Рузана Арапетян

Как вы думаете правильно ли сделали люди которые убили журналистов во Франции(Париж) из за того что опровергали пророка Мухаммеда?

Ответы
Леонид Смирнов

Не правильно, однако журналистам следует уважать чувства верующих и не и не следует создавать конфликтных ситуаций. Журналисты должны стремиться к нормализации конфликтов и объективно отражать происходящее. Издательство Шарли Эбзо само спровоцировало конфликт. Издательство опубликовало карикатуры на гибель 31 октыбря 2015 г. Российского гражданского самолета рейс 7К-9268 над Синайским полуостровом. Какие чувства испытали родственники погибших, глядя на карикатуры?! Созданное журналистами ЗЛО, вернулось журналистам. И об этом нужно помнить всегда!

Vladimir Syurdo - Sabba

Ни кто ни даёт такого права ни кому то либо оскорблять святого Мухаммеда! и веру людей иных конфессий,. Но так же ни кто ни даёт право принимать суд и вершить его над другими тем более лишать жизни самого дорогого что дал Бог человеку, в Святой книге мусульман Коране, и в книге христиан Библии сказано не убей, не желай чужой жены, не укради и так далее, и мы должны следовать этим заповедям, а кто идёт на преступление я этих людей не могу назвать верующими.

Rafail Kanyukaev

они не опровергали, они глумились над мусульманскими святыми и христианскими святыми, эти люди без стыда и совести, из-за денег способны на любую пакость, убивать не нужно, но инвалидами по зрению нужно

Евгения Жидкова

Конечно убивать-это дело последнее,но журналисты поступили плохо,посмеявшись над чувствами верующих другой религии,а карикатура-это не опровержение пророка,это издевательство.Это лично мое мнение.

Gennady Sednev

конечно неправильно поступили,все знают и мусульмане и христиане что это один из самых тяжких грехов человечества это убийство людей и другой живности

Александр Цой

если власти позволили такое святотатсво людям ничего больше не оставалось как применить крайние меры,тем более что это уже не первый случай

Анатолий Васильев

Если убивать всех несогласных с твоей религиозной точкой зрения, то зачем тогда нужен Бог? Не Он ли учит любви, милосердию и прощению?

Александр Стенин

Однозначно.Да! Глумиться над религией- преступление. Хотя я сам не верующий, но плясать на могилах моих родственников не позволю!

Рузана Арапетян

Вы правы

Александр Стенин

Спасибо.

Muzaffar Nozimov

Здравствуйте.. Не скажу что привильно сделали или нет . Но каждый человек прежде чем что то делать должен умно и грамотно думать.

Алексей Авдеев

нет. не правильно. По яйцам настучать - дело хорошее. Но убивать?. Коран запрещает убийства. Или они возомнили себя пророками?

Володя Лузько

С одной стороны правельно. Зачем святых трогать. А с другой зачем забирать жизнь человека. Аллах должен сам поорать.

Виталий

Любое убийство является преступлением....и нет оправдания тем кто это сделал и ради чего это сделано..

Aleksandr

Вообще-то "журналисты" знали на что они идут ... Любое разжигание межрелигиозной ненависти чревато ...

Карина Тойдорова

журналисты были не правы, но не нужно было их убивать, есть другие методы убеждения в своей правоте

Саша Россиянин

нельзя лесть в душу есть принципы марали я атеист но не когда не оскорбляю чувства людей

Ирина П

лишать жизни другого человека прав нет ни у кого так же как и оскорблять чужую веру

Нуркен Аюпов

Ислам не за убийство-если они так и будут делать, то они уже сами ее опровергают

Люблю Linux

не опровергали, а рисовали на него карикатуры. но и это право им никто не давал.

Zafar Valiyev

Не знаю не мне судить, но убивать это грех в глазах бога, значить не правильно.

Самир Багиров

Не надо было провоцировать своими рисунками не чего бы не было сами виноваты.