Павел Китов

Дочь 10 лет была сбита машиной,шла на зелёный ,водила утверждает на красный,как подать иск за причинение ущербя здоровью ,перелом таза

Ответы
Наталья Меньшенина

Иск-то подать проще простого - в суд по месту жительства ответчика. Госпошлина - процент от суммы иска. К исковому заявлению приложите все кассовые чеки от покупки лекарств, если кто-то из родителей сидел дома с ребенком - больничный лист и всё, что затрачено на поправку дочки - можете приложить письменный договор о найме репетитора чтобы ребенок не отстал от школьной программы. Иск должен состоять из двух частей - возмещение материального ущерба - это все квитанции и кассовые чеки и возмещение морального вреда - это вред здоровью ребенка, Моральный вред суд удовлетворяет обычно не в полном объеме - судьи разные бывают, поэтому просите больше, чем сами считаете, а материальный вред по квитанциям и чекам удовлетворяеся почти всегда. И тут дополнительно Много нюансов. Были камеры на перекрестке? Вызывались сотрудники ГИБДД? Что написано в протоколе по месту происшествия... и т.д.

Павел Китов

Да вот в этом всем придётся разбираться,происшестви на днях было первый раз с этим сталкиваюсь

Наталья Меньшенина

Дай Бог, чтобы и в последний!!! Вы в каком городе нашей необъятной Родины живёте? Я в Самаре. И у меня есть люди, которые могли бы проконсультировать по-дружески. В смысле - как грамотно подойти к адвокату или как обойтись без него. Адвокаты нынче здорово цены устанавливают... при ничегонеделании... Поверьте мне.

Павел Китов

В Березниках,пермск обл.я буду иметь в виду есль что т не будет получаься

Наталья Меньшенина

Пусть все у Вас будет хорошо. Здоровья дочке, удачи в делах - Вам.

Владимир Панферов

Если ГИБДД установила его виновность в наезде, то смело подавайте в суд исковое заявление о взыскании расходов на лечение и реабилитацию дочери, моральный ущерб, повреждение одежды и прочих расходов. Кроме того, присоедините свой моральный ущерб, он тоже подлежит взысканию. КРОМЕ ТОГО. вред, причиненный здоровью подлежит возмещению и страховой компанией виновника ДТП.

Александр Макаров

Есть Уголовный кодекс, а есть Гражданский. Даже если девочка шла на красный, по Гражданскому праву водила всегда виноват, и обязан содержать её до конца дней, и обеспечивать лечение там где захотят её родители или она сама.

Павел Китов

Хорошо буду знать,спасибо вам ,первый раз с этим сталкиваюсь,происшествие на днях было

Игорь Уласевич

Если на пешеходном переходе, то виноват владелец источника повышенной опасности. Но лучше найти свидетелей ДТП или камеру наблюдения.

Сабухи Гаджиев

Даже на зеленый, в людных местах​ водитель должен соблюдать скорость. Чтоб в любом случае мог остановиться.

Павел Китов

У меня есть шанс на положительный иск как я понял,да ведь

Сабухи Гаджиев

Правильно вы поняли. Даже без адвоката вы можете доказать, что зеленый свет не для того что строит гонки . Светофор и для того, что водитель вес вниманием должен за пешеходами следить. Даже если зеленый свет.

Павел Китов

Хорошо,спасиб

Сабухи Гаджиев

Не за что. Надеюсь все закончится хорошо.

Андрей Губарев

Соц сети, максимальный репост, возможно камеры по близости, возможно видеорегистраторы зафиксировали.

Павел Китов

Камер не было,поиск свидетелей

Андрей Губарев

Искренне сочувствую! Тогда максимальный репост через соц сети. Может кто видел и даст показания.

Павел Китов

Хорошо,спасибо

Евгений Иванов

Просто подать исковое заявление. Суд разберётся. Водила уже виноват, даже если он на зелёный ехал.

Лариса

А что, существуют варианты подачи иска в суд? Пришёл, написал заявление, приложил документы. Все!

Юра Старцун

поискать свидетелей с видиорегистраторами...или есть камеры на ближайших зданиях

Павел Китов

Свидетели непомешалибы да

Юра Старцун

да

Ольга Фатеева

ой. солнышко. сочувствую в суде правду не ищи .напиши в Кремль

Светлана Анатольевна

Есть же везде сейчас камеры наблюдения...

Павел Китов

На этм перекрестке небыло

Котёнок

Адвокат хороший нужен

!!!!))))

Сразу не падали в суд?

!!!!))))

Если переходила конечно по пешеходной

Павел Китов

По пешеходной,с магазина шла

!!!!))))

Испугалась девочка бедненька

Павел Китов

Стресс конечно

!!!!))))

😔🙏

Андрей Быков

Идите к адвокату.

Светлана

Обратитесь к юристу, хорошо бы если были свидетели

Владимир

свидетели нужны

Ольга Белова

Свидетели есть?

Валентина Балашова

к адвокатам...

Павел Китов

Да,буду обращаться

Валентина Балашова

успехов...есть добрые и бесплатно помогающие..

Павел Китов

Было бы неплохо