Чарлз Робертович

Если вы меня спросите,что такое жизнь,то я вам отвечу:- Жизнь это принепреятнейшее мероприятие, общество шакалов в погоне за копейкой, в маске приличия. (Кто оспорит мою точку зрения, или согласится с ней?)

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Полное имя Чарлза Дарвина: Чарлз Спенсер Дарвин. (Если не напутал, но точно не Робертович) Приятное или неприятное мероприятие жизнь - это вопрос не о содержании жизни, а вопрос того, как индивид выбирает её прожить. Полно в Пиндосии несчастнейших миллиардеров, и целая куча жизнерадостной нищеты в Индокитае, Южной Америке, да и в России. Хотя значительно меньше, чем в указанных. Зависть сочащаяся из СМИ все таки заражает

Чарлз Робертович

Вы напутали конечно... Полное имя Чарлз Роберт Дарвин.

Шагарьян Хайретдинов

Перепутал, простите. Чарлс Спенсер Чаплин. Перехлестнулось в мозгу

Ав
Авигея

Соломлн тоже писал:"Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах, и это было моей наградой за все мои труды. Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром. Ни в чём нет пользы под солнцем"

Ольга Опекунова

Оспаривать не имеет смысла..,ведь каждый Жизнь свою проживает сам и видит ее в своих тонах..Моя Жизнь,самое прекрасное,что мне дано свыше..Стараюсь не гнаться ни за модой,ни за большими деньгами..Дети ,внуки здоровы ,сыты,обуты и одеты..Я живу и радуюсь просто так..😊🍀🌞🍀👼

И.
Ирина .

Жизнь - это взлеты и падения, фейерверк из красок и эмоций, новые знакомства, ощущения, достижения, общение, чувства. Как можно все сводить только к шакалам в погоне за копейкой? Глазки-то от шакалов поднимите, есть столько всего интересного и яркого помимо продажных шкур.

Бо
Борис

Жизнь - интереснейшее приключение, где всего и для всех хватает... Все зависит лишь от того, как мы ее воспринимаем... Окружайте себя добрыми, конструктивно настроенными людьми... Всячески избегайте любой информации, которая вызывает у Вас дурные эмоции...

Рая Валеева

А я очень люблю эту жизнь. Меня окружают хорошие,добрые люди. "Шакалы" конечно есть,но больше и намного сердечных людей. Не нужно усложнять жизнь выискивая плохое в людях. Нужно видеть хорошее. Как ты относишься к другому, такое отношение и получишь...

Ир
Ирина

а для меня это чудесное приключение, счастье что есть дети, любимая работа приносящая еще и деньги...люблю солнце и дождь, море и горы..страсти и спокойные вечера...люблю жизнь во всех ее проявлениях! Видимо мне повезло!

Чарлз Робертович

похвально

Ир
Ирина

благодарю!

Юрий Дударев

Можно оспорить. Декарт говорил что не родится самое лучшее в мире мероприятия. Люди же не все гонятся за баблом хотя их большая часть. Что бы это понять достаточно в свой круг общения творцов или творческих людей

Чарлз Робертович

даже среди творческих .это единицы кто не гонится за баблом... например Ван Гог не гнался, Леонардо тоже,умер в нищете, но это Гении.... а вот например такая бездарь как Никас Сафронов.очень даже гонится за баблом, придворный прихлебатель...

Чарлз Робертович

таких "Сафроновцев" я называю "бабловики конъюнктурщики" творчество ради бабок и наживы... это псевдохудожники, а таких 90%... а Леонардников - единицы.

Чарлз Робертович

тоже самое и в научной среде, 90% "бабловиков" наука ради степеней и премий....... и только единицы настоящих честных учёных ,наука ради знаний и пользы людям....таким был великий Ламарк,основатель эволюционной биологии, который умер в нищете с голоду, но оставался верен науке и на бабло не вёлся. Вечная ему Слава и Память!!

Галина Коровина

Когда рождается ребёнок у кого-то из знакомых. я всегда думаю здравствуй новый человек и хочу выразить тебе сочувствие. Придётся тебе идти по этой жизни и падать и взлетать, лишь бы мягко приземлялся.

Дмитрий Фролов

Если это ваш смысл , который вы сами придали своей жизни , то могу только посочувствовать. Жизнь бессмысленна . Вообще нет никаких смыслов в жизни , она только ради одного - жизни .

Алефтина Бударецкая

Расул Гамзатов сказал, что никто не придумал ничего лучшего, чем жизнь. К сожаленью не дословно. Я с ним согласна. А что спорить. Кто как живет, так и чувствует.

Чарлз Робертович

А интересно,Расул какой он расол пил по утрам?

Алефтина Бударецкая

Это имеет какое-то отношение к Вашему вопросу?

Чарлз Робертович

потому что он просто поэт

Алефтина Бударецкая

А Ваш вопрос кому адресован? Я тоже на него ответила. Кто еще? А , высокоинтеллектуальные обсуждайцы?

Nati Maleeva

Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов. Смените общение если считаете что шакалы вам не ровня..И тогда жить вам станет приятнее

Соколова🇷🇺

Писатель Юрий Олеша ( помните, который написал "Три толстяка "?)... был с невероятным чувством юмора, сказал : "Жизнь - опасна, от нее умирают "😁

Чарлз Робертович

хороший юмор

Ольга Белова

Жизнь - это увлекательное путешествие и она существует не в зависимости от общества, кого-либо. Каждый сам выбирает как и где ему жить.

Ff
Ffffff

У каждого та жизнь, которую он для себя выбрал) Моя жизнь - это мои родные люди рядом, любовь и друзья) Жизнь прекрасна и удивительна)

Тоня Зименко

Я внесу свою точку зрения если вы не против это квест с поепядствиями не без ям и вершин. Но вы правы в одном шакалов очень много.

Чарлз Робертович

такова суть природы,шакалов-плотоядных много ,жертв-травоядных тоже много.. а вот благородных слонов очень мало.

Тоня Зименко

Но они есть и это и есть надежда

Чарлз Робертович

надежда очень зыбкая.. так как популяция слонов с каждым годом всё больше сокращается... и не долог час когда эта популяция будет занесена в красную книгу... а возможно и полное исчезновение..подобно динозаврам в своё время.

Тоня Зименко

Не исповедимы пути господне да не усомнимся мы в спроведливости его деяний ,как говорится будем посмотреть.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Это ваша идея!))))))Модель видения социума и личности,она оспорима....)))))))Естественным образом!У каждого своё зрение в уме......

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Однако он,однозначно молодец.....Сильно он крылышки подрезал классовым ублюдкам,социальным паразитам....Имя его ВЕЧНО! в аллеи славы ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! Горожусь именем его и я......

Чарлз Робертович

микробиология и генетика успешно этим занимаются...прогресс очевиден.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Да,я не сомневаюсь именно в биологии, как перспективной науки, в её целостности.....и прогрессивности....Я вообще верю во всё Человечество и прогресс здравого смысла! Будущее принадлежит нам ,определённо!)))))))А всякой там бредятине схоластов приходит конец,причём позорный....

Чарлз Робертович

Религии и схоластические философии должны просто занять свою нишу,как предмет мифологии и беллетристики,ходжественной литературы и фольклоров древних народов.

Алексей Малахов

Это вы про капиталистическое общество. Полностью согласен. А вот при социализме это менялось. Правда потихоньку.

Чарлз Робертович

при социализме были самые лучшие люди.... мы похоронили этот строй и соответственно похоронили этих людей...

Алексей Малахов

Идеи живут.

Чарлз Робертович

в смысле, социалистические?

Алексей Малахов

Да. Скорее коммунистические.

Чарлз Робертович

Конечно, живут, идеи Маркса и Энгельса вечны, это гении, ... Маркс всё увидел,всё просчитал,всё понял, что такое за зараза капитализм... Он всё проанализировал досканально...В любом случае,его идеи могут реализоваться только в высокоразвитом моральном и культурном обществе, например, сейчас более всех близка к коммунизму Щвеция, странна выссочайшей культуры воспитания и образования... в Швеции по статистике за 2017 год 85% атеистов... это говорит о многом, о высокой культуре и образовании народа... что у нас и было при СССР, но мы, к сожалению, всё упустили, всё уничтожили, образование и культуру, и сами теперь страдаем от того что у нас твориться в стране, с одной стороны вульгарный преступный бизнес, а с другой религиозная мракобесная идеология...

Na
Natalia

ЗАЧЕМ ОСПАРИВАТЬ ИЛИ СОГЛАШАТЬСЯ? У ВАС ВОТ ТАКАЯ ЖИЗНЬ В ОКРУЖЕНИИ ШАКАЛОВ... СЛАВА БОГУ, МОЯ ЖИЗНЬ ДРУГАЯ.🌈

Чарлз Робертович

вы наивная

Na
Natalia

А ВЫ ОЗЛОБЛЕННЫЙ...

Катерина Горностаева

Вы говорите все таким тоном, что оспаривать ничего не хочется, хочется оставить вас жить в вашем мире)