Ан
Аня

ой я уже ржу с этой пенсионной реформы) ВСе радуются, что женщинам срок на три года скосили)) Забыв, что его подняли на 5 по итогу то... И теперь по ходу будут рожать не ради всяких капиталов, а чтоб на пенсию пораньше выйти))) 3 ребенка - 57 лет, 4 ребенка - 56 лет, 5 и более - 50 лет)))

Ответы · страница 2
Аля

Уничтожают народ. А с рождением та же фигня, что и с мат капиталом. Рожать нужно для себя и с уверенностью, что поднимешь детей, а не за 450т или скочуху пенс возраста

Дм
Дмитрий

Раньше без всяких капиталов по 10 рожали.

Дм
Дмитрий

Возродим традиции? И пенсий раньше не было вообще. Жили натуральным хозяйством.

Аля

Старая уже и ленивая стала

Дм
Дмитрий

Отставить уныние! Ты молода и полна сил!

Аля

Не важно. Своих я уже родила.

Аля

Сколько есть все мои😜

Валера Каюнов

Ерунда как жили так и будем жить человек ко всему привыкает и самолеты падают и поезда с рельсов сходят на дорогах бьются а все равно летают ездят рожают помирают

Василий Ивлев

печалька. А раньше вообще пенсий не было ( Моей бабушке дети помогали. Похоже и в будущем её отменят. А рабсила государству всегда нужна, чем дешевле тем лучше.

Nusya Nusya

А папы этих детей обижены, как будто это их не касается, родить это одно, дурное дело нехитрое, а дальше - финансовое бремя на муже, а они и так меньше живут....

Ан
Аня

ну как бы и воспитать еще на женщине - а не только родить))

Nusya Nusya

Без финансовой поддержки , особенно во время декрета а это получается три раза или четыре раза по три года, жена на 12 !!! Лет выпадает, так навоспитается... Мало не покажется

Ан
Аня

ну так муж то и так и так же работал бы в это время ))

Nusya Nusya

Чем больше детей , тем больше пропадает на работе, геометрическая прогрессия детей соответственно работе мужа😊😁

Ан
Аня

ну не думаю - работа как одна будет так и будет

Nusya Nusya

Мужчин жаль всё равно, обделены, видимо правительство больше бабьего бунта боится- даёт поблажки😁

Ан
Аня

да никого оно не боиться - больше налогоплательщиков ему нужно и все

Любовь Иванова

Да уж «весело» будет всем, особенно многодетным семьям.Ну уйдет она раньше на пенсию, а чем она будет кормить всю эту ораву? на свою пенсию копеечную чтоли?

Ан
Аня

Ну орава уже подрасти должна будет и сама кормиться

Любовь Иванова

Оравы разные бывают, некоторые могут сожрать и саму кормилицу...

Ан
Аня

Ну уж тут надо воспитать, чтоб до 40 лет за мамкин счёт не жили

Та
Татьяна

Нафиг такой героизм,из себя свиноматку изображать, родила 1, купила этому единственному инвалидность и как мать ребенка инвалида ушла на пенсию в 50 лет...

Та
Татьяна

Конечно не то, но есть такие,которые в такую аферу подались....ребенок может пробыть год на инвалидности, а пенсия с 50 лет....

Та
Татьяна

Почему? Каждый ищет какую-то выгоду, даже такими путями, к сожалению.

Ан
Аня

Ну думаю камней много подводных будет, не все так просто

ДА
Денис Алексеевич

А я ржу с нытиков, которые толдычат и толдычат о пенсионной реформе. Ну неужели весь смысл жизни в том, чтобы по итогу уйти на пенсию и жить на на неё?))

Ан
Аня

Ну как бы смысл не в этом, но жить и тогда придётся

ДА
Денис Алексеевич

Так надо копить капитал, чтобы не жить потом на пенсии. Возможностей сейчас множество! Главное, на попе не сидеть!

Ан
Аня

Ну уж тут не всем и не всегда

ДА
Денис Алексеевич

Это только отмазки. Я сам убедился, что если захотеть - всё можно

ДА
Денис Алексеевич

Недаром говорится, что "Тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины". И вот вы уже привели пару причин: не всем, не всегда, не везёт

ДА
Денис Алексеевич

Значит у вас так и будет всегда

Семён Козлов

Кормить то на что. Цены выше,зарплаты ниже,нервов меньше,ртов больше. Один умник вообще сказал чтоб страна выживала надо чтоб в семьях было по 8 детей

Love Rice

А в Америке прибавили баксы,,была одна тысяча долларов в год,на ребенка,стало две тысячи ,вот поэтому они не работают и живут,как цыгане на детские ..

Владимир Забродин

А У НАС В СТРАНЕ ЛЮБОЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЕ ВЛАСТИ БЕЗ РЖАЧКИ НЕ СМОТРЕТЬ НИ СЛУШАТЬ НЕЛЬЗЯ. ПРАВ БЫЛ В.С. ГОВОРЯ:- ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!

Ирина /клепацкая

Да уж обхахохочишся , жеещинам хоть на три года скосили а ведь мужщинам до 65 лет предеться пахаь, они до 60 через одного не доживают , мрут как мухи.

Ан
Аня

да не скосили 3 года, а добавили 5)))

Ирина /клепацкая

Но сначало то хотели добавить 8, просто я очень много лично знаю женщин которым больше 60 и они до сих пор работают, у меня моей маме на следующий год будет 70 и хотя она на пенсю ушла по горячей сетке работала

Ан
Аня

ну так и мужчин много кто работает

Ирина /клепацкая

на хим заводе, до сих пор пашет, жизнь заставляет, и очпнь много знакомых мужщин которые до пенсии не доработали, их просто уже нет на белом свете.

Ан
Аня

да это то понятно, вообще все это не правильно по мне

Ирина /клепацкая

Ясно что не правельно, и вы правы что мужчины то же работают в городах, а в селах и деревн половино до 60 не доживает, а тут им до 65 лет подняли.

Ан
Аня

ну тут и в городах не все так просто

Королевич Принц

ну так жидам дети нужны. кан жидо жрец баал жидо бог каннибал для них это лучшая еда ...а вы думали куда пропадают 100000 детей и не кого не находят.

Александр Хохлов

Ну чтож , это решение проблемы рождаемости. А то в большинстве облостях упала рождаемость. Так что бабушки ДАВАЙТЕ дольше и больше🙂

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это неплохо. Может хоть так удастся заставить баб исполнять своё истинное предназначение и спасти европеоидную расу от самоуничтожения

Андрей Миронов

Запад пригрозил самой страшной антироссийской санкцией:
перевести деньги с западных счетов олигархов на российские счета пенсионеров.

( * ; *)Татьяна Наумова

да... вот не повезло ЭТОМУ поколению....октябрятами и пионерами они не были.... комсомольцами не были.. видно и пенсионерами им не бывать!!!

Liberties Always

это было всё заранее продумано....они всегда людей держат за идиотов...будто мы не просекаем все ихние ходы...зажрались ..заврались..

Игорь Склейнов

Ага! Прям фильм можно снять: медведев- трусах, володин- балбес, путин- бывалый! Жаль что фильм документальный, хоть и комедия!))))))

Каменёк Олег

А это, чтобы хоть как-то подстегнуть к возрождению популяции тех женщин, которые даже за деньги не хотят этим заниматься!😁

Акмаль Закирович

Пусть проходят дни, растают годы...
И века, мелькая пролетят...
Женщина – загадка для природы,
Для мужчин и для самой себя...