Fatalist

Почему многие сосайтовцы с азиатскими фамилиями просят объяснить смысл вопроса?

Ответы
Дозморова Мария

Приехали к нам китайцы на переговоры. После переговоров фуршет, бутерброды, и... пауза. Наш директор решил разрядить обстановку и предложил переводчику переложить гостям на китайский язык популярный русский анекдот (Ночь. Стук в дверь: "Хозяева! Дрова нужны?". "Нет, не нужны! -ответили из дома. На утро хозяева просыпаются, а... запасённых дров нет...). Китайцы выслушали и промолчали. Когда переводчик объяснил им, что это страшно веселая история, китайцы учтиво улыбнулись, так ничего и не поняв. Но..., решили ответить равнозначным дипломатическим ходом. Один из молодых китайцев, захлебываясь смехом и всхлипываясь соплями, рассказал китайский анекдот. Переводчик промямлил следующее: "Старая бабушка пошла одна в лес, и там её съел амба (тигр)". Наши ничего не поняли, что тут смешного, когда налицо целая трагедия, но тоже учтиво улыбнулись. Обмен анекдотами быстро свернули, потому как менталитет разный, а вместе с ним и юмор!

Fatalist

Сотрудничаю с китайцами, юмор понимают.

Дозморова Мария

Ну, это современные китайцы. А моя история из 90-х

Светлана Войтова

Потому что они знают русский язык, но думают на своём. Вы же не думаете на иностранном, который учили?

Fatalist

Я на нескольких думаю.

Светлана Войтова

Значит, Вы- полиглот и талант. А я учила немецкий в школе, училище, институте, была пятёрка, но как дошло дело до общения, только смех один. Английский учила тет а тет с учителем два года, освоила за программу школы. В итоге не общалась на нём и забыла через два года.

Fatalist

Я с детства говорил и думал.

Роза

))))))))))))) А почему Вы такой вопрос задали, хоть и фамилия у вас вообще не азиатская? 😉

Fatalist

Я про глупость...их.

Роза

я понимаю Вас, но вот потому и не понимают смысла, по этой вот самой причине, азиаты.. языка хорошо не знают и менталитет другой у них..

Поющий Фрегат

потому что они не русские ! тут чтобы понять ,нужно это все переварить и понять!

Fatalist

Да не в теие они.

Назгуль Шакирова

На другом языке вы бы не только смысл понять, но и поняли бы о чем идет речь.

Олег Третьяков

видно не сразу понимают, что от них хотят... а выглядеть глупо - стесняются...

Клеблеев Акрам

Значит Вы так вопрос задаёте - простой человек не понимает! Поняли!

Наталья Михальчук

а вы попробуйте задать вопрос на другом языке и сразу поймете

Ермек Дауренбеков

Значит,доходчивее надо объяснять. Корона,надеюсь,не упадёт?

Fatalist

Я же для русских и россиян пишу. Вы, даже если прекрасно знаете русский, многого не понимаете, ибо в каждой стране свои нюансы и алгоритмы. Трлько прошу без обид.

Фируз Аминов

Потому что нам, Азиатам, не понятен и твой псевдоним ПуккиН))

Fatalist

Тупизднаа...а гугл на що?)))

Дядя Миша

радуйтесь что мы на вашем саите хотим узнат о вас и о всех

Fatalist

)))

Дядя Миша

что значит ваш псевдоним -- йоулупукки--

Fatalist

Вот вы с такими фамилиями и задаете...погуглить слабо? Это финский дед мороз.)))

Дядя Миша

я же казах. спасибо вам теперь буду знать

Fatalist

Так гугл и казахам не отказывает в инфе!))))

Дядя Миша

интернет и всем хватит он не разделим

Ирина Булгакова

может по понятней и по грамотней вопросы задавать надо

Вера Козловска

потому и просят объяснить,что аз.фамилиями)))

Руфина

они после развала Союза оторвались немного.

Алесандр Артюхов

Испанский язык мы в совершенстве знаем:)

Светлана

они здесь просто безобразничают

Сергей Ганюшкин

Омар Хаям не стал бы тебя пытать

Fatalist

Да он алкаш и наркоша!)))

Сергей Ганюшкин

Его слушает мир-ты не можешь его судить!Надо стать хотя бы рядом

Fatalist

Я имею право имет мнение. И я не в стаде быдлмассы, которая его обожает. Многие его высказывания бред алкаша и наркоши.

Сергей Титков

глазки узенькие, плохо доходит

Fatalist

Такида

Natali Belova

:)Потому что не понимают смысл

Орел Татьяна

они не сдали экзамен в уфмс