Ур
Урал

Мировые цены на продовольствие падают уже на протяжении 10-го месяца подряд. Резкое снижение по сравнению с пиками предыдущей весны отмечено по всей номенклатуре продуктов питания: от пшеницы до сыра. Причина — хороший урожай, снижение цен на энергоносители и постепенная стабилизация цепочек поставок. Для России это смешанный знак: с одной стороны, относительно дешевое продовольствие усмиряет инфляцию, с другой — бурно развивающаяся отечественная сельскохозяйственная отрасль недополучит прибыли, а страна в целом лишится сотни миллионов долларов валютной выручки. О том, что происходит на мировом аграрном рынке, разбирались «Известия».
Не понос так. золотуха?

Ответы
Иван Никифоров

А в России это повод для повышения цен.....

Ур
Урал

Конечно, надо же у кого то взять недобор. При чем, в 22 году не зернышко не смогли продать, кроме украинского зерна,. слямзенного.

Иван Никифоров

Позорище вообще.....

Ур
Урал

С начало Путин запретил продавать за рубеж .А когда очнулись, уже покупателей не было,

Иван Никифоров

Это он специально делает....Тайный вредитель он...

~E
~ Eva Lansca ~

Так в России цены не падают.

Ур
Урал

И не будет падать. Потому что надо ,отбить все расходы, А самыми пострадавшими будут производители. Они будут сокращать посевные площади, чтобы совсем не обанкротиться. Самый страшный кризис это кризис перепроизводства. Товар произведен. деньги вбуханы , а некому продать.

~E
~ Eva Lansca ~

Великая, Депрессия подкрадывается ?

Ур
Урал

в точку.

Nikola Mahkov

-да уж!--

Марго Беккер

😱