Е)
Екатерина ))

Где покупают одежду люди в селах, если больших вещевых рынков и ТЦ с бутиками там нет?)

Ответы
Александр Баташов

Не знаю откуда такие понятия о Селе, у нас в райцентре, этих базаров и торговых, вещевых точек ,наверно, больше- чем в городе, а у швеи, ну может и шьют ,но вряд ли, и одеваются очень хорошо, особенно молодёжь, -потому что, все ,друг друга знают ,и не дай бог упасть в грязь лицом -засмеют, а вот в Москве- я жил- там и оболдевал, как одеваются,- у нас бы над ними смеялись,-там кто что хочет -то и носит, и не смотрит сочетается это или нет, могут кеды с брюками одеть или волосы разноцветно накрасить -для нас это не правильно! Ну как-то так!В кратце!

Е)
Екатерина ))

Да, в Москве это отдельная тема))))

Ал
Александр

Вообще ездят в более крупные села, там где рынки есть. У меня родители живут в деревне и ездят в районный центр. Там есть небольшой рынок, где есть все. Можно самому шить и продавать, об этом думаете? Конечно можно. Кто умеет что-либо делать-голодным не будет.

Е)
Екатерина ))

Да, думала будет ли спрос, если недорого шить одежду для односельчан. И им неплохо и мне копеечка.

Ал
Александр

Спрос будет сто процентов, но проанализируйте этот спрос. Может лучше не только для односельчан шить (сейчас села с населением 30 человек есть). Можно в ближайший райцентр ездить, куда ездят люди с нескольких ближайших сел. Я в одном месте видел. У меня родители уехали жить в деревню и ездят в райцентр на рынок. Вот там рыночек небольшой, но по выходным туда с пяти примерно деревень народ съезжается, ну и местные тоже. И там продается все то, что нужно в деревенской и сельской жизни и многие вещи, которые продаются- люди делали сами ( не только одежда). Продукты и разные товары тоже. Именно не дорогое и крутое что-то, а более дешевое, но нужное и практичное, но все равно прибыльное.

Е)
Екатерина ))

Спасибо за информацию и идею

Ислам Осмоналиев

Когда как, все таки приезжает вещевая лавка, иной раз сами шьют, либо везут на заказ, они особо не заморачиваются по всякой ерунде, не настолько больны шопингом, ценности этих людей к свободе и берут все что дарит им природа и честные золотые руки.

Е)
Екатерина ))

Да, это я знаю) спасибо.

Ислам Осмоналиев

Не за что)

Сергей Анахин

Они ее вообще не полкупают. Все родственники присылают. Они ходят в ней по 10 лет. А на кой черт она им нужна. Корове, козе, свинье и курам глубоко наплевать,во что одеты хозяева. Лишь бы хорошо кормили.

Анна Дмитриева

Милая женщина, далёкая от цивилизации!!! В сёлах есть и рынки и магазины и даже ТЦ(да, не такие большие, как в городах)! Вот там и покупают! Некоторые едут в город!

Е)
Екатерина ))

Много ездила по селам и деревням. Ни одного ТЦ не видела, редко когда и магазин встретишь

Анна Дмитриева

В каком регионе все так ЗАПУЩЕНО?

Е)
Екатерина ))

Тамбовская, рязанская, оренбургская, воронежская и еще несколько областей

Анна Дмитриева

Кошмар! Я с Удмуртии, у нас не так всё запущено!

Ал
Алёна

Вы что думаете, там вообще древние люди живут, они одеваются ещё получше городских. И знают что и куда одеть. Если какое-то торжество то и одежда соответствует.

Е)
Екатерина ))

Нет, я не считаю, что в селах древние люди живут. Просто интересно, где одеваются. А еще интересно, шили бы они хоть что-то у швеи

Ал
Алёна

У меня сестра живёт в городе и многое чего заказывает у швеи.

Е)
Екатерина ))

В городе понятно, а вот в селе...

Марина Матвиенко

У них один, или пара магазинчиков (в зависимости от величины села)....в магазине в продаже всё - от спичек, до хоз товаров и всевозможной продукции.

Анюта Vиктороvна

Есть магазины которые привозят ,есть поселки и города рядом,есть интернет откуда можно хоть слона выписать)куча возможностей потратить деньги

Roka M

Честно говоря у нас город но всё ровно люди у швеи заказывают чтоб сшили под заказ. Почему вы думаете что не будут заказывать тем более в селе?

Е)
Екатерина ))

Я если честно, не знаю будут или нет. Но бытует мнение, что у швеи заказывать дорого и поэтому желающих крайне мало. Лично мое мнение на счет цены, что все индивидуально, смотря что шить.

Ирина Лялялял

там есть местные бизнесмены-спекулянты,которые закупают шмотки на садоводе,а потом вдвое дороже продают у себя в деревне...

Влад Тоневицкий

Есть маленькие рынки и магазинчики. А сейчас ещё можно по Интернету заказывать. Но в больших городах, конечно, выбор больше.

Андрей Юлитин

А сарафан разве хуже(от энергия идёт ОТ ЗЕМЛИ =поэтому он и имеет форму колокольчика.А Какошник питает от Космоса(энергию)).

Е)
Екатерина ))

Ой, сарафан)))) люблю сарафаны, ношу под них «крестьянку», кофточка такая. Сейчас наверное немногие знают, что это. Сарафан обычный, платье и платье) но на меня все оборачиваются с таким взглядом, будто мамонта увидели. Муж говорит, что завудуют тому, что у меня платье, а у них попа голая. Я долго смеялась, когда он это сказал))))

Андрей Юлитин

А что ,так и есть ,когда в платье женьщина ,т.е. ляпота,загадка.😖

Elchin Tehmezov

Они зодят в город и покупают все необходимое раз в пару лет. А не то чьо в городе. Каждую неделю меняют одежду

Е)
Екатерина ))

)) да, тут вы правы. В городе по три гардероба набивают, как будто у них три тела))) А если в селе была бы швея, шили бы у нее как думаете?

Elchin Tehmezov

В каждом селе есть швея. Кто та шьет кто та нет.

Галина Самошина

Люди, живущие в сёлах, одежду покупают редко. Они при необходимости либо идут на базар, либо едут в город.

"демон"

Там есть обычные магазины. Приезжает рынок раз в неделю да или ездят до ближайшего поселка или города!

Се
Серафим

Шили сами себе подштаники, брюки и сарафаны и лапти плели кто по умелей шили из кожи обувь и одежду.

Е)
Екатерина ))

Я вот обувное мастерство тоже хочу освоить)

Хэ
Хэнк

Не в том селе Вы были или вообще не были,тут уже давно оптоволокно с инетом в 4G,не то что магазинов.

Е)
Екатерина ))

За 700 км от москвы нет ни интернета, ни магазинов

Хэ
Хэнк

Воронежская область,всё есть.)))

Е)
Екатерина ))

Как село в воронежской области)) и ничего нет))

Хэ
Хэнк

У меня в телефоне на данный момент HSDPA сигнал.

Андрон Шрайбикус

Они ездят в райцентр и там на рынке покупают китайскую фигню. А в деревне ничего больше и не надо

Пулемет Максимович

на рынках и в магазинах в райцентрах или областных городах, а вообще в сельпо и шмотками торгуют

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Ну как примеру в деревню к нам приезжает автолавка. Да и люди на автобусе в город ездят. 😊