Во
Вовочка

Как бы развивалась цивилизация , если бы женщины были сильнее мужиков физически ?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Наверно, без особого отличия от нынешней. Эволюция такие пути не отбраковывала. У большинства видов рыб, насекомых и пауков так оно и есть!😄 И ничего, они живут и здравствуют, а насекомые так вообще одна из вершин эволюции и чемпионы среди всех классов животных по биоразнообразию видов.

Эл
Эльвира

Женщины бы работали сами, а мужики бы были только для оплодотворения и работы по дому. Войн бы не было. Всех мужиков распределили бы между собой поровну. По использованию ресурсов договорились бы между собой. Возможно, привлекли бы мужчин для умственного труда, на что ума хватит.

Александра Анатольевна

В данный момент все к тому и идёт что женщины сильнее мужчин становятся: мальчики какие то радужные пошли: юбки носят. По этому мы женщины начнём сохранять попукляцию нормальных мужчин... Надо парней спасать начинать..

Во
Вовочка

Я говорю о физической силе

Александра Анатольевна

Да особо ничего не изменится... Продуктов из магазина больше унесем... И мужа на руках домой из гостей...)

Луиза Котельникова

оно так и есть Поэтому и здоровье у мужчин слабое Мясом трясти- не велика премудрость- выжить в любых условиях и воспитать потомство- задача женщины

Leonid Kobelev

Уже есть в истории примеры матриархата.Закончились плачевно.Чтобы управлять государством нужно думать другим полушарием мозга.

Татьяна Третьякова

Я думаю, что мало бы что изменилось)) Разве что мужчины стали бы ленивее, а у женщин работы бы прибавилось 🤷‍♀️

Виктор Каспшак

Женщины ходили бы на охоту, мужики занимались хозяйством. Дальше опять борьба за права в другом порядке.

Галина Коровина

А женщины и так сильнее мужиков, как в духовном плане так и в физическом.

На
Надежда

Можно подумать физическая сила мужчины как то влияет на цивилизацию))))

Анатолий Сыроваров

На Цивилизацию мог влиять союз женщины и мужчины дающие жизнь человечеству.

На
Надежда

Конечно🤗

Во
Вовочка

Вы уходите в сторону от самого вопроса

Александр Эльдыш

Я тоже считаю что цивилизацию двигает ум а не сила

Тамара Галагузова

Нет этого не должно быть. Мы женщины, за силу и плечистось их и любим.

Зинаида Бадяева

Было уже такое время в давние времена - времена Матриархата !

Во
Вовочка

Но мужики все равно были сильнее

Зинаида Бадяева

Это все покрыто мраком неизвестности и нет абсолютно точных данных об этом !

Во
Вовочка

Тогда вероятно , что этого вообще не было

Зинаида Бадяева

Но это все есть в каких-то исторических анналах !

Екатерина

после всего что вы сделали, я бы вам не позавидовала)))

Се
Сергей

если и мозги лучше будут мужики вообще будут не нужны

Борис Алиев

Как у насекомых. У них, в основном, как раз именно так.

Di
Diana

Ага, как самка богомола, молодец баба - встретила мужика, полюбила, съела. Зато никогда не встречает никого из своих бывших.

Борис Алиев

Мечта, наверное, всех женщин.

Vladimir Osheschko

Вся земля была бы покрыта железнодорожным полотном.

Vi

О, пощады б никому не было. Такое было у амазонок

Лариса Ветлугина

Это уже было в истории(матриархат, амазонки)

Во
Вовочка

Амазонки - вымысел

Во
Вовочка

И при всём этом - женщины слабее . А я вопрос о другом задал

Лариса Ветлугина

Если анатомически, то у женщин даже мышцы расположены по другому. То есть они предназначены для чего-то иного, нежели тяжести таскать

Ольга Эллер

Очень хорошо бы развивалась, с интересом.

Валентина Найденова

Не знаю. Но изнасилований было бы больше

Вл
Владимир

да,, нашемубрату пришлось наврное туго.