Ан
Аня

ой я уже ржу с этой пенсионной реформы) ВСе радуются, что женщинам срок на три года скосили)) Забыв, что его подняли на 5 по итогу то... И теперь по ходу будут рожать не ради всяких капиталов, а чтоб на пенсию пораньше выйти))) 3 ребенка - 57 лет, 4 ребенка - 56 лет, 5 и более - 50 лет)))

Ответы · страница 5
Владимир Трубеев

я тоже не слежу за этой болтовней.. мне 57, сыну 13 - ну какая пенсия, работать и работать..))

Станислав Валатин

Все реформы в первую очередь преследуют наименее защищенных людей. Что-то изменилось?

Владимир Гибадулин

Стимул! У нас в Казахстане до 25-го года кажется, поднимут до 63 и сравняют с мужиками.

Валентина Алтухова

это решение не рожавших, короче изменение в реформе просто смех и издевательство

Людмила Канивец

Замучаешься рожать... Еще же надо их воспитать, образовать и т.д.Спасибо за заботу!

Гриня Маньяк

И заметьте не каких послаблений мужчинам, хотя большая часть и до 50 не дотягивают

Камил Хамидов

Ох как быстро подниматься рождаемость, а каков будет рождённые дети неинтересно

Ирина Нечаева

По первой реформе я должна была уйти на пенсию в 58 и по новой в 58... Караул.. Дурят!

Владимир Казарян

Похоже, что мужики депутаты перестали уважать женщин. Пусть сами по 5 порожают...

Скорпион Иванович

А лучше-футбольную команду-11 человека и + тренер с врачом! Чтобы знали кто почём!

Сергей Ларичев

А слабо 4 детей родить выкормить, выучить, одеть и обуть! Лучше на пенсию в 60 лет!

Ан
Аня

Ну 4 и не надо лично мне, мне 3х надо

Сергей Ларичев

Вы просто матерью героином будете!!!

Гена Муха

А мужикам то как??! в 50 начинать трахать жену надо уже с 45-ти шоб ПЯТЕРЫХ родила??!

Владимир Тамбовцев

да не будут рожать. Кормить-то чем? В этой просранной нашими правителями стране

Виктор Кузьмин

поезжайте в Антарктиду, там света нет, вот и будете матерью -героиней досрочно!

Дмитрий Газда

Давайте замахиваться на восьмерых, глядишь еще молода, а тут и пенсия кстати!

Алексей Кулаков

Мужчинам ещё смешнее, хотя как посмотришь, до пенсии многие так и не доживают

Фантомас

...даже и не знаю что сейчас страшнее.... +5лет... или прокормить троих?....🙄

Павел Мочалов

Можно развешивать объявления "Оказываю помощь по раннему выходу на пенсию".

Aлександр Кузьмин

я понял за что мужикам на 2 года больше дали ! они эти 2 года с 18 лет отдыхали !

Aлександр Кузьмин

значит им эти 2 за 5 сосчитали ))))

Aлександр Кузьмин

А как ещё понять положение Конституции о равенстве ВСЕХ перед законом ?! тока если штрафануть мужиков за приятно проведённый отпуск !

Aлександр Кузьмин

60 и 65 ? и где тут про декларированное равенство ?

Aлександр Кузьмин

типо , слово РАВЕНСТВО - ваще не читается ?!

Aлександр Кузьмин

а я знаю ? может и уголовный кодекс распилим на тех и этих ? кому 10 , кому 15 , кому 25 .....

Valera Vavin

ещё будут лишние годы налоги платить, от которых освобождаются пенсионеры