Ур
Урал

Мировые цены на продовольствие падают уже на протяжении 10-го месяца подряд. Резкое снижение по сравнению с пиками предыдущей весны отмечено по всей номенклатуре продуктов питания: от пшеницы до сыра. Причина — хороший урожай, снижение цен на энергоносители и постепенная стабилизация цепочек поставок. Для России это смешанный знак: с одной стороны, относительно дешевое продовольствие усмиряет инфляцию, с другой — бурно развивающаяся отечественная сельскохозяйственная отрасль недополучит прибыли, а страна в целом лишится сотни миллионов долларов валютной выручки. О том, что происходит на мировом аграрном рынке, разбирались «Известия».
Не понос так. золотуха?

166
4
2
Ответы
Иван Никифоров
Иван Никифоров

А в России это повод для повышения цен.....

4
1
Ур
Урал

Конечно, надо же у кого то взять недобор. При чем, в 22 году не зернышко не смогли продать, кроме украинского зерна,. слямзенного.

2
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Позорище вообще.....

1
Ур
Урал

С начало Путин запретил продавать за рубеж .А когда очнулись, уже покупателей не было,

2
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Это он специально делает....Тайный вредитель он...

2
~E
~ Eva Lansca ~

Так в России цены не падают.

3
1
Ур
Урал

И не будет падать. Потому что надо ,отбить все расходы, А самыми пострадавшими будут производители. Они будут сокращать посевные площади, чтобы совсем не обанкротиться. Самый страшный кризис это кризис перепроизводства. Товар произведен. деньги вбуханы , а некому продать.

1
~E
~ Eva Lansca ~

Великая, Депрессия подкрадывается ?

1
Ур
Урал

в точку.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-да уж!--

0
1
МБ
Марго Беккер

😱

0
1