Кошка На Раскаленной Крыше.

Кто объяснит эффект Бифельда-Брауна?

Ответы
Светлана Алекрицкая

Эффект Бифельда-Брауна, по большому счету, не является антигравитационным, он не зависит от внешней силы тяжести. Вторичное гравитационное поле, созданное между обкладками конденсатора создает свою собственную "силу тяжести". Если положительно заряженная обкладка обращена к земле, то вес конденсаторы увеличивается по сравнению с исходным. Так как гравитационный потенциал во всей метагалактике имеет постоянное значение равное квадрату скорости света (радиус метагалактики равен гравитационному), то величина эффекта не зависит от точки пространства. Вторичное гравитационное поле, приводящее в движение заряженный плоский конденсатор, не зависит от того, как искривлено пространство неравномерным распределением вещества и полей различной природы. Во всем замкнутом объеме метагалактики эффект имеет одну и ту же величину, в любой точке возможно движение заряженных высоковольтных конденсаторов. Может быть, подобные межзвездные корабли в будущем будут бороздить просторы Вселенной.

Люблю Linux

Эффект Бифельда-Брауна (Biefield-Brown Effect) заключается в том, что электрический конденсатор будет перемещаться в сторону положительного полюса и будет сохранять это движение, пока не разрядится. Это движение не противоречит закону физики, что каждое действие вызывает аналогичное противодействие. Сила противодействия присутствует, но, в случае гравитации, она не явно выражена.

Используя эту технологию, Браун построил дисковидный аппарат 24 футов диаметром, который предположительно достигал скорости 17 футов/с в его лаборатории. Диски были вариацией простого конденсатора из двух пластин, заряженных постоянным напряжением 50КВ. Когда диски заряжались, они начинали двигаться по круговому пути. Для поддержания их полета требовалась энергия всего 50Вт, что соответствует потреблению маленькой лампочки.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Немного стало понятней. Так это похоже на НЛО?

Вячеслав Фаткулин

______________§§§§§ ___________ ___________§§§§§§§§§§§§ _________§§§§§§§§§§§§§§§ ________§§§§§§§§§§§§§§§§§§ _______§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§ ______§§§§§§§§§§§§§__§§§§§§§§ ____§§§§§§___§§§§§_____§§§§§§ ____§§§§§§______________§_§§§ ____§§§_§__§§_______§§__§_§§ ______§_§_______§_______§§__§§§§§ §§§§§__§_§____§___§____§__§§____§ §____§§___§____§§§____§_§§_____§ _§_____§§__§§_______§§______§§§ __§§§____§§__§§§§§§§__§§§______§ _§___§§§§___§_§____§_§___§§§§__§ _§___§_§____§__§§§§__§____§_§§§ __§§_§§§____§________§____§__§ ___§___§__§§__________§§__§__§ ____§§§§_§_§__________§_§_§§§ _______§§__§__________§__§§ __________§____________§ _________§______________§ ________§________________§ _______§__________________§ ______§____________________§ _______§§________________§§ _________§§____________§§ ___________§§§§§§§§§§§§1

Кошка На Раскаленной Крыше.

понятно.................................... 😄

Вячеслав Фаткулин

)))))))))))))))))))))

Николай Верниковский

Вблизи тонкого электрода возникает ионизация атомов воздуха (кислорода в случае (-) напряжения на контакте, азота (+), полученные ионы двигаются к широкому электроду, сталкиваясь с молекулами окружающего воздуха и отдавая часть своей кинетической энергии превращая молекулы либо в ион либо передавая им дополнительное ускорение. Создаётся поток воздуха от тонкого электрода к широкому, которого оказывается достаточно, чтобы поднять в воздух лёгкую летающую модель- называют лифтером (ионолётом), что используется для эффектных научных демонстраций.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Николай, спасибо. Хорошо объяснили. Что-то начала понимать.

Николай Верниковский

Удачи пишите. помогу, чем могу.

Rustam (Mansur) Jurayev

Эффект Бифельда-Брауна — электрическое явление возникновения ионного ветра, который передаёт свой импульс окружающим нейтральным частицам. Впервые был открыт Паулем Альфредом Бифельдом и Томасом Таусендом Брауном . Явление также известно под названием электрогидродинамики по аналогии с магнитогидродинамикой

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, но все равно не понимаю.

Rustam (Mansur) Jurayev

я электриком был. а кто вы? я может обясню

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я гуманитарий.

Майя Яковлева

Как написано в википедии - это электрическое явление возникновения " ионного ветра", который передает импульсы окружающим нейтральным частицам.

Светлана Грицан

возникновение ионного ветра обусловлено разницей силы полей..

Светлана Грицан

в чём ещё сильны?

Светлана Грицан

что за наука??

Кошка На Раскаленной Крыше.

Светочка, это я думаю, в чем сильна.

Светлана Грицан

до сих пор??

Тамара Виноградова

стратегический бомбардировщик В-2...а на кой ляд оно вам нужно?..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему на кой ляд?

Ася Вайц

Ну или Бифельд, или если он не справится то Браун....

Раиса Никитина

а это хто еще-мы тут все красивые 🙂

Якобсхавн Фхтагн

поток ионов. ничего особенного

Якобсхавн Фхтагн

если есть частицы от них могут оттолкнуться другие частицы. делов то

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поняла: все очень не просто.

Александр Харитонов

Что? Ветра перемен захотелось?

Влад

смотря скока нальешь!!!!))))

Влад

не ))))для Вирта много,для реала мало0))

S*
Sergej *

А вам зачем ионный ветер?

S*
Sergej *

Супер!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все равно не поняла.

S*
Sergej *

включите тогда наглядное видео, там интересно, можно в ютубе.

S*
Sergej *

да уж

Sasha Zy

Долго придется слушать.

Роман Мазурок

я даже не знаю кто это 😉

Татьяна Труханова

Я не слышала про него

Сергей Шляхов

Вероятно, физика.))))

Эшкобил Хидиров

😎 то есть не знаю .

Dana Daskovsky

Бифельд и Браун 🙂