Характер- Не Подарок

Математики! Решите пример 6:2(1+2)=?

Ответы
Ел
Елена

В том виде, как написан пример = 9 ... По правилам последовательности действий ... Чтобы применить правило дроби, всё что после ":" нужно взять в скобки, тогда числитель и знаменатель можно считать отдельно, а потом уже производить деление ...

Характер- Не Подарок

между 2 и скобками нет знака умножения! поэтому 2 и скобки - едины!

Характер- Не Подарок

6:2*(1+2)=9 🙂 6:2(1+2)=1

Ел
Елена

Так это в алгебраических выражениях ... А в примере - арифметика ...

Характер- Не Подарок

Два разных примера. В одном знак умножения проставлен, в другом нет!

Ел
Елена

Этот пример уже обсуждали здесь ... Всё замешано на подмене понятий алгебраического выражения и арифметического выражения ... Правило единства применимо в алгебраических выражения с переменными ... А в арифметическом выражении, где нет переменных , отсутствие знака, это знак умножения ...

Ла
Лариса

Хоть переводи,хоть не переводи в дробь
1) действие в скобках=3
2)действие по порядку 6:2=3
3) 3х(3)=9.
И не надо ничего выдумывать

Характер- Не Подарок

Дроби вы не учили.....

Ла
Лариса

Учили.Там точно так же делается по порядку 6/2(1+2) = 6/2 сокращаем до 3 и умножаем на сумму в скобках.

Ла
Лариса

Хотите в дробях? 6/2х3/1=18/2 Сокращаем до целых 9

Характер- Не Подарок

2 привязано к скобкам. поскольку знак умножения не проставлен.

Характер- Не Подарок

6:2*(1+2)=9 🧐 6:2(1+2)=1

Ла
Лариса

Интересно!Сначала в дробь перевидите,теперь к скобкам привязан.Вы сами в школе учились? По правилам,первое действие то что в скобках,а потом по порядку.В данном примере,после скобок делается ДЕЛЕНИЕ,а потом УМНОЖЕНИЕ.Признайтесь,что математика не Ваша наука.

Михаил Гехт

При стандартной записи =9, если пропуск знака умножения перед скобкой - не ловушка

Характер- Не Подарок

Знак умножения здесь подразумевается. Но суть не в этом. Подскажу- измените вид примера. Переведите деление в дробь!

Михаил Гехт

Нет уж, спасибо! Как раз вид записи и определяет порядок действий (кроме самих правил)

Характер- Не Подарок

6:2*(1+2)=9 🤔 6:2(1+2)=1

Михаил Гехт

Для двоечников: простая (не косая) дробная черта имеет свойство скобки, то есть объединяет выражение в числителе "в одни скобки", в знаменателе - "в другие. Такими же свойствами обладают и другие функции, например, выражение, стоящее под знаком корня, или после знака интеграла. Я же реально бывший учитель физики и математики (в прошлом тысячелетии, в конце его), и за такие ляпы наказывал уже шестиклассников

Толя Попов

56433👈

Вадим Новиков

9 !

Характер- Не Подарок

🤔 6:2*(1+2)=9 🙂 6:2(1+2)=1

Вадим Новиков

не надо передергивать ! в математике знак умножения - точка или крестик - бывает, что не ставится, но всегда подразумевается ! и выражение 2(1=2) всегда означает 2х(1=2),но не (1+2) + (1+2) ! соответственно,6: 2х3 = 9 !

Бо
Борис

1.

Нурия Шагабиева

Барон Де Гофмансталь

Да вот нет, ребята, нет такого правила, а есть другое - оператор умножения перед скобками ставить НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! Так что есть этот знак, или нет, это ничего не меняет.

Барон Де Гофмансталь

Нурия, я воздержусь от комментариев рассуждений малокомпетентных людей а просто приведу доказательство. Давайте вспомним школу, как решали сложные пример - выполняли действия по одному, в правильной последовательности, и каждый раз записывали промежуточный результат. Я думаю, Вы не станете возражать, что первое действие должно быть то, которое в скобках. Выполните его и запишите получившуюся формулу. Сами все увидите.

Нурия Шагабиева

Да , верно. Но не забывайте про скобки все таки.

Ботzман Барисыч

всё по наитию а оказалось - по канону

Са
Саша

Са
Саша

🤘

Alex Sher

Татьяна Лукутцова

Николай Дьячков

Характер- Не Подарок

Подсказка. Измените вид примера, переведите деление в дробь!

Геннадий Витальевич Чичеров