Ти
Тимура

Сможет ли наука избавить мир от болезней?

Ответы · страница 2
Пётр Кузнецов

от физических может быть, от душевных вряд ли

Ти
Тимура

Думаю, что и от физических не сможет, ведь болезни и смерть это последстия греха, а от него только Бог может избавить.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да и от челеовечества - в целом....избавит.!!!

Григорий

нет, от одних избавит, другие появятся....))

Ти
Тимура

А Вы считаете можно быть рабом книги, это как?

Григорий

значит не иметь своих мыслей, а приводить в качестве аргументов мысли автора книги...

Ти
Тимура

Лично я больше доверяю Создателю чем просто своим мыслям. Люди много чего напридумывали, но исполнится только то, что Бог замыслил.

Григорий

откуда вам известно, что "Бог замыслил"???....для этого надо быть ИМ...))))

Ти
Тимура

Зачем, Бог изложил в Библии о том, что именно Он замыслил для земли и людей, достаточно просто Библию читать.

Вячеслав Уринев

Нагрузка на почву будет слишком большой

Ти
Тимура

Ну я так и подумала. Как думаете, если Бог сказал людям наполнять землю, неужели Он не знает сколько на земле может разместиться людей?

Ти
Тимура

Значит не о чем и беспокоиться. Да и наука в любом случае избавить от болезней не сможет, потому, что это последствия греха, а от него может избавить только Бог.

Cергей Из Сибири

Сможет ... но ей не дадут этого сделать ...

Ти
Тимура

Почему, это кому-то может быть невыгодно?

Cергей Из Сибири

Это будет крайне не выгодно фармакологическим и медицинским корпорациям , производящим лекарственные препараты , которым важна только прибыль и глубоко плевать на здоровье населения ...

Ти
Тимура

К сожалению мы живем именно в таком мире. Как думаете Создатель может повлиять на ход событий?

Cергей Из Сибири

Очень хотелось бы в это верить ....

Андрей Егоров

Нет. Болезнь - наказание за грехи 😎

Ти
Тимура

Наказание за грехи это смерть, так сказано в Библии. "Ибо возмездие за грех — смерть..."(Послание к Римлянам 6:23). А болезнь это конечное же тоже последствия греха. Как считаете, человечество избавится от этого когда-то?

Андрей Егоров

Чушь. Бред сивой кобылы. Вся эта писанина направлена на безграмотного человека чтобы держать его в страхе. Зри в корень! Создатель не враг своему детищу!

Ти
Тимура

Согласна, что не враг, но Вы же сказали, что болезни, это наказание за грех или передумали уже?

Андрей Егоров

Ну это же так просто! Даже с точки зрения материалиста!

Геннадий Соловьев Z

Болезнь - перманентное состояние мира...

Ти
Тимура

Интересно и когда же придет, незримый конец этого состояния?

Ирина Авдеева

Не знаю избавят ли меня от паркинсо́на

Ти
Тимура

" И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24). Только Бог может полностью избавить нас от болезни. А наука поможет некоторое время продержаться.

Га
Галина

Наука сможет, владельцы аптек не дадут

Ти
Тимура

Люди болеют, стареют и умирают из-за унаследованного греха, наука не сможет нас от него избавить. " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24). Это сможет сделать только Бог.

Аксакал-Хан-Паша

...может...только вот кому это надо...???...

Марк Альперович

На смену одних появятся другие

Ти
Тимура

И это, что замкнутый круг?

Марк Альперович

Раньше была холера,чума.Сейчас рак,сердечные заболевания,спид.Меняется жизнь меняются и условия для болезни

Ти
Тимура

Как считаете Бог сможет разорвать этот порочный круг?

Марк Альперович

Бог то бог,но сам не будь плох.На бога надейся, а сам не плошай.Люди должны надеяться на свои силы.А кто надеется на бога,тот не желает ничего делать сам

Ти
Тимура

Наоборот. Вера в Бога побуждает ко многому в том числе и к здоровому образу жизни.

Марк Альперович

Но вы рассчитываете,что не человек,а бог разорвет этот порочный круг.Сколько в мире несправедливости,а где же бог?

Ти
Тимура

История человечества уже показала, что люди самостоятельно ни к чему хорошему прийти не смогли. А несправедливость именно потому, что люди отказались жить по нормам Бога, решили, что смогут быть успешными, живя по своим нормам добра и зла. Как видим ни чего хорошего из этого не получилось. Бог не вмешивается в дела людей, пока.

Владимир Клоцов

Когда-нибудь вместе с Богом.

Ти
Тимура

Так еще ни кто не отвечал. Если читали Библию, то помните Иисусу не нужно было пользоваться наукой чтобы исцелять и даже воскрешать людей. Ему было достаточно сказать одно слово и человек исцелялся.

Ти
Тимура

Почему не так, Вы сказали так как считаете нужным, это Ваше мнение. Я же просто сказала, что Богу не нужна наука созданная людьми, ведь это Он установил все законы и Он точно может с этим справиться без усилия людей.

Ti
Timur

Нет только сделает ещё хуже

Ти
Тимура

А кто может сделать лучше?

Ti
Timur

Сами люди главное не допускать грязь и всё не будет болезни ни какой

Гук Игорь

нет, сам человек избавится

Ти
Тимура

Против Бога, люди бессильны. А смерть это наказание за грех и без Бога нам от этого не избавиться.

Гук Игорь

смерть это нормальный процесс, тело износилось, надо поменять, это одёжка нашей сути, кстати единородной с Богом

Ти
Тимура

В Библии сказано несколько иначе, а Вы свои знания откуда черпаете?

Ти
Тимура

Вы сами обладаете этими знаниями или получаете от других. А Вы знаете как к этому относится Бог?

Гук Игорь

из книг, людей и от бога, а вообще всё есть Бог, главное настроится на получение, и усвоение

Любовь Неуконина

нет...еще и придумает новые

Ти
Тимура

Согласитесь наука многое делает для нашего здоровья. Вопрос только в том что людям не по силам исправить последствия греха Адама, это он отказался от Бога, а без Бога люди ни к чему хорошему прийти не могут.

Валерий Касьянов

..может но....не выгодно ....

Ти
Тимура

Разве плохо когда люди не болеют и больше работают. Деньги можно зарабатывать ведь не только на лекарствах. Или Вы о другом?

Валерий Касьянов

Я о том что,не выгодно выпускать эффективные лекарства...

Ти
Тимура

Почему не выгодно, дорого? Так все равно люди за все платят.

Валерий Касьянов

....буржуинам не выгодно....

Ти
Тимура

А Вы знаете почему люди вообще болеют и умирают?

Юрий Зазулин

Мир велик и непознаваем.

Ти
Тимура

Точно велик, и что выхода у человечества нет?

Александр Шландаков

мы до этого не доживём.

Ти
Тимура

Думаете наука все таки сможет? А я думаю что нет, наука может в какой-то степени продлить жизнь людей но избавить полностью от болезни нет. Это сможет только Бог:" И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24).

Алексей Дмитриев

очень проблематично

Ти
Тимура

Это точно, может конечное. продлить жизнь на некоторое время, но чтобы избавить это точно нет. Потому что болезни и смерть это последствия греха и избавить от этого может только Бог. " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24).

Константин

Не скоро думаю