Oks Cccp

Кто построил пирамиды?

Ответы
Владимир Николаевич

Вопрос до сих пор не решён, но не древние египтяне это точно. Невозможно с теми инструментами построить их с такой точность. У меня сын инженер-строитель, так он мне сказал, что даже с лазерным нивелиром на длине 230 метров и то будут отклонения в сантиметры.

Oks Cccp

Может вообще не люди?

Иг
Игорь

Вопрос о том, кто построил пирамиды и каково их главное предназначение, оставался актуальным во все времена. Скорее всего, человечеству этого уже никогда не узнать.🙂

Oks Cccp

Может через 3000 лет всплывет какая то подсказка

Сергей Конышев

Смотря какие, если финансовые это такие ушлые ребята как Мавроди и ему подобные строили финансовые пирамиды, а если простые пирамиды , в древности их строили египтяне.

Adolf Dreiz

Пирамиды построили люди исполины и их потомки / НОЯ / после потопа Библия 🌹 🌹 🌹 🌹 👏 Бытие гл 6 ст 4 и гл11ст4 стали строить башню до небес

Oks Cccp

Ого

Adolf Dreiz

СПАСИБО!!!

Николай Реутов

Много версий имеется на этот случай и великаны и иные умные люди прилетевшие с другой планеты и тд и тп.А какая из них верна неизвестно

Валерий Лисовский

— Тётя Роза, расскажите, как Вам удалось задержать сексуального маньяка?

— Ну… К утру он, конечно, уже подустал

Вадим Котов

Сверхдревняя цивилизация. Ей более миллиона лет. Применяла левитацию при строительстве в помощь египтянам.

Ал
Александр

Нация, которая жила до нас. Они были большего размера, чем мы (скелеты находят длиной несколько метров).

Ал
Александр

Ну и что, в Хиросиме и Нагасаки люди ведь сейчас живут. Радиационный фон уменьшился. В Чернобыле другое дело. там был выброс тонн радиоактивного топлива, но не было ядерного взрыва (тепловой был только). В Хиросиме, Нагасаки был ядерный взрыв, но сработало менее килограмма. И в мохеждедаро так же.

Oks Cccp

Хмм ...наука вещь интересная все таки

Ал
Александр

Все интересны науки очень. А история особенно.

Oks Cccp

Ну история так себе наука...

Ал
Александр

Почему это? ведь она собирает все знания.

Андрей Севостьянов

Специалисты подозревают, что это следы деятельности древней позабытой цивилизации.

Sergej Gusenkow

..кто кто ...украина...когда копали черное море..а излишки пошли на пирамиды..

Сергей Кравцов

В РОССИИ?? ТАК ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ БИЗНЕС- ВОРЫ, И ПУТИН ТОЖЕ С НИМИ ЗА ОДНО!!

Анна

Египтяне,для своих фараонов. Остальные версии пока бездоказательны

Владимир Николаевич

Но и эта версия давно разбита в пух и прах строителями и электриками. При каком освещении делались рисунки внутри пирамид, если нет нагара на потолке и стенах? Только при электрическом это можно сделать, причём, светодиодном, тогда точно не будет пятен на потолке.

Анна

Почитайте научпоп. Ребята даже опыты ставили . Теми инстрментами и теми знаниями повторяли элементы построек. Антропогенез ру. Там много и об этом.

Энвер Абдусаламов

Эту тайну хранят местные жрецы. Но точно , что не местные племена.

Алексей Терк

Зиздрасте, уточните какие, Африка, Центральная Америка, Азия?

Алескандр Пестерев

цивилизация космических паразитов называемая гоаулды

Андрей Виденкин

А какие ? Пирамиды построены по всему миру.......................

Oks Cccp

Все

Нурбол Алшинбаев

Рабы построили-как у нас сейчас говорят гостарбайтеры

Ви
Виктор

Тут много версий и какая версия верна неизвестно.

Виктор Воробьёв

какие пирамиды? Ацтекские? Майя? Или Египетские?

Игорь Тишковец

это не кто не знает... я думаю что инопланетяне...