лекция... почитайте книги о русичах

К.
Костя ........

Я такой же как и до крещения,крестили вас а не меня!

Татьяна Городилова

980 ГОД /// ДО - РУСИЧИ БЫЛИ СВОБОДНЫМИ !