Sony Erikoff

Часто называют Собор, что стоит в Москве на Красной Площади-Собор Василия Блаженного.Какой Собор там находиться на самом деле?

Ответы
Elena

Покрова Пресвятой Богородицы или просто Покровский Собор

Sony Erikoff

Молодец!!!А Церковь Вас.Бл.в Москве где?

Elena

нижняя церковь пристроена к Покровскому собору над захоронением св. В. Блаженного., т.е. там же на Кр. Площади.

Ирина Яровенко

собор Покров Пресвятой Богородицы на Рву

Владимир Харитонов

Собор Покрова Пресвятой Богородицы

Sony Erikoff

Молодец!!! А в Москве Церковь ВАС.Бл.где?

Владимир Харитонов

Если детская память мне не изменяет, то церковь построена к собору

Владимир Харитонов

Пардон пристроена

Sony Erikoff

И ещё раз Молодец!!!

Василий Куликов

мне про василия больше нравиться

Sony Erikoff

Собора такого на Руси нет!!!

Василий Куликов

и Вы считаете, что зря ?

Sony Erikoff

Так правильный ответ есть?

Георгий Яковлев

Неужели Парижской Богоматери?!

Sony Erikoff

Нет,ответа,не беда с возрастом будет!!

Георгий Яковлев

Переименуют значит?!

Sony Erikoff

Ну да для недоумков тебе подобных!!!

Георгий Яковлев

Ах я недоумок? А, ты посмотрела в инете и решила, что умнее стала? Ошибочка вышла!

Sony Erikoff

Всемирной помойкой для инфы не пользуюсь(проверять устанишь)Это для тебя примитива кладеть,у меня за плечами Сарбона ушл ёпок

Георгий Яковлев

Ну, сразу чувствуются сорбонский интеллект и высочайшая культура!!!

Zinaida Sepp

Собор Покрова Божией матери...

Sony Erikoff

Молодец!!!,а в Москве Церковь Вас.Бл.где стоит?

Zinaida Sepp

Вы же написали, что Собор стоит на Красной площади, а церковь Вас.Бл. я не знаю, где находится .Я живу в Эстонии, но я- верующая, мама сына-монаха на Афоне и православие изучаю, тем более в молодости я училась в Москве и уже тогда любила храмы и часто по выходным на электричке ездила в бывший Загорск, там тогда был музей-заповедник.Потом, когда это стало Троице-Сергиевой Лаврой, я приезжала с паломниками к мощам Сергия Радонежского.

Sony Erikoff

Церковь Вас.Бл.,пристройка во дворе Покровского(сокращение)Собора.Любой Собор(собрание чего либо или кого либо)Лавра,комплекс Церквей,Храмов и других конфиссионных сооружений

Zinaida Sepp

Спасибо за ответ!

Sony Erikoff

Век живи,век учись!Всех благ!!!

Zinaida Sepp

Спаси вас, Господь и Матерь Божия!!!

Татьяна Ежелая

Если не ошибаюсь-Казанской

Татьяна Ежелая

Я о том же писала.Она в радужном цвете.

Sony Erikoff

Нет там никакой главы низкая пристройка с могилой

Татьяна Ежелая

Пойду на площадь,узнаю поподробней.

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Татьяна Ежелая

И Вам не хворать

Воваvoldemar Селезнёв

храм христа спасителя

Sony Erikoff

Этот в другом мести

Наталия Никитина

Пропускаю. Скучно

Sony Erikoff

Нет ответа,не беда,подрастешь будет!!!

Наталия Никитина

я и так 1-70, мужики с подъемными кранами не живут)))

Наталья Никитич

минин и пожарский

Sony Erikoff

Сабор то есть,аль нет

Наталья Никитич

конечно есть

Александр Сектерев

я не был в москве

Sony Erikoff

А как на счёт знаний, отсутствуют?

Станислав

Вовкин собор)

Sony Erikoff

Нет ответа,не беда подростёшь будет,а пока и без сопливых есть кому ответить!!!

Станислав

мне 30 лет и мне леньки было гуглить

Sony Erikoff

А как на счёт собственного багажа знаний или его пополнения?

Станислав

я думаю что про собор сейчас не актуально,есть много других вещей которые не мешало бы изучить,у Задорнова фильмов про рус историю полно

Sony Erikoff

Хозяин-Барин!

Ва
Ванесса

Покровский?

Sony Erikoff

Молодец!!!

Ва
Ванесса

рада..была там,возила детей на экскурсию в Ленинград....и заезжали в Москву )

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Владимир Кононенко

Покровский

Sony Erikoff

Владимир Кононенко

не помню

Svetlana Suranova

Покровский

Sony Erikoff

Молодец!!!

Алексей Батогов

Покровский

Владимир Баклушин

Русский!

Sony Erikoff

Вопрос как называется?

Танюша Сидоренко

незнаю

Sony Erikoff

Там стоит Покровский(сокращение)Собор,А где в Москве Церковь Вас.Бл.?

Ася Мудрая

?

Олег Брантов

Ни слова о наркотиках! Я по отцу мусульманин, но сало ем - антиоксидант, выводит свободные радикалы, свинину ем, но редко из бедности своей, я б ел одну баранину, но цены не сложиш, а что свинина нам вредна, так это было написано ещё в СССР в справочнике по продуктам, там вредные токсины и кислоты с адреналином в кровь попадающие.

Sony Erikoff

Мне дела нет до нищих мосульман,своих бродят,не счесть!!!

Олег Брантов

Кого Вы считаете свими бродягами? Русских гоев спившихся или споенных нарочно в своей стране аккупированной жидомасонами?

Олег Брантов

Поцы под жидами лежат, а жиды во всех властных структурах последних русскихъ красавиц насилуют. Вместо того, что бы по нарам отсиживаться, лучше бы жидомасонов на живодерню а то и некому за святую Русь постоять стало.