Вл
Владимир

🖼 "Родина-Мать- Зовёт!" Это самая великая скульптура.В ней все:и красота женщины-матери,и мощь русского духа!! Вопрос: сколько ступеней ведут от подножия холма до вершины. И почему?🙏

Ответы
Скорпион Иванович

Зовёт на борьбу с коррупцией, мздаимствами, поборами! Зовёт на поиск законной справедливостью, на борьбу с преступностью, зовёт на предоставление населению рабочих мест, молодым людям имеющие дипломы ВУЗ-ов работу по специальности и на многое другое!

Вл
Владимир

Здравствуйте. Очень с Вами согласен полностью, в наше время.🙋‍♂️🙏

Vladimir Rakivnenko

"На Мамаевом кургане в Волгограде 200 ступеней, ведущих от подножия холма до вершины. Ровно столько дней продолжалась Сталинградская битва. За 200 дней погибли сотни тысяч советских солдат и офицеров, на Мамаевом кургане их похоронено 35 тысяч."

Ек
Екатерина

Переломным моментом в войне была Сталинградская битва. Она длилась 200 дней. 200 ступеней ведут от подножия холма до вершины. Я не знала, просто прочитала сейчас. Было интересно узнать. Спасибо за вопрос.

Вл
Владимир

Вам спасибо большое за ответ и пусть все будет хорошо.🌹🙏

N.
Nezhka ...

у меня тетя в Волгограде живет, всю жизнь проработала экскурсаводом на Мамаевом кургане, поэтому с детства знаю, что там 200 ступеней, сталинградсткая битва длилась 200 дней потому что!

Вл
Владимир

Здравствуйте. Спасибо Вам и Вашим близким. Сейте разумное, доброе, вечное.🌈🌹🙏🙋‍♂️🙂

N.
Nezhka ...

спасибо Вам 😊

Вл
Владимир

🖼 Пусть Все будет хорошо.

Валерик

Лучше бы спросили почему в современной России невоздвигли ничего подобного, монументального? А строят только хоромы, дворцы и ТРК, и только то, што приносит прибыль власть имущим??

Вл
Владимир

Здравствуйте. Господь Все видит.....🙏

Алексей

Вопрос - чем менее величественна скульптура солдата-освободителя в "Трептов-парк" или памятник "Алёше" в Болгарии или любая братская могила Советски воинов???

Алексей

Я не признаю смайлы.

Вл
Владимир

Спасибо Вам,большое за ответ...

Алексей

Вот это намного лучше!

Вл
Владимир

Вы правы.

Алексей

Я знаю.

Марк Аврелий

Я поднимался к самой вершине, там проходишь через зал-мемориал где вывешены фамилии всех погибших воинов за Сталинград

Вл
Владимир

Здравствуйте. Спасибо Вам большое за информацию. 🙏🙋‍♂️

Вл
Владимир

Вечная память.🙏Спасибо Вам.🙋‍♂️

Валерий Петрович

На Мамаевом кургане 200 ступеней, от подножия холма до вершины. Ровно столько дней продолжалась Сталинградская битва

Счастливый

Я никогда там не был..хотя очень хочу этого..но я думаю там столько ступенек..сколько было дней в войну..

Вл
Владимир

Здравствуйте. Да, думаете правильно. Всего 200 ступенек, столько шла Сталинградская битва.🙏🙋‍♂️

Счастливый

👍Мой отец тоже воевал...дошел до Берлина..ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ! им все погибшим!

Вл
Владимир

Вечная память.🙏🙋‍♂️

Гр
Григорий

Думаю Столько , сколько защишался Сталинград , или сколько длилась война

Вл
Владимир

Здравствуйте. Правильно, думаете. Это 200 дней Сталинградской битве.🙏🙋‍♂️

Гр
Григорий

🤝 Спасибо за вопрос

Просто Пётр

сколько не знаю но сделаны по числу дней обороны Сталинграда

Вл
Владимир

🙏 200

Свой!

А почему именно русского духа а не советского народа ??

Насима Костикова

Может,количество дней,пока шла борьба за Сталинград?

Вл
Владимир

Здравствуйте.Правильно 200 ступеней-200дней .🙏👌🌹

Насима Костикова

Спасибо! Я просто предположила,но радач,что правильно.🤗🤝

Насима Костикова

Задавайте еще вопросы,буду думать😉

Владимир

По количеству дней 200 дневной Сталинградской битвы...

Злобный Эльф

По количеству дней до освобождения Сталинграда 200

Михаил Цветаев

Наверное ровно столько,сколько длилась война.

L….

Ой не знаю! Но люблю это место! Всей душой

Вл
Владимир

Здравствуйте. Их 200, столько дней были бои за Сталинград.🌹🙏

Марат

Там в мемориале видел полного однофамильца моего отца. Зачем немецкие парни убивали советских парней и зачем советские парни убивали немецких парней?

Вл
Владимир

Кто с мечом, к нам придет, от меча и погибнет. Закон России.🙏

Александр Ревнивцев

СТОЛЬКО СТУПЕНЕЙ СКОЛЬКО ДЛИЛАСЬ ВОЙНА

Александр Ревнивцев

Я БЫЛ В ВОЛГОГРАДЕ В 76 ГОДУ И ПОДНИМАЛСЯ К СТАТУЕ ГОВОРИЛ ГИД А ВОТ И НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО СТУПЕНЕЙ

Вл
Владимир

Здравствуйте.Всего 200 ступень.🙏😊

Александр Ревнивцев

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

Вера Сергеевна

может столько ,сколько длились бои ?

Ти
Тина

количество дней битвы ,203

Вл
Владимир

Спасибо Вам большое за ответ.🌹🙏🍇🍓😌

Ти
Тина

Вас хочу поблагодарить за вопрос !!!