Ольга Белова

Вроде я не старая, но, видимо отстала от продвинутого мира людей. По какой-то причине правда стала приравниваться к хамству, смелость - к глупости, борьба за справедливость - к сопливому ребячеству. Зато ложь, лицемерие и трусость оказались залогом здорового общества и отношений.

Ответы
Алексей Кавунжиди

Недавно ночью на своей ферме поймал вора он воровал Арбузы. Вызвал родителей. Прешли извеняються. Потом Отец сыну отдельно говарит : идеот я же тебе говарил утром ранно най идти))) вот так учат родители дитей.. А вам надо побольше улыбаться.. И все будет в ОЖУРЕ🌷🌸🌹

Та
Татьяна

Вы правы. И это нужно принимать, ассимилироваться в такой жизни. Заметьте, даже духовные люди, точнее, называющие себя духовными, только обличают других и оскорбляют. Свобода слова, мыслей и действий для многих стала поводом сойти с ума.

Ольга Белова

Согласна

Юрий Дударев

Видимо прежние механизмы были не эффективны. я имею виду те эпитеты которые вы перечислили. на смену их пришли противоположные. Люди пробуют эффективность противоположных действий. В будущем узнаем на сколько они были эффективны.

Ольга Белова

А будущее уже здесь

Юрий Дударев

Не я решаю, когда оно приходит... потом через 50 лет узнаем если доживем. насколько это все было эффективно или не эффективно )))

Ви
Виктор

Понятие добра и зла за последнее время в обществе сильно изменились. Многое, что раньше было табу, теперь весьма приемлемо. Одним словом, идет деградация...

Ольга Белова

Согласна

Ha
Happi_Ivan

Оль, я кроме тебя еще знаю таких два человека включая себя. И с обоими ты общалась. поверь это норма. просто остальные изменились!!!!

Ольга Белова

Верю

Назаров Никита

ну люди конечно вредные существа. Истребляют все живое и себе подобных не щадя живота своего. Может следует поменять подход-

Никита Гайдарович

Ценности меняются (. Люди злее стали. Инста, айфон, эго, соц сети, общение только по смайлам, боимся показаться назойливыми,

Ольга Белова

Я и говорю, отстала от жизни

Никита Гайдарович

)). Кто то говорит эволюция, а я книгу стал читать про Кёнинсберг

Ольга Белова

Ну это точно - не деградация)))

Евгений Хамидуллин

Что вы хотите сказать этим Оля или тогда говорите тому конкретному лицу просто в глаза . Но то что было написано это так.

Ольга Белова

Во-первых, я всем и всегда говорю, всё в глаза (за исключением интернета - не вижу глаз). Во вторых, если говорить только конкретно кому-то, тогда смысла в таких сайтах вообще нет. И не понимаю сути вашего комментария, если в итоге Вы всёравно согласны со мной

Евгений Хамидуллин

Согласен в том что я высказываю свою точку зрению, которая совпадает с вашей или наооборот, ваше с моей . Хотите философствовать или просто загоняться и загонять себя в тупик. ВПЕРЕД .

Ольга Белова

Я похожа на человека, которого можно загнать себя в тупик? О чём мне писать? Как остальные скачивать цитатки из интернета, жаловаться на мужиков, искать смысл жизни и подобную лирику?

Евгений Хамидуллин

Да?! Либо мы идиоты , либо ком. программа нас вводит втупик .

Ольга Белова

Ваши варианты мне не подходят, предпочитаю свои

Евгений Хамидуллин

Да ради бога , тогда не общайтесь со мной . Умничать не буду . Смысл .

Андрей Борисович

а как на ваш взгляд фраза "живот свой сначала в чемодан спрячь а потом рассуждай тут!" это правда или хамство?

Андрей Борисович

но как правило трусливые - нагадят м убегают чтоб в ответ не получить

Ольга Белова

Не всегда убежать получается

Андрей Борисович

да я оного нашел в другой соц сети но вежливо промолчал или просто не стал кучу ворошить чтоб не воняло

Ольга Белова

не все они интересны

Андрей Борисович

вот и да то!

Еремей Перепёлкин

всё именно так! и лучше живётся ,когда пытаешься этого не замечать! иначе можно себя накрутить и сойти с ума

R.

Просто у людей поменялись ценности,для многих сейчас важно только выгода и нажива и неважно каким путем.

Алёна Артёмова

Согласна с Вами полностью. Наблюдаю это давно. И чем дальше, тем меньше хочется общаться с людьми...

Марат

И среди этого всего,есть те кто ценит дружбу,смелость...и т.д.....оглянись,может не так все мрачно))

Ольга Белова

Сейчас - это скорее исключение, чем правило

Марат

Не грусти...

Ольга Белова

Не буду, это так - релическое отступление

Марат

)))принято

Максим Башкирев

Не знаю,не по мне такие расклады.Хотя вышеперечисленное присутствует в нашем мире с избытком.

Роман Леви

Интересное наблюдение. В каких это случаях борьба за справедливость у вас не получилась?

Ольга Белова

Голосование ничего не даст, последние ...цать лет это подтвердили. Только кровь.

Роман Леви

Ясно. Пойду покупать боевое снаряжение. Вы будете командиром взвода. Пойдем воевать!

Ольга Белова

Думаю, что не создаю впечатления лидера)

Роман Леви

Еще как создаете! И все же, серьезно. Может какое то движение международное есть, чтоб остановить агрессию в Украине? Почему люди(общественные организации) не выступают с призывами к США, Германии, Франции?

Ольга Белова

Потому что все международные движения находятся во власти тех, против кого надо выступать. Не забывайте ещё и влияния телевидения, где Донбасс представляют врагами

Батыр Кушбоев

МАГНИТ ПРИТЯГИВАЕТСА КМАГНИТУ ЛИБО К МЕТАЛУ-ХАЛОДНОМУ ИБЕСЧУВСТВЕНОМУ-НЕБУДЬ МАГНИТОМ

Никита Заборов

Да, к сожалению сейчас общество смотрит не "туда", но множество идёт ещё прежней дорогой.)

Сергей Кащик

Согласен - сам подобному восприятию действительности поражаюсь и не приемлю подобного.

Сирень Крокодиловна

Это не мы постарели , это большенство людей опустилось ниже плинтуса. К сожалению

Ольга Белова

Согласна

Сергей С

Заначит ли это, что пока мы видим эу грань, должны спасать окружающих нас людей?

Сергей С

В любом случае мне приятно что подобная тематека всплывает в умах людей

Ольга Белова

Если кто-нибудь над этим всё-таки задумается, буду рада

Сергей С

Я всех четверых детей воспитываю именно в этом формате

Ольга Белова

Думаю, достойные вырастут!

Сергей С

Надеюсь