Qqqq Qqqqq

Какие фотографии больше нравятся, с применением фотофильтров или как есть, этакие правдивые?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Слышала очень часто, что якобы сейчас правдивые фотки более популярны.
Но когда я спросила фотографа обрабатывает ли он фотки или нет без предварительной просьбы, то он сказал, что у него стало больше заказов, когда он стал обрабатывать фотки. А если не обработает, то заказчик говорит, что он плохо сфотал. 😁

Qqqq Qqqqq

многим желается видеть себя более правдиво красивым

Z*
Z *Ирина*

Тут как раз все, без исключений, хотят иметь свои красивые фотки. Потому что фотка это воспоминание и история.

Михаил Гехт

Смотря для чего. Например, северное сияние без фильтра очень слабо видно, а даже встроенные свойства вечерней съёмки смартфона, показывают много его деталей. С портретом больше зависит от вкуса и квалификации фотографа

Лена

С фильтрами, конечно, приукрашен. Но, когда стали снимать на телефон, я заметила, что искажение лица есть. Особенно когда селфи близко делаешь. Вот раньше, когда мы с плёнки печатали, были более реальные фото.

Qqqq Qqqqq

там тогда ретушь использовали

Лена

Я от пропорциях лица.

Ко
Константин

Слово перспектива тебе не о чём не говорит? :))

Qqqq Qqqqq

пропорции лица сейчас лихо правят хирурги

Ко
Константин

И гопники :))

Лю
Людмила

А ведь профессиональные фотографы делают свои снимки так, что в голову не придёт, что они там применяли при этом, разве что, отношение к объекту бывает сразу понятным для смотрящего эти фото.

Qqqq Qqqqq

многие не подозревают на что способен их личный телефон

Лю
Людмила

Это Вы о чём? (я никогда не пользовалась этой функцией телефона.)

Qqqq Qqqqq

о камере что встроена в телефон, есть программы написанные для этого люди очень довольны

Лю
Людмила

Спасибо за инфу. Значит, у меня в этом плане есть чему поучиться и расти.

Ирина Гавриловна

Ну,щас я тебе прям отвечу:как из современных глянцевых журналов .пронзительные где яркий солнечный свет и такие чистые чистые прям промытые ..четкиес ракурсом

Ирина Гавриловна

Зря.просто они дорогие стали..а так то это тема

Qqqq Qqqqq

дочь фотограф

Qqqq Qqqqq

моя дочь фотограф

Черная Мамба 🇷🇺

С фильтром иногда смешно))) а так смотря для чего фоткались, и такие и такие хорошо)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никогда фильтрами не пользовалась, но скоро, наверное, надо будет попробовать

Qqqq Qqqqq

Алёна красавица

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Старею

С Э М

Мы не позволим

С Э М

🙂

Счастье Снова В Моде❤

Правдивые, нужно уметь фотографировать и находить свою рабочую зону

Qqqq Qqqqq

знаю об этом хотя не фотограф

Счастье Снова В Моде❤

Как хорошо, что мы оба знаем.

Nikola Mahkov

-это по ситуации-природу коричневый летом!-зимой зеленый--

Леди Мила

разные. Меня приглашают в гости во Владивосток.

Qqqq Qqqqq

думаю понравиться

Леди Мила

кому " понравиться"?

Qqqq Qqqqq

Владивосток увидеть

Се
Сергей

Я привык к правдивым. Сам когда то печатал.

Легенда Веста

правдивые с небольшим редактированием

Ка
Катя

Черно - белые, они более живые что - ли

Qqqq Qqqqq

они самые сложные в фотографировании

Ка
Катя

И не искажают. Папа занимался, получалось у него, портреты делал, до сих пор как новые, глянцевые. Умел поймать ракурс, свет. Вся кладовка завалена была приспособлениями, реактивами.

Ша
Шараф.

неважно, главное конечный результат.

Ла Риса

🖼 с фильтром, без фильтра

Ла Риса

а фотаца с чем?

Дядя Миша

После фотканья ...

Ла Риса

а поом ваще не фоткаца?

Дядя Миша

аха

Ла Риса

эх

Людмила Львова

приукрашивать нечего...все в кайф

Qqqq Qqqqq

согласен

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Нет фото шоп нужен в разумных пределах.

Дядя Миша

Рита, это ты на фото? Отфотошопь меня, хочу выглядеть так, что бы девушки привлекли внимание.

Ла
Лариса

По разному. Но чаще без фильтров

Qqqq Qqqqq

как то попал случайно на фотосессию, потом сказали что появились и поклонницы, но не моё это

Татьяна Тышкевич

Не люблю фотографироваться. 🤭

Не
Несмеяна

Даже не умею фильтры ставить.

Иван Муссин

С применением фотофильтров.