Е)
Екатерина ))

Пустословие - опасный враг! Обычно с него начинаются многие неприятности...

Ответы
Во
Водяной

Ага! То нужных слов нам во время не вспомнить,
То вовремя заткнуться не судьба.
Тогда зачем болтать нам без умолку?
Ведь языку мешают зубы иногда!

Ал
Александрович

Здесь есть некая закавыка: пустослов обычно воспринимает свои высказывания как некое божественное откровение...

Е)
Екатерина ))

Всякое бывает

Анатолий Муйтуев

Пустословие это вуаль, за которую можно скрыть свои истинные намерения...😁

Владимир Амиров

А как узнать, это пустословие или серьёзный стОящий разговор?

Е)
Екатерина ))

Из пустого разговора нельзя ничего вынести: ни знаний, ни полезных вещей для духовного роста. Что можно вынести из завистливого обсуждения соседки, например?

Владимир Амиров

Вы, как и большинство людей на этом сайте, находитесь в глубоком заблуждении, что такому понятию, как пустословие, можно дать точное определение. Каждый будет понимать это по-своему. Ваша соседка может считать, что это Вы пустословите и будет по-своему права. Не существует такого существительного, как пустословие. Есть процесс, который называют пустословием. Вот мы с Вами сейчас занимаемся пустословием по Вашему определению, потому что не можем " вынести: ни знаний, ни полезных вещей для духовного роста." И Вас, наверняка, не интересует определение слова "пустословие", кроме Вашего (неверного) собственного определения.

Света Дмитренко

положи,ГОСПОДИ, ОХРАНУ УСТАМ моим.и огради двери уст моих

Sekach Dev

А настаящая политика... с этого только начинается..))

Дима Хомяков

Пустые обещания - я думаю, это намного опаснее враг.

Alex Yesa

Та то ,,ой меду вина наливайте ,,, то й хай им грець

Св
Светлана_Светлана

Мне кажется на таких никто внимание не обращает

Е)
Екатерина ))

Как раз очень.

Viktor Dratch

или государственность и приход новой власти...

Е)
Екатерина ))

люди любят смотреть на других (на власть, соседей, государство). Это отвлекает их от себя самого и не дает видеть собственную мерзость

Viktor Dratch

в сущности между да и нет - очень маленькое расстояние...

Михаил Гехт

Опасный союзник, враг оно как раз не опасный

Жа
Жанна

Наполненный челя даже пустословя наполнит

Е)
Екатерина ))

Пустословие оно и есть лишь пустословие

Жа
Жанна

У Человека наполненного, даже пустое можно взять на вооружение

Е)
Екатерина ))

И что же например?

Жа
Жанна

Поболтать не о чем с умным или успешным, поймете

Е)
Екатерина ))

Умные не болтают ни о чем)) у них все закономерно) Вы видимо не понимаете значение слова "пустословие"

Жа
Жанна

Даже спорить не хочу, мы сейчас этим занчты

Е)
Екатерина ))

Я никогда не спорю. Мир Вам

Ек
Екатерина

Это точно! А ведь тут этим и занимаемся(((

Е)
Екатерина ))

Да, я вот как раз об этом(( Приятно встретить здравомыслящего человека

Обсуждайка

а здесь мы чем занимаемся? пустословием)

Е)
Екатерина ))

Именно.

Константин Лисицын

Ничего там нет,Катя!Неприятие просто.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну ну, не надоело ни к месту ляпать?

Е)
Екатерина ))

Отчего же не к месту?))

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы читаете, и думаете, вот щас удивлю??? Да них**я не удивляете , никто и не вспомнит из 26 ответов

Е)
Екатерина ))

Нет цели удивить. Но я надеюсь, что мир не полностью прогнил, поэтому может кто-то задумается

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну будте скромнее... деткй новорожденных убивают мамаши, стариков внуки ради пенсии, вы написали о ничтожеом которое занимает стотысячное место по актуальности, как о гениальной мысли, усыновите сироту лучше из дет дома

Е)
Екатерина ))

Как раз собираемся взять пятерых. И боремся с абортами, помогаем кризисным мамочкам родить и вырастить. Помогаем малоимущим. Смотрите за собой!

Фердинанд Франц Иосифовович

Наговорить можно много

Е)
Екатерина ))

Приезжайте в гости, увидите

Александр Евдокимов

Ага. Для тех, кто всему верит

Е)
Екатерина ))

Нет, для тех кто много болтает не по делу

Александр Евдокимов

О наших политиках этого не скажешь. Что-то неприятности у них не начинаются.

Е)
Екатерина ))

Всему свое время

Александр Евдокимов

Благодарю на добром слове. Дожить бы....

Нежный Циник ))

Вам, девчонкам. виднее.......)))

Марат

Болтун- находка для шпиена.

Анатолий Лапшин

Опаснее словестный понос!

Е)
Екатерина ))

это тоже пустословие

Анатолий Лапшин

Поносное.

Пан Стефа́н

Пустословие и словесный понос - одно и то же! 🖼 Извините ... ☝️

Анатолий Лапшин

Нет!