Ча
Чака

Сначала у Пушкина было так...
----------------------------
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор.
-----------------------------
А потом стало так...
-----------------------------
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской
------------------------------
Вопрос... Куда 3 витязя делись?

Ответы
Chelovek Kosmosa

Вопрос интересный!) Как и всё то что Пушкин Александр Сергеевич Нам оставил в Своих произведениях. Вообще "грубо" , то разбираться в трудах А.С. Пушкина это целое НИИ нужно подключать!) И без шуток, там всего очень много! И информацию , которую Мы получаем сразу это только % 30-50 от всего того что Он Нам передал в Своих трудах. Гений! И это правда. А по поводу данного вопроса, то тут надо начать с источников( печатных изданий)....

Евгений Миронов

Математика не конёк Пушкина, очевидно! В наше время это звучит так: Воды вздуются бурливо
У Гудзонского залива
Разбегутся в шумном беге
И окажется на бреге
В чешуе, как жар, горя
Субмарина класса "А"
Русских матов слышны звуки
И надпись - "ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ"

Игорь Трофимов

Всё не так. В первом случае было 30 витязей, а во втором произведении было 33 богатыря. Не передёргивайте. Сначала идёт "Руслан и Людмила", а потом "Сказка о царе Салтане". Получается вопрос такой: откуда взялись ещё три богатыря ?

Thick As-A-Brick

Не 3, а только 2 Чего вы Черномора из богатырей исключили? Теперь по оставшимся двум, которые не витязи, но богатыри... Но, сначала вопрос! Скажите, по какой причине в Одессе только половина жителей евреи?

Анатолий Грачёв

Есть эзотерический разбор "Руслана и Людмилы", а толкователей "Сказки о царе Салтане" - пока не находил. Недавно вышел подробный ролик про скрытый оккультный смысл А. Толстого "Золотой ключик"

Foxy Beige

Два. Дядьку надо посчитать. ) А если Черномор и дядя их - это два разных человека? Тогда один. Ну и у них должен быть главный. И это может не быть дядя или Черномор. Тогда всё нормально. ))

Ла
Лада

Ну это он на вскидку , примерно сказал второй раз, иногда надо точно , а иногда примерно.Вот в немецком языке пара штук может значит и 4 и 8 и 12 штук например

Вера Сергеевна-V

Принесены в жертву рифме-это раз ! Тридцать три богатыря и тридцать витязей прекрасных... поэт великий воспел загадку всем не зря!-пожалуй это тоже -два !)

Евгений Миронов

И дальше про ракеты: Все равны как на подбор, с ними дядька Черноморским флотом командует адмирал Игорь Осипов, я специально в векипедии посмотрел!

Изя Поцман

Вроде как "Руслан и Людмила" была написана раньше "Сказки о царе Салтане".... Значит, в этом промежутке эти трое были как раз и призваны на службу...

Эк
Эксперт

Богатыри и витязи - это разные понятия. Богатырей -да, 33. А среди них - 30 витязей, плюс Дядька Черномор, плюс Дядька их морской, и, видимо, он сам.....

Пётр Касьян

А ни куда не делись. Остались охранять воды ясные от очень любопытных. А.С. Пушкин учился в лицее где основы военного дела преподавали.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В "Сказке о царе Салтане" - 33 богатыря. В "Руслане и Людмиле" - 30 витязей. Разные произведения, разное количество богатырей и витязей.

Андрей Берзенин

Это разных сказках. Разные группы, ведомые дядьками ( воспитателями)))) Кстати, в Руслане и Людмиле имя дядьки не уточняется

🌲🌞Оля🐴

Это из разных сказок... В одной И тридцать витязей прекрасных средой из вод выходят. В другой тридцать три богатыря...

Ирина

это примеры из двух разных произведений.В первом случае это "Сказка о царе Солтане",а во втором "Руслан и Людмила"

Артур Будаев

Видимо, трое было на столько страшны, что упоминать о них ни как нельзя. Или забыл. Или рифма не подходит

Ильдар Сакаев

Витязь, в данном случае, никакой не богатырь, а ясный день, выходящий из морских глубин. То, есть 30 дней.

Николай Лаvреноv

Между двумя разными произведениями был временной интервал.. Все могло случиться. Военные как ни как..

Ви
Виталька

Им хреново было после вчерашнего, и забили на Пушкина, решили остаться, остограмиться 😜😜😜