Веснушка Весенняя

Кто читал книгу Григория Медведева " Чернобыльская хроника"? И кто смотрел новый сериал от HBO?

Ответы
Элана Королёва

Муж посмотрел немного сериала, сказал что ерунда и было все не так. Ему верю, он был ликвидатором. Сама смотреть не стала.

Веснушка Весенняя

Смотрю 2 серию и не верю!

Элана Королёва

я не стала смотреть. Поверила на слово тому. кто там был с мая по ноябрь 86 года в тридцатикилометровой зоне.

Св
Светлана_Светлана

Про сериал много слышала, книгу не читала, сериал смотреть не буду, хотя многие в восторге)

Веснушка Весенняя

Книгу читайте, рано не смотрите. .

Узденов Башир

Ни то, ни то. Но книгу обязательно прочитаю. Фильм смотреть не буду. Не хочу портить нервы.

Газу Бензин

сериал по отзывам мною уважаемых прекрасен...и смотреть не буду,потому как спокоен

Веснушка Весенняя

Будьте спокойны;)

Газу Бензин

хорошо

Am
Amid.

Книгу не читал и этот сериал смотреть не намерян,наслышан о нем,вранье сплошное

Леонид Нужнов

Я ЧИТАЛ!!!! правда лет 25 назад... а новый сериал уже доступен? в русском переводе???

Леонид Нужнов

п сноска есть? я бы посмотрел

Соболев Валерий

я только каштанку читал, а смотрел только морозко.

Веснушка Весенняя

Жаль. . .

Соболев Валерий

вовсе нет.

Александр Гараев

Я бы послушал свидетеля Чернобыльской трагедии....

D Valentin

Не смотрел. Но слыхал о полном бреде этого "кино".

Веснушка Весенняя

Да бред не полный, некоторые ситуации соблюдены буквально. Но .... Бред!

D Valentin

Буквально, т.е. практически документально. Слова, фразы, хронометраж... может быть. Но надо хотя бы понимать что такое "козел" в реакторе, не говоря уже о расплавившемся реакторе.

Веснушка Весенняя

Там описано все....

Я Рисую Осень

смотрел, полное говно. сплошное враньё

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

что то там с хронологией не правильно

Веснушка Весенняя

В книге или в фильме?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

в книге ! а фильм после книги даже нехочу смотреть

Веснушка Весенняя

В книге все в порядке....

Alexandr Galkin

Не читал, не видел😞.

Дмитрий

Смотрел, хорошо сняли

Веснушка Весенняя

Тогда все ясно...

Дмитрий

В фильме есть одно вымышленное лицо, это женщина из Минска, которая все выясняла правду, даже авторы картины об этом говорят, этот образ создавался из нескольких людей

Веснушка Весенняя

Вы не читали книгу....

Дмитрий

Вам ещё раз повторить?

Веснушка Весенняя

Мне ничего повторять не надо! Там был конкретный человек, у нее было имя, она умерла в больнице в августе 1986! Никакой белорусски собирательной не было!

Владимир Март

А есть фигня такая?

Се
Сергей

играл в сталкер

На
Наталия

Отличный фильм

Веснушка Весенняя

Книгу читали?

На
Наталия

Нет

Веснушка Весенняя

Помолчите тогда просто!

На
Наталия

Вы спросили, я ответила. Зачем спрашивали?

Веснушка Весенняя

Почитайте.,. Страшно! А в фильме пафосно и ничего от правды....

На
Наталия

Не увидела никакого пафоса. Так же страшно и жутко.

Ал
Александр

интересно?

Веснушка Весенняя

Книгу читали?

Ал
Александр

увы...

Веснушка Весенняя

Интересно! В книге жутко! А сериал смотрю и смешно (после книги)

Ал
Александр

понятно

Веснушка Весенняя

Товарищ Конев! Хватит, товарищи! Смешарики! Нас дебилам выставляют!

Ал
Александр

есть же уйма фильмом про чернобыть советских, российских и украинских. и даже один фантастический сериал

Александр Галактионов

Смысл?

Vladimir Rakivnenko

Мимо.

Анатолий Лапшин

Не я.