Мировые цены на продовольствие падают уже на протяжении 10-го месяца подряд. Резкое снижение по сравнению с пиками предыдущей весны отмечено по всей номенклатуре продуктов питания: от пшеницы до сыра. Причина — хороший урожай, снижение цен на энергоносители и постепенная стабилизация цепочек поставок. Для России это смешанный знак: с одной стороны, относительно дешевое продовольствие усмиряет инфляцию, с другой — бурно развивающаяся отечественная сельскохозяйственная отрасль недополучит прибыли, а страна в целом лишится сотни миллионов долларов валютной выручки. О том, что происходит на мировом аграрном рынке, разбирались «Известия».
Не понос так. золотуха?
Ур
Урал
Ответы
Иван Никифоров
А в России это повод для повышения цен.....
Ур
Урал
Конечно, надо же у кого то взять недобор. При чем, в 22 году не зернышко не смогли продать, кроме украинского зерна,. слямзенного.
Иван Никифоров
Позорище вообще.....
Ур
Урал
С начало Путин запретил продавать за рубеж .А когда очнулись, уже покупателей не было,
Иван Никифоров
Это он специально делает....Тайный вредитель он...
~E
~ Eva Lansca ~
Так в России цены не падают.
Ур
Урал
И не будет падать. Потому что надо ,отбить все расходы, А самыми пострадавшими будут производители. Они будут сокращать посевные площади, чтобы совсем не обанкротиться. Самый страшный кризис это кризис перепроизводства. Товар произведен. деньги вбуханы , а некому продать.
~E
~ Eva Lansca ~
Великая, Депрессия подкрадывается ?
Ур
Урал
в точку.
Nikola Mahkov
-да уж!--