М(
Милочка (*)

Правильно или нет то, что все республики знают русский язык?

Ответы
Vik I Am

Единое) наречие..конструктивно!
И носитель) не важен..
Сила! Единства..одного, наречия!)
Велика, настолько..!!
Что, богу пришлось..урезать!! Эту пайку..
Смешав, языки..
Человечество) разделилось..
Единство, нарушилось..посеелись, международные распри..
Это и по сегодня..)
В будущем..доминировать, будет..тот! Язык..
Который, станет..проводником Рацио..!!
Эт.наука, технологии, космос..концепция!
✨😌💫🌎

М(
Милочка (*)

Значит всё надо брать в свои руки)

Vik I Am

Человечество) только, этим..и занимается..
Если) вы..не заметили✨🌎

М(
Милочка (*)

Не заметила...

Vik I Am

У каждого) течения..можно, найти что-то..
Прошлый! Век..разве) ни о чем.!?✨😌
obsuzhday.com/q/99305601

М(
Милочка (*)

👌

Ми
Михаил

Все республики это бывшая территория России.А это по сути территория до 1991 года на которой все были обязаны знать русский язык.Законодательно распад России в 1991 году был запрещён ,поэтому по сути все снова в России или могут считаться сепаратистскими территориями.которые рано или поздно придётся возвращать..

М(
Милочка (*)

Зачем возвращать?

Ми
Михаил

Таков закон логики.Отщепенцев ставят на место.А почему 60 процентов промышленности России в Украине противопоставили армии РОссии и уничтожают русский народ в Донбассе.по моему проще украинцев выселить по разным городам и заселить территории русскими казаками и военными,и такое как на Украине происходит и происходило во всех республиках.Поэтомуку согласно логике ,они все сепаратисты уничтожающие русский народ а потому должны быть поставлены на место,если вы умная то сделайте это сами,если нет не мешайте это делать государству под названием Россия,а у государства своя логика.И логика невмешательства в нацизмы не катит.

М(
Милочка (*)

Не врите. про все республики. РФ это бывшая РСФСР. Почти все республики были завоёваны..

Ми
Михаил

Ну это вы врёте что все были завоёваны..Грузия и Армения присоединились по причине их возможного и вероятного уничтожения и геноцида.Таджикистан присоединился по причине сбыта своей продукции,Украина добровольно присоединилась из за вероятной войны с 4 странами Европы которые угрожали войной ,именно по этой причине русские считали эти земли своей русской землёй и поэтому расселились по своей земле.и так же например и украинцы считали русскую землю своей именнопоэтому националисты Украины насчитали на украине 12миллионов русских а украинцев в России 20 лет назад числилось 25 миллионов ,а сейчас это миллионов 40

Ми
Михаил

Страны Прибалтики были куплены у Швеции.Так что по любому Прибалтика это русская земля ,хоть и купленная..И содержать русских как иностранцев это преступление перед русской конституцией..Польша была завоёвана дважды ,как и Германия.Так что Вся территория Европы это русская земля,а так как русских притесняют в Европе ,то Европа должна быть присоединена к России.Если кто то против то для этого противника у России есть сверх мощное ядерное оружие которого нет даже в США .так что русским есть чем убеждать противников ,причём на земле противника потом 4,5 миллиарда лет никто жить не будет по причине радиоактивности земли..

Николай

Долженже быть какойто язык для межнационального общения. У меня соседи неруская престарелая семья. Когда в доме меняли трубы, муж уехал на месяц а жена, по всем правилам восточной жизни, рабочих мужчин, непускала. Так они между собой говорят на русском языке.

М(
Милочка (*)

Ну, значит трубы были не нужны)))

Михаил Гехт

Они упорно работают над устранением этой проблемы, чтобы молодёжь не читала советские книги и учебники. Проблема в том, что слишком многим приходится работать именно в России. В развитых странах для черной работы хватает негров и арабов

М(
Милочка (*)

То есть против нас?

Михаил Гехт

По сути да. Главное, против своего прошлого, а мы так, побочный эффект.

М(
Милочка (*)

Во как!

Михаил Гехт

Так они же не против грузинского или украинского, языков народов, а против русского языка - языка учебников и книг СССР, где не нужны были баи, богачи, боролись с поборами. А то, что Россия сейчас использует этот язык - не самое важное, в РФ свои богачи.

М(
Милочка (*)

да....

Чио-Чио-Сан

Конечно, правильно. Но будущее поколение уже не будет знать. В СССР в школах Союзных республик рус. яз. был обязательным. Вот мы, русские, кроме своего языка, не знаем другие, кроме малого количества. И то знаем на уровне оценки "3"

М(
Милочка (*)

А какой будет в России??

Валерий Рудаков

я прожил 22 года в Баку-в самом городу-коренные городские азербайджанцы-даже на своём Родном языке плохо говорили-а вот ВСЁ что за пределами Крупных городов- вообще не знают русский язык- а это было 70-годы а уж опосля и подавно

М(
Милочка (*)

Ого! И у нас так же)))

Валерий Рудаков

на Кавказе то же самое

Алекс Венцель

Я бы сказал знали. Давно уже выросло поколение молодых которые его не знают и всеми силами стараются забыть придумывая свою историю...Они же 70 лет жили за счёт дотаций и помощи России и теперь злятся что всё это закончилось...

М(
Милочка (*)

Дотации??? Кто жил на неё?

Алекс Венцель

Абсолютно все союзные республики кроме РФ, Украины и Белоруссии...Именно они кормили всех остальных и создавали промышленность этих республик.Как говорится: -Не выкормив и не выпоив врага не наживёшь...

М(
Милочка (*)

Хрень ты несёшь)))) В России помидоры стоили 3-8 рублей, а в Таджикистане 6 копеек) Кто кого кормил?

Алекс Венцель

Речь не о жратве, а о том кто больше вкладывал средств в инфраструктуру и промышленность...Во всех союзных республиках создавалось искусственное изобилие за счёт нищеты самой РФ. Города, фабрики, заводы, железные дороги, учебные заведения,телевидение: Всё это было построено за российские деньги...Именно русские пересадили жителей этих республик с ослов на автомобили, а некоторым даже придумали письменность...

М(
Милочка (*)

Жила между урановым рудником и урановым комбинатом, Мы сами добывали свинец и цинк, в дальнейшем золото. Прекрасный Кайраккумский ковровый комбинат, шелковый, хлопчатобумажный и комбинат по переработке фруктов и овощей. Не считая мелких брызг. Только на рынке было магазинов 50, кроме продуктовых развалов. Я в 80-м году первый раз в жизни увидела комплект мебели из дивана, двух кресел, и 6-и шикарных шкафов за 11 000 руб. Ослы остались в хозяйствах как абсолютно незаменимая вещь, но там росли ещё ангорские козы, которые с одного стада давали 80-100 тысяч прибыли одному хозяину. Он этих коз на Волге пас, а в московии люди в те времена в километровых очередях за туалетной бумагой стояли))) Кстати, к нам привозили в универмаг Шанель№5. Там самая бедная девушка выходила замуж с 40-ка платьями, а вы своих дочерей просто выпихивали с двумя КПБ)))

Юрий Киселев

это было уже давно , в 2014 году в Москве , покупал авто в салоне , и оформлял его азерботик лет 25. Сталинград не знает, ВОВ - не знает , на русском говорит , что хрен чего поймешь. Так что русский язык искореняют.это политика такая.

М(
Милочка (*)

Думаю, что именно из всех ответов твой верный....

Юрий Киселев

это реальность

М(
Милочка (*)

Да.

A.s.

Конечно.не правильно что все учат английский. А азиатов которые живут рядом, чеченов, татар не понимаем. Почему не приподают например армянский, азербайджанский..Именно они в России имеют бизнес..

М(
Милочка (*)

Если у нас нет такого бизнеса, значит мы не хотим.

A.s.

В том то и дело,что имеет место быть.

М(
Милочка (*)

Да

Надежда Тихонова

Жизнь не простая штука и где гарантия,что не придётся менять местожительство...вот тогда то и пригодится знание ещё одного языка.

М(
Милочка (*)

Точно. Учить таджикский надо?

Надежда Тихонова

😂🤣👍У вас вопрос был о русском🌹

М(
Милочка (*)

О нём)

Alex Nobody

Да не знай, кто тебе или им не даёт! Только мне в постсоветских республиках неча делать, а они в Россию едут! И политики тоже!

М(
Милочка (*)

Вот и я о том....

Alex Nobody

😄

Виктор Ш

Нет. Нужно блокировать в мозгах людей лингвистические способности,
Только мычание и жесты оставить!
На не родном!

М(
Милочка (*)

Так иесть

Любовь Золотарева

Все республики более полвека жили в СССР, где государственный язык был русский. В республиках был еще и местный.

Любовь Золотарева

Только Москва так не считает.

М(
Милочка (*)

Тоже считает. Никто же не возмущён)

Любовь Золотарева

Проводились межрегиональные конкурсы . Призовые места занимали участники разных республик. Хотя по качеству участники из РФ были на порядок выше. И никто тогда не возмущался из уважение к этим республикам. Существовала политика благодушия к меньшим "братьям".

М(
Милочка (*)

)))) класс

Александр Боярский

Русский язык межнационального общения. Иначе как те же прибалты смогут общаться между собой? Никогда не видели?

М(
Милочка (*)

Всегда видела)

Александр Боярский

Тогда зачем об этом спрашивать...

М(
Милочка (*)

Давно....

Александр Боярский

Ясно

Татьяна Тышкевич

Скоро в приоритете будет родной язык каждого народа. Русский потихоньку уйдёт. Будет только в России. 🤷‍♀️

М(
Милочка (*)

Отчего? У нас 20 миллионов из республик.

Татьяна Тышкевич

Они живут у вас, они граждане России, они должны знать язык страны в которой живут.

М(
Милочка (*)

В России)

Татьяна Тышкевич

В России - русский, в Казахстане -казахский , в Грузии- грузинский, и т. Д.

Вадим Новиков

конечно, правильно ! так же легче общаться ! Жириновский вообще хотел.чтобы весь мир говорил по-русски...

М(
Милочка (*)

Ну, да)))

Пётр Хамов

так коли жили по братски)))как то общаться нужно было)))но и родную речь республикам не кто не запрещал)))

М(
Милочка (*)

да

Юлия Тарасова (Раковская)

Мы выросли в одном союзе. Мы должны общаться и быть дружны Без этого ничего не получится хорошего...

М(
Милочка (*)

Вы с соседями и то не умеете жить , куда вам до республик....

Юлия Тарасова (Раковская)

Это почему Вы так решили?

М(
Милочка (*)

Потому, что я вижу как ко мне относятся по-свински.

Юлия Тарасова (Раковская)

Именно о ком Вы говорите?

Юлия Тарасова (Раковская)

Я в общем то живу в Казахстане.Но много друзей живут в России .И ничего плохого не могу сказать о них..

Владимир Асиновский

Когда то на профсоюзных собраниях у нас на работе ругали есои выступаешь не на русском языке

М(
Милочка (*)

А в России теперь не ругают...

Владимир Асиновский

а причём здесь россия

М(
Милочка (*)

Действительно))))

Вадим Иванов

А куда им деваться? На работу без знания языка не берут, а "у себя" большинству работы нет.

М(
Милочка (*)

Обалдеть....

Вадим Иванов

А вы не знали...Далеко живете?

М(
Милочка (*)

В деревне....

Вадим Иванов

Ясно...

М(
Милочка (*)

👌