Ст
Степан

Почему на руке обычно именно пять пальцев?

Ответы
Ко
Колючка

Общий предок всех живущих ныне позвоночных был также пятипалый – и эта черта прошла через все эволюционные изменения за последние сотни миллионов лет. Это подтверждают многочисленные палеонтологические исследования. Все организмы, включая млекопитающих, птиц и рептилий, имеют пятипалые конечности.

Natali Ник.

а я думала, что для реализации десятичной системы)))

Ко
Колючка

Пишут, что десятичная система это следствие 5 пальцев, было бы 6 пальцев и система была бы двенадцатиричная или другая какая-то

Natali Ник.

🤣🌹

Елена Корелина

Видимо потому же почему на лице обычно да глаза, один рот и один нос -такими нас создал Господь Бог.

Ст
Степан

давайте все же оставим гипотезу бога в стороне и обратимся к науке

Елена Корелина

Видимо вы не знакомы с этой темой и не в курсе, что 99% всех видных ученых всех времен христианства были глубоко верующими людьми.

Ст
Степан

Я как раз в курсе этого. Именно что они БЫЛИ верующими. А Вы наверное, являетесь потребителем религиозных баек и стереотипов и не знакомы со статистикой религиозности ведущих ученых мира, членов академии наук сша за последние 100 лет, опубликованной в самом авторитетном научном журнале мира Nature за 1998, по которой число верующих ученых было такое: начало 20 века - 80%, середина века - 40%, 1998 год - 7%. И интересно было бы узнать, сколько их на сегодня. А имели бы такие известные верующие ученые как Ньютон, Паскаль, Планк и т. д. сегодняшние научные знания, думаю, они бы пересмотрели свои взгляды.

Вера Сергеевна-V

Природа создала то ,что создала Но есть и патология ,когда рождаются и с 6 пальцами .

Кс
Ксения

Некоторые даже и этими не умеют пользоваться, а ты просишь большего..🤦‍♀️

Ст
Степан

Я не прошу больше пальцев, а спрашиваю причину их числа

Кс
Ксения

Так господу было угодно..

Ст
Степан

Откуда это известно?

Кс
Ксения

А что ты хочешь услышать..

Ст
Степан

Ответ на мой вопрос - откуда известно о господе и что ему так было угодно

Гудвин

Люди,работающие на циркулярке,с вами не согласятся...🤣

Марго Беккер

чтобы идиоты отнефуй делать-спросили..😅🤷‍♂️🤦‍♂️

Га
Галым

Нуу это с запасом, не всеми же пальцами пользуетесь

Га
Галым

По моему обезьяны лучше умеют всех пользоватьсявсеми пальцами

Ст
Степан

Не во всем, например они не смогут играть на пианино, писать, у них нет такой развитой моторики пальцев

Га
Галым

Ну не спорю
Их жизнедеятельность такая

Ст
Степан

вот видишь, не все так просто, как вначале кажется

Га
Галым

Ага

Brown Sparrow

потому, что четыре мало, а шесть уже много...

Николай Дубинин

Потому , что четыре - мало , а шесть - много .

Ст
Степан

Почему 6 много?

Николай Дубинин

Потому , что я видел одного шестипалого . Врач сказал , что это много , надо удалить и удалил , не бесплатно .

Ст
Степан

так он просто хотел заработать, хотя в глибине души скорее всего считал, что 6 пальцев лучше, чем 5

Николай Дубинин

И подзаработал и природное равновесие восстановил .

Ок
Оксана

Видимо для конструкции руки это Оптима

Ст
Степан

да, для руки такого размера

Ок
Оксана

За ноги обидно))

Петер Генесун

У кошки на задней лапе всего четыре(

Ок
Оксана

Природа глумится))

Ст
Степан

для такого размера ноги кошки и четыре много

Ок
Оксана

Им больше повезло)

С Э М

От обезьянок в наследство досталось

Ст
Степан

а разве люди произошли от обезьян?

С Э М

Такова официальная версия эволюции

Ст
Степан

Да нет, официальная теория эволюции говорит, что люди и обезьяны произошли от общего предка, разделясь с ним около 5 млн. лет назад

С Э М

Не столь важно, факт наличия пяти пальцев и там и тут

Ст
Степан

для пальцев неважно, я лишь поправил о происхождении

С Э М

Гуд

..

Мелочь удобно в кулачок зажимать )

Еп
Епифания

Для шестого названия не придмали

Ни
Ника

👍👎🤘👌✌️🤙🖕Вот для этого.

Ст
Степан

для этого достаточно и четырех

Ни
Ника

Примерно так.

Ни
Ника

🖕🤙👍👎👌🤘✌️Вот для чего.

Николай

потому что на двух десять..

Геннадий Коновалов

Ключевое слово обычно)

Ст
Степан

нет, не ключевое

Геннадий Коновалов

Ключевое, потому, что бывает и меньше.

Вечность

Давай тебе пришьем 6 🤣

Михаил Гехт

по проекту Господю? 😇

Подрыв Устоев

Шестипалые не выжили.