На
Наталия

Вот такой вопрос. У кого была такая ситуация: родился внук - и...ничего. Никаких родственных чувств, эмоций...

Ответы
Алевтина Пална

у меня такой ситуации еще не было, но думаю и не будет
а по сути... да кто знает, причин может быть много - может зять не угодил, может по бабушкиному мнению рано еще для внуков, может у бабушки приоритеты в жизни другие... можно гадать до посинения))

Law Abiding Сitizen

у них татами называется

Татьяна Владимирская

принципиально разное покрытие?

Law Abiding Сitizen

да нет

Law Abiding Сitizen

пришли к компромиссу)

Алекс Венцель

У меня. Во первых он живёт от меня довольно далеко, а во вторых очень странно ведёт себя жена сына. Приходишь, ни здрасьте, ни до свидания. Видимо и внука так воспитает...

На
Наталия

Тут видать все обстоятельства влияют

Ma
Maria

У моей маиы так . Возможно потому что она их не растила и они от иностранца. Зато с упоением хвалит чужих "хорошеньких.." а рядом свой такой идет..

Юрий Киселев

ну самозванцев всегда было много , а я то самый настоящий, 😀

На
Наталия

Самый настоящий самозванец)

Юрий Киселев

Да вы еще не знаете и части того , этой огромной работы.... женщины еще и не моются , и труселя свои не стирают , в общем , слава Богу, что эта часть женщин -МАЛАЯ часть, иначе каюк, мужики жили бы с мужиками , они хоть носки иногда стирают 😀

На
Наталия

Боже... Сочувствую вам)

Юрий Киселев

мне ? 😀😀😀😀😀😀😀😀😀
Как раз нет. Научная работа дала мне такой опыт, что этих с титьками без грамма ума и умений вижу даже без телескопа.
Этот труд даст другим слепым мужикам открыть свои глаза,или хотя бы один глаз вовремя 😀

Ин
Инга

Когда моя внучка даже ещё не родилась,я уже её любила)Благодарю Бога за то,что послал мне такую любовь!Значит Вам просто не повезло...

На
Наталия

Вопрос не про меня)

Ин
Инга

Это хорошо)

На
Наталия

Судя по ответам, у всех по разному

Ин
Инга

Вот и говорю,что не повезло...Не заставят ведь сами себя любить.

Нина Блинова

У меня было ликование. Да, наверно я его долго ждала и похож он не на свои родителей, а на меня.. Для меня это самый дорогой человечек.

На
Наталия

И почему отвечают в основном не те, про кого вопрос)

Ольга

Значит Вы женщина без сердца. Я обожаю своего внука, самый умный, самый красивый, лучше ни у кого нет..... Это же такое счастье.

На
Наталия

Мой вопрос про другую женщину🤣

Ла
Лариса

У меня внучка родилась,жили они у ее мамы,я не чувствовала месяцев до четырех.Хотя и приносили,и нянчилась.Потом пришло))

На
Наталия

Понятно.

Ел
Елена

Помню, моя бабушка делила внуков на дочкиных и "снохиных" ... Дочкины родные, а "снохины", так недоразумение какое-то ...

На
Наталия

Ну, здесь все понятно)

Ss
S sarman

Такой ситуации не было, но я не удивляюсь совсем. Я давно обратил внимание на то, что люди разучились любить.

На
Наталия

Все разом?)

Ss
S sarman

Конечно, не все, но по моим наблюдениям большинство.

На
Наталия

А как вы это видите?

Ss
S sarman

Просто наблюдаю за людьми. Мне помогает психология. которую я изучал в своё время.

На
Наталия

А у меня другие наблюдения есть)

Ss
S sarman

Естественно

Ма
Марина

Есть знакомая, которая равнодушна к троим внукам, потому что они родились у "чужих баб" , то есть у невесток.

На
Наталия

Надо же, как у всех по разному)

Ма
Марина

А у вас в вопросе о таком же случае?

На
Наталия

Нет. Совсем не про это)

Ма
Марина

А о каком?

Ча
Чака

Родился внук - и ничего,
Ни чувств, ни слез и ни эмоций,
Узнать бы внук тот от кого,
И почему разрез японский?

На
Наталия

Навеяло? 😉

Ча
Чака

ну надо же как-то отвечать на этот сложный вопрос))

На
Наталия

Да ваще не обязательно 🙂

Ча
Чака

обязательно)

Витас Григ

Если он живет вместе с вами будут и родственные чувства и эмоции и радость и слезы , все впереди ....

На
Наталия

Вопрос про вас)

Витас Григ

Что вы имеете ввиду ?

На
Наталия

Ну прочттайте внимательно

Do
Donatas

Против брака был. Она её семейство и внук в том числе ,как и небыло. Благо что есть ещё внуки

Дэн

Не знаю,, внук, и внук. Ничего такого, обыденность.😆 Чего должно полыхнуть то при этом?

На
Наталия

Вы тоже из таких?))

Дэн

Скорее всего да)) это надо пробовать. Ну я серьёзно не представляю какие эмоции мне необходимо проецировать, в честь рождения внука. Я не имею права тихо радоваться этому событию? 😁

На
Наталия

Так тихо радоваться - это уже эмоции)

Дэн

Еее, значит всё хорошо! 100% в душе бурная радость! Просто человек ещё не понял насколько это круто, внук)) придёт осознание. Мне вот Матушка моя в роддоме тоже не очень радовалась)) как раз по рассказам бабушки, отказывалась меня кормить. Всё нормализовалось в итоге! Мама поняла что от меня уже никуда не денешься) Так что всё обязательно будет хорошо.

На
Наталия

Вы пишите про послеродовую депрессию. Это бывает. Хто совсем не про ТО)

Дэн

Будем считать что это тоже такая разновидность депрессии)) внукоотрицательная. Уверен, со временем у бабушки/дедушки чувства к внуку проснутся.

На
Наталия

Дай Бог)

Владмир

Чувства могут проснуться годика через 2-3. Когда ребёнок уже сможет что либо уметь.

На
Наталия

Тут на самом деле вариантов много)

Владмир

Проснутся и другие варианты, со временем.

Валентина Пакшина

Похоже, вы разочарованы в выборе вашим ребёнком своей половинки⁉️

На
Наталия

Пальцем в небо)

Ольга Макеева

У меня была ситуация похуже. Отсутствие реакции на рождение сына.

На
Наталия

Это не то

Ольга Макеева

А внуков пока нет. Но сильно хочу

На
Наталия

Понятно)

Любовь Золотарева

Это и хорошо. Внуки, в конечном счете, бабушек все равно не любят.

На
Наталия

Ой, забудьте про "должны". На самом деле никто ничего никому не должен.

Любовь Золотарева

Тут о долге разговор не идет. Пока что только о внимании.

На
Наталия

Есть потребность - будет и действия

Татьяна

внуков больше любят чем детей в том случае -если знают что детям не додали своей любви в свое время

Вл
Владимир

когда возьмешь его на руки..прижмешь к себе и появятся чувства..

Чудо

Ищё рано мне для внуков, но я не думаю что может быть так

Ви
Виктория

наверное живете отдельно

Чудо

Ну да, отдельно