Сперанский Вадим

Что такое "чинарики"?

–2
Ответы
С*
Светлана ************

Чинариками называют грибы-паразиты, растущими на стволах бука. Чинарики славятся возбуждающим свойством, а значит – лечит от импотенции.

Михаил Гехт

традиционно в первой половине 20 в так, чаще трудные подростки, называли окурок, который ещё можно докурить. Искажённое слово «чиновник»

Сергей Аяров

Куда идём мыс пятачком, на остановку за бычком, а если не найдём бычка, мы забычкуем пятачка

ид
иван дьяков

В современном понятии; чиновники. В советском союзе, чинарик, это окурок, равно как и бычок.

С Нами Бог

Орехи, маленькие, треугольные, в детстве не любил, чистить не нравилось

Вадя С Хитровки

Дай бог память, в 90-х это означало окурки от сигарет, если не ошибаюсь

Сергей Владимирович

Первоначально - трёхгранные орешки дерева чинара, на сленге - окурки

Александр

Это результат безхозяйственного отношения к недокуриванию укурки!

Юж
Южанка

Вообще-то это орешки такие. Треугольные - довольно вкусные.

В.
Владимир .

Чинарик - недокуренная сигарета или папироса; окурок.

вс
валерий сонин

окурки сигаретные не большие - что ещё можно докурить

Та
Тася

Кажется, это окурки от сигарет или папирос, вроде так

Нина Блинова

Раньше чинариками называли окурки, теперь не знаю.

Иван Дьяков

Это могут быть, окурки. А сожгут быть чиновники ☺️

Владимир Вельский

Початый, но недокуренный и выброшенный окурок

Анна Шемякина

Чинарик- это окурок или недокуренная сигарета

Ве
Вероника

Недокуренная сигарета или папироса; окурок.

Вадим Иванов

Это на фене...окурки. которые можно докурить.

Эльвира Файзуллина

Насколько помню это недокуреные сигареты

Се
Сергей

Они и есть эля!))

Алекс Венцель

Это из жаргона гопоты: Чинарик это окурок.