Ольга Баранова

если твой друг в беде - помоги ему. если он в беде всегда, то не надо. (китайская пословица)

Ответы
Фаниль Каримов

Он получается ваш потенциальный вампир. или как китайская пословица: Слал - добро,получишь - зло.

Я Не Блюхер Не Хрущев.. И Не Доуэль

Если друг "вляпался" в дерьмо- стоит ли помогать отмывать? А если "отмыли" зачем обмывать?

Светлана Потемкина

Прямо в точку! Вот я и рассталась с подружкой(дружили 60 лет почти) Всегда в беде.

Ольга Баранова

таким не поможешь. они ноют и жилы тянут

Светлана Потемкина

Да. К сожалению.

Само Сахлян

Китайцев много если в беде оставить незаметно будет, а мы должный помогать

Владимир Колпаков

Эта пословица мудра не только для китайцев , как тут многие почему-то о них

Ольга Баранова

а вы уже изучаете их иероглифы?

Владимир Колпаков

Заглядывал из любопытства- не для меня. А знаете почему от них не отказываются ? Они интернациональны в определенных пределах. У китайцев много разных наречий и они могут совсем не понимать друг друга , а иероглифы одинаковые и они сразу понимают

Ольга Баранова

возможно мы будем под их руководством находиться

Владимир Колпаков

Они будут внедрятся небольшими группками по 3 млн человек

Ольга Баранова

вот этого я и боюсь

Евгений

если друг попал в беду-друга мелом обведу (ментовская пословица)

Анатолий Бондаренко

Жёстко!!Но.. китайцы не дураки! Значит надо прислушаться...😀

Марина

Перманентное состояние беды... Да и на фиг друзья тогда.

Александра Чемерикина

как гласит китайская пословица, так и поступай.

Je
Jeeper

Он обращается к тебе последнему .. увы ..надо ..

Ольга Баранова

нет.я заботилась по мере сил. ее дети - злые и жадные ругались и дрались. там не было единства в семье и мужья все поумирали или убежали от нее. а она рожала и рожала детей

Je
Jeeper

Ну и повезло же Вам (

Ольга Баранова

она уже умерла от сердечного приступа. переживая за детей

Владимир Колпаков

Очень глупая женщина. Избрала себе такую дорогу и назвала её судьбой. Мир полон идиотами

Антонина Павловна

Не по русски, чувствуется - но как правильно!

Ольга Баранова

очень по китайски. наверно китайцев много, всех не пережалеешь

Александр

Все зависит от того какой вы ему друг .

Наталья Савельева

Для того чтобы вспомнить нужно забыть а я не забываю

Александр

Хреновый у вас бог .

Наталья Савельева

Бог пишется с большой буквы

Александр

Бог который не забывает прощать не умеет, ему и маленькая буква большая .

Lunatic

Мозги не подарить, но поддержать надо

Надежда Дикун

если действительно друг--беда общая..

Евгений Чеботарев

Пусть остается в туалете на всегда

Дон Трамп

О, не морочь мне голову хотя бы...

Владимир Селезнёв

мудро сказано..просто блеск

Василиса

И если он хочет помощи

Ольга Баранова

постоянно? всю жизнь? тащить его на себе?

Василиса

Смотря какая беда и беда ли это?

Andrew Tyrin

общайся с позитивными

Светлана Науман

все равно надо помочь

Ольга Баранова

теоретически

Светлана Науман

практически и лучше советом и выслушать его