Slawa Zil

Иногда хочется в детство! На Русскую печь у Бабушки,с брусничной калиткой и с кружкой молока!))

Ответы
W/
W/S/G

ДОМ.
Бой часов, во тьме гостиной обнимая тишину
Пел мелодию печали, вспомнив молодость свою.
В окна ночь луной смотрела, помогая соловьям,
Что в саду цветущем пели звёздно-синим небесам.

Дом в саду уснул золою русской печкой в изразцах,
Мудрой песней рыжей кошки о неведомых мирах.
Огоньком в лампадке старой пред иконами в углу,
Чистым полом, новой лавкой крепкой брагой в закуту.

Терпким запахом махорки от нагретых кирпичей,
Свежим веником зелёных, сладким духом куличей.
Дом как вечное начало мной не пройденных дорог,
Снится звёздными ночами, в детство светлое зовёт…

Slawa Zil

Спасибо!

W/
W/S/G

🙏

Лариса Евтушенко

очень хочется.....Особенно к моей прабабушке, с ее русской печкой,рассказами, вкусным ароматным чаем из самовара огромного с засушенными травами, которые висели в мешочках на веранде,пирогами, куличами настоящими, и таким теплом, которого сейчас уже не встретишь.....И к прадедушке, который был кузнецом, а руки были сильными и очень теплыми, и их бесконечная доброта и нежность....

Лариса Евтушенко

не понимали ничего.... а сейчас так хочется того беззаботного счастливого, классного наивного детства....

Slawa Zil

Не вернуть это! А нашим детям,не понять этого!

Лариса Евтушенко

да это уже другое поколение.... а внуки , так вообще кнопочно-космические....

Slawa Zil

Согласен!

Марина Колотвина

И запах горячего хлеба и домотканые половики, и жужжание прялки. На столе крынка с парным молоком и пироги с капустой, мясом. брусникой.... И пушистый кот на подоконнике. а за окном-метель завывает. а доме тепло и уютно....

Slawa Zil

👍 👍 👍 🌹

Екатерина

ДА.....хочется чтобы бабушка еще раз запустила в нас ,дерущихся на печке полотенцем))))

Екатерина

в прямом.....лук вязать и еще наверное многое чего.....наши скромные условия жизни ....после СССР многих делают мастерами всех дел......

Slawa Zil

Мой дед это все умел,я от него научился!

Екатерина

как здорово ! вот что такое опыт поколений.....

Slawa Zil

Согласен! Вынужден прервать милую беседу... Мне на работу надо ехать! Всего Вам Светлого!

Екатерина

И Вам удачи!

Ал
Алик

А что может и в этом возрасте, бабушку найти только труднее...

Slawa Zil

Сейчас бабушки не такие!))) Калитки печь не умеют и коров не держат!))😂

Ал
Алик

Я и пишу поискать ещё...

Slawa Zil

Вот! И я о том же!

Елена К

Мне хочется зайти в курятник и собрать яйца из под курочек.

Slawa Zil

👍 👍 👍

Валентина Марадудина

😪Далекое детство и юность !Я даже запах печи помню !

Slawa Zil

И я! Наверное все это помнят,у кого было оно!

Валентина Марадудина

Хоть на миг вернуться бы !Почему нет у меня палочки волшебной !Все хочу ФОТОШОПОМ восстановить бабушкин дом -ПЯТИСТЕНКУ ,все до мелочей помню

Любовь Мацарская

Счастливая пора,беззаботная и самая счастливая...

Slawa Zil

Согласен!

Наталья Герасимова

остались только воспоминания

Slawa Zil

Да!

Наталья Герасимова

увы увы увы

Slawa Zil

Время идет! Ни что не вечно!

Наталья Герасимова

летит оставляя только память

Slawa Zil

ДА!

Москва Златоглавая Z

А брусничная калитка- это что?

Slawa Zil

Калитка -это та же ватрушка,только большая,во весь противень! Раньше в деревнях пекли!

Москва Златоглавая Z

Ух ты! Никогда не то, что не пробовала- не видела!))

Slawa Zil

Да много чего было! Времена идут и все меняется!

Владимир Гаранин

окунись в воспоминания ....

Пронович Сима

и не только хочу туда..

Slawa Zil

😆 👍 🌹

~E
~ Eva Lansca ~

👌👍👍👍

Анна Познякова

кипячоного хоть ?

Slawa Zil

Зачем кипяченого? Парного,из под коровы!

Анна Познякова

а потом живот болит....

Slawa Zil

У кого болит то? Раньше все пили парное молоко и ни у кого ни чего не болело! Может у современного поколения так?

Людмила Ваулина

Да, бывает такое!

Лола Абдувалиева

👍👍

Slawa Zil

Спасибо!

Love Rice

Классно!

Slawa Zil

👍 🌹

Love Rice

🤗 😇 🤓

Элен Ренбауэр Z

И блином

Slawa Zil

АГА!😆 👍

Юлия Никулина

еще как!

Вера

👍

Вера

Это не поможет.

Slawa Zil

Работаем! Нет ванны!

Вера

Тогда обливание.

Slawa Zil

Только соляркой!)))😆

Вера

Это очень будет жарко.