Ал
Александрович

Наконец-то встретила надобного мне - у него оформилась надоба во мне... М. Цветаева. Верное суждение поэтессы, женщины?

Ответы
Света Дмитренко

человеку надобно надоба в себе......

Ал
Александрович

Тоже правильно, но это круг мыслей, сходной с людьми, любящих себя сверх меры - эгоистов... Не путать с с самолюбием! Эти понятия, хоть и сходные по звучанию и написанию, весьма разнятся по значению.

Света Дмитренко

так то Цветаева -ейный стих

Ал
Александрович

Уважаемая Светлана, позволительно ли употреблять в письменной речи слова, подобные слову "ейный"? Это первый признак того, что вы не в ладах с русским языком...

Света Дмитренко

а вы в не в ладах с самооцнекой

Алексей Тарасов

своеобразно, но верно

Ольга Усольцева

👍👍

Кс
Ксения

верно

Ал
Александрович

🤝 И я думаю подобно.

Кс
Ксения

Это счастье найти того,кто искал тебя.🤝

Ал
Александрович

Истинно!

Владимир Новиков

да