Ка
Казладоев

Назовите одно из применений деревянных яиц
🖼

Ответы
Ал
Александра

Знаю отличное применение!!!)) На Пасху. Мама на работе в Пасху выточила деревянное яйцо!!) Покрасили...были фаворитами во дворе)) пока оно не выпало из рук четырехлетнего сына)))

Ка
Казладоев

Ну можно и такое применение найти

Ал
Александра

История рулит...

Ка
Казладоев

Ну я недавно читал о комплектации немецких солдат во 2МВ

Ал
Александра

Поняла..понятно)) спасибо за экскурс)

Ка
Казладоев

А моей бабушки такое было. Т.е. и в СССР их для этого производили

Тори Волчонок

очень красивые яйца получаются, когда их оплетают бисером!!! просто загляденье! если получится выложу пару фото! только знать бы как! хотелось бы именно к этому вопросу!

Ка
Казладоев

для штопки носков

Тори Волчонок

тоже как вариант... но для пасхальных яиц - это идеальный материал!

Великий Новгород

Я их беру, грунтую, расписываю и дарю. Особенно батюшка любит мои деревянные расписные яйца, он говорит, что у всех выигрывает, когда тукается яйцами.

Ка
Казладоев

Я рад

Великий Новгород

Чему? Что зашивать не нужно или покупке?

Ка
Казладоев

Тому что носки купите

Великий Новгород

Всем все куплю

Валентина Рязанова

Если покрасить в белый цвет , можно класть на подклад в куриное гнездо. Такое яйцо я подарила племяннику и оно лежит в нужном месте.

Ка
Казладоев

штопка носков

Валентина Рязанова

Для штопки носков чаще пользуются деревянным грибком . Есть и пластмассовые, внутри ножки грибка лежат иголки и нитковдеватель. Вы спросили ОДНО из применений , я написала .

Ка
Казладоев

хорошо

Vladimir Osheschko

Такой предмет, разной величины, крутили в детстве на льду, с помощью кнутика, как юлу. Крутили, конечно в капании, до одури.

Ка
Казладоев

штопка носков

Vladimir Osheschko

Кроме того такой предмет ложат в куриное гнездо, что бы курица знала. где нестись и не искать ее укромные места.

Ка
Казладоев

да. есть такое

Vladimir Osheschko

И еще делают такую имитацию натурального яйца, что бы не пасху хлюздить.

Ка
Казладоев

ну как вариант

Helen Brown

Бабушка, когда держала кур, подкладывала под несушек такие яички, чтобы «им было легче нестись», как она говорила.

Ка
Казладоев

И они снесли Буратино?

Helen Brown

В цыплячьем варианте)))... не помню!

Ка
Казладоев

память отшибло?

Helen Brown

Зачем так грубо...

Ка
Казладоев

извините мадам, заносит на поворотах

Helen Brown

👌

Даниэлла Радзивилл

Если кинешь в кому в лоб, так сразу сотрясение или большая шишка или даже пробъет голову

Ка
Казладоев

Вот так вот сразу

Даниэлла Радзивилл

а что кто будет на меня губой трясти сразу и кину

Ка
Казладоев

злая вы

Даниэлла Радзивилл

О, нет я добрая белая и пушистая если меня не задевают, но за себя постоять умею, да меня в общем то никто и не задевает, потому что старшей сестры боятся- мастер спорта по карате и еще много из других приемов знает

Ка
Казладоев

Вон оно шо. Михалыч!

Птица - Душа

деревянные яйца называют яйчата ...и обычно используются в качестве подарка на Пасху .

Ка
Казладоев

да

Ал
Алиша

🖼 вот такой был, только синий, цвета треников.

Ка
Казладоев

Ну яйцо компактней. Хорошо в походах

Ал
Алиша

а как же иголки?

Ка
Казладоев

в маленький тубус

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Смотря в какой области... И в починке одежды применяли, и несушкам подкладывали

Ка
Казладоев

да

Rafail Kanyukaev

образец по габариту и массе для настройки яйцесортировальной машинки

Ка
Казладоев

Ух ты! Может и такое есть, но у меня для штопки носков

Rafail Kanyukaev

мы использовали пластмассовые и деревянные образцы именно для настройки сортировальных машин

Ка
Казладоев

Очень даже может быть

Рындина Валентина

можно бисером украсить,разукрасить .....короче декоративка на пасху!

Ка
Казладоев

штопка носков

Рындина Валентина

и это тоже,я лампочку ильича пользую или елочную игрушку))))

Ка
Казладоев

ну это специально для штопки

Николай Дубинин

Кладут курицы в гнездо , как поклад , чтоб не неслась где попало .

Ка
Казладоев

да. но я имел ввиду штопку косков

Николай Дубинин

Для штопки носков , применяют деревянную ложку , очень удобно , а яйцо - не очень .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Носки на них надевать и починять)))) но я уж давно этого не делаю))

Ка
Казладоев

да

Малина Вареньевна

можно расписать на пасху... или подложить несушке в гнездо....

Ка
Казладоев

штопать носки

Малина Вареньевна

лампочка подойдет))

Ка
Казладоев

Ну тут же же вопрос не стоит чем это можно заменить

Малина Вареньевна

Это совет)))

Ка
Казладоев

Да не вы первая его даете

Елена Быканова

Его подкладывали в курятник , чтобы курицы лучше несли яйца

Ка
Казладоев

да, но я имел ввиду штопку носков

Елена Быканова

Для штопки были другие приспособления) Но яйцо тоже можно задействовать)

Наргиз Рустамова

мы так делали в детстве))) курям в гнездо ложили)

Ка
Казладоев

Да. подкладывают

Анатолий

Носки на нём штопать. Или сейчас уже никто не штопает носки?

Ка
Казладоев

да

Владислав Ильмер

Их торкают в куриное гнездо, чтобы куры несли яйца рядом.

Ка
Казладоев

да, и такое есть. Но я имел ввиду штопку носков

Владислав Ильмер

Сейчас кто-то носки штопает?

Ка
Казладоев

я не про сейчас

Ty
Tycя

Раскрашивать, катать по спине Массаж, игрушка для кошки

Ка
Казладоев

штопка носков

Ty
Tycя

Сейчас уже не используют. Бабушка брала обычную лампу на 220

Ка
Казладоев

может быть

Ty
Tycя

Точно

Анатолий Лапшин

Раскраска с последующей продажей в комплекте или без.

Ка
Казладоев

штопка

Анатолий Лапшин

У нас перегоревшая лампочка. А раскрашенное деревянное яйцо в комплекте с деревянными рюмочками, лажечкой и тарелочкой в серванте. Вот так. С фантазией видно вы неив дружбе.

Ел
Елена

Можно на пасху разукрасить. Можно в курятник отнести.

Ка
Казладоев

или штопать носки

Ел
Елена

Помню,когда штопали носки-пользовались лампочкой

Ка
Казладоев

Ну а это специально для штопки сделали

Ел
Елена

Неужели сейчас штопают

Ка
Казладоев

Может и штопают