Aleksandr Tarnovsky

«В свете есть иное диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор,
Это диво, так уж диво,
Можно молвить справедливо!»
(А.С.Пушкин. «Сказка о царе Салтане» )

А 33 богатыря — это кто?
А Дядька Черномор — кто это?

Ответы · страница 10
Олег

Автор курил что то

Aleksandr Tarnovsky

Ндааа... детки в детсаду ну точно надымили! ))) А ви, ребе, на медальку пока не тянете! Мало допингом занимались! Для креативности! )))

Aleksandr Tarnovsky

Ту тогда ступайте снова в детсад! ))) И там вас по Маяковскому научат, "что такое хорошо и что такое плохо"! )))

Апрелька

Зомби утопленники

Aleksandr Tarnovsky

И до чего же народ стал дешевий, и стал немножко на голову хромать!

Витас Григ

СПРОСИ У ПУШКИНА...

Aleksandr Tarnovsky

Спрашивал уже! И ответы получил! Вот только Он просил ишшо поспрашивать немного у народа, про понимание народом мыслей зашифрованных Поэта! )))

Тамара Равва

Воевода с охраной

Aleksandr Tarnovsky

Ндааа... Не густо... Видать, не по зубкам вам, загадка сия! Так шо опомнитесь, дамочка! Вам лучче сказочку почитать! Про Алисочку! Или грибочки изжарить, со сметанкой и шкварочками, сосичку в духовочке погреть и греночки с чесночком попечь! А то ведь, неровен час, можа и самой под «влиянье» воеводы вашего попасть!

Тамара Равва

👍люблю критику👏

Aleksandr Tarnovsky

Так, дамочка! Ну-ка Ша! Тихо! (и шепотом) Вже Моня Рабинович зараз петь буде! Комаринску! И на бис про люди хибнуть за металл!

Aleksandr Tarnovsky

Разговоры, разговоры! Слово к слову тянется! Разговоры стихнут скоро, Сказка же останется!

Валентина Куприянова

Догадываюсь...😊

Aleksandr Tarnovsky

Так покажите миру все свои "догадки"!

Валентина Куприянова

Зачем расстраивать Черномора..😛

Aleksandr Tarnovsky

Зачем переоценивать себя? ))

K.
Karina .

Конь в пальто))🤣

Aleksandr Tarnovsky

Ндааа... Пушкин наверняка бы удивился такому познанию стихов и мыслей его! (((

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вже Додик бил совсем ишшо малец вшивий, то вже знал, шо когда тело не кормять — оно умирае, когда мозги не кормять — мозги умирають! А по ответам многих и побачимо, шо многие давно уже здись деградирують...

Алексей Малахов

Взводный и взвод.

Aleksandr Tarnovsky

Ну какое откровение! И опять мимо... И до чего же народ стал дешевий, и стал немножко на голову хромать!

Тина Тараховская

Это сказка ведь!!!

Aleksandr Tarnovsky

Сказка - быль! Да в ней намек! Добрым молодцам урок! )))

Надежда Паньшина

Сказочные герои.

Aleksandr Tarnovsky

та шо ви говорите, дамочка?! неужто таки так? Бедный Пушкин! Он и не ведал, шо сказку написал! 🙂

Неизвестно Неизвестно

у Пушкина спроси

Aleksandr Tarnovsky

Уже спрашивал и даже ответы получил! А еще Поэт просил мнение народа узнать — а многие ли дети и родители читают Былины и Сказки русские и сказки Поэта, и кто из них задумывается над загадками сказок да былин?

Михаил Уткин

это утопленники

Aleksandr Tarnovsky

ну какое "откровение"! это ви по своему опыту шо ли познали?

Aleksandr Tarnovsky

та ви извилины напрягите, може они вам и кажуть чавой-то иное!

Михаил Уткин

ну это - как бы помяче сказать

Aleksandr Tarnovsky

Знаете, одна из самых серьезных потерь в битве — это потеря головы.
«Алиса в Стране Чудес»

Aleksandr Tarnovsky

И потому Пушкин вряд ли стал бы писать сказку про утопленников. Ведь ему совсем не хотелось где-то потерять голову. Зато этой темы коснулся Н.Гоголь. И ещё как коснулся! И потому посмертно его голова таинственным образом исчезла! И её не нашли и по сей день...

Михаил Уткин

а как же у Пушкина "русалка на ветвях сидит2

Aleksandr Tarnovsky

Та не сидит она, а левитирует, висит! А снизу да со стороны вроде как и сидит!

Наталья Калмыкова

сказочные герои

Aleksandr Tarnovsky

Ну какое откровение! И совсем не по теме!

Наталья Калмыкова

Ну подскажи дружок провильный ответ

Aleksandr Tarnovsky

Да ежели сказать зараз, то и неинтересно буде! Да ведь все ответы есть в литературе по творчеству А.Пушкина!

Наталья Калмыкова

Александр вижу вы знаете творчество Пушкина похвально

Aleksandr Tarnovsky

Да и вам бы не помешало душу свою немножко вперед продвинуть! 🙂

Светлана Войтова

Морская гвардия

Aleksandr Tarnovsky

Ну какое откровение! И всё мимо цели!

Светлана Войтова

Не задавайте таких вопросов, не получите ТАКИХ ответов

Aleksandr Tarnovsky

Вопросы вообще-то от самого А.Пушкина. Ведь Он знал, о чём писал, и потому "играл" с друзьями в подобные словесные игры.

Виталий

Сказочные герои

Aleksandr Tarnovsky

Глубокое "открытие"! Но не по теме....

Aleksandr Tarnovsky

Книги нужно все же порой читать. И не только беллетристику! Да и фильмы нужно чаще смотреть, и не кассовые... И вообще Взрослым порой полезно читать сказки! Чтобы понять кто же они, эти сказочные герои сказок!

Любов Баглик

А ти, як вважаєш?

Aleksandr Tarnovsky

- Дамочка, да шо ви мне делаете тут базар! шо ви мне здесь устраиваете фанаберии?! — Вже Додик бил совсем ишшо малец вшивий, то вже знал, шо взрослым иногда на болшу ползу почитать сказочки!
«Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.»
«Лучший способ объяснить – это проделать всё самой!»
(«Алиса в Стране Чудес»)

Aleksandr Tarnovsky

Да не фу, а Ша! Так, дамочка! Ша! Тихо! (и шепотом) Вже Моня Рабинович зараз петь буде! Комаринску! И на бис про люди хибнуть за металл!

Джексон Orlov

Братаны лебедя.

Aleksandr Tarnovsky

Однако же, не густо... откровенье ваше... и даже на антишнобеля ну никак не тянет...

Aleksandr Tarnovsky

Ну и не хрен лезть тогда! "Какой язык — такая и жизнь ваша." (Л.Толстой)

Джексон Orlov

У меня острый язык - не одну вражью голову срезал!😁

Aleksandr Tarnovsky

Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт.
«Алиса в Стране Чудес»

Aleksandr Tarnovsky

Та шо ви таке гутарите, малец великовозрастни? Когда тело не кормять — оно умирае, когда мозги не кормять — мозги умирають! Вот по вашим ответам и побачимо, шо оне давно уже деградирують...

Джексон Orlov

Ну да, в царстве слепых зрячий безумец!

Алла Шашок

Морская пехота.

Aleksandr Tarnovsky

Да ви, дамочка, никак недавно оттуда возвернулись?!

Aleksandr Tarnovsky

Да Пушкин на днях позвонил и казал!

Алла Шашок

Круто!А у вас только с Пушкиным связь или есть и другие абоненты?

Aleksandr Tarnovsky

Та в астрале иную ночь навалом народу тусуетси!

Ирина Хитева

Русские пришли!

Aleksandr Tarnovsky

Дамочка! Таки шо ви имеете против русских?! Та и кака разница, шо за национальность в сказке?! Чаще всего интернационал! ))) Вот например, джинн Абдурахман ибн Хоттаб какой национальности был?! А Джинн из волшебной лампы Алладина какой?! ))

Ирина Хитева

Богатыри всегда русские были!!!

Aleksandr Tarnovsky

Шумерский Эпос "Сказание о Гильгамеше" не читали? А ведь это очень древний богатырь! Да и само Сказание сродни Слову о полку Игореве... потому как это одно из величайших произведений литературы Древнего Востока. Создан на аккадском языке на основе шумерских сказаний на протяжении полутора тысяч лет, начиная с XVIII-XVII веков до н. э.

Надежда Из Сибири

Это...спецназ....

Aleksandr Tarnovsky

Ну какое открытие! Во времена Древней сказочно Руси и во времена А.Пушкина современная военизированная структура!

Надежда Из Сибири

ну что тогда...я же шутю...

Aleksandr Tarnovsky

Ну тогда вам пора на сцену КВН или в шоу Петросяна! 🙂

Aleksandr Tarnovsky

Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее. ... Иногда взрослым очень полезно читать сказки!
«Алиса в Стране Чудес»

Надежда Из Сибири

Или мультики посмотреть...или Маленького принца....

Aleksandr Tarnovsky

Или выяснить "Едят ли кошки мошек? Едят ли мошки кошек?"
«Алиса в Стране Чудес»

Любовь Неуконина

воины водяного

Aleksandr Tarnovsky

Ндааа... Пушкин наверняка бы удивился такому познанию стихов и мыслей его!

Aleksandr Tarnovsky

А я уже думал-думал-думал... не один день. И сказки читал с дитём. И в процессе дум 3 страницы во Worde написал. И здесь их при всем напряге... ну никак не втиснуть! )))

Любовь Неуконина

да и не надо...сказка ведь

Aleksandr Tarnovsky

Сказка ложь, да в ней намек... Сказки ведь рождаются не на пустом месте... И у всякого персонажа часто были реальные прототипы...

Aleksandr Tarnovsky

Человек жив до тех пор, пока не разучился удивляться и верить в чудеса. (Л.Толстой)