Ольга

Узнала такую вещь Мои дети мотивируют на какие-то дела своих детей (наших внуков) деньгами. Например посидел пол-дня с младшей сестрой- получи вознаграждение. Или : не хочет лечить зуб Заплатили- согласилась. По-моему это очень неправильно. Как вы считаете?

Ответы · страница 2
Евгений Дмитриев

Нравственность подменяется прибылью - это извращение! У постели больного родителя посижу, но за очень дополнительные деньги!!!

Марат

Моя дочь мотивирует детей звёздочками, набрал за нужные дела определенное количество звёздочек, получай определенный приз.

Anahit (Анаит) Grigoryan

А Вы попробуйте то же самое: хочешь чистую одежду плати, хочешь кушать, или что то получать плати, авось что то поймут...

Ольга

это с кем? С детьми? Вообще-то они уже давно взрослые дядьки.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Ну тогда свои дети с ними так же постутят 😉

Владислав Кравцов

В каждой избушке свои погремушки) может им так проще, не понимают, что авторитет не в деньгах, а уважение не в вещах

Николай

Это самый легкий способ временно добиться послушания, а вот позже ваши дети вас будут просто пинать бесплатно...

Ольга

Ну мои дети взрослые дяденьки Пинать не будут.

Ал
Алик

Потом когда дети вырастут, родители им будут платить за то, чтобы за ними ухаживали в старости...!!! 👏 👏 👏

Нина Кузьмина

Это не просто не правильно!!! Как такое решение в голову пришло? Сами добровольно воспитывают потребителей.

Вл
Владимир.

ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ. И СТИМУЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ, И ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО МАТЕРИАЛЬНОЕ.

Скорпион Иванович

Это извращёный метод пощерения, воспитывающий алчность и жадность-базарный приём и действие!!!

Владмир

Внук (9лет), занимается гимнастикой. За призовые места тоже мотивируем и за учебу в конце года.

Ольга

по-моему это другое Хотя у него должна быть мотивация собственная на достижение успеха.

Владмир

У него есть. Когда ему предлагаешь все это бросить (спорт), слышишь ответ:- Никогда! Я 4 года на это потратил, чтобы сдать на 1 юношеский разряд-.

Елена Задорожная

В корне не правильно!!. Формируются не те жизненные приоритеты...не человеческие, а финансовые

Владимир

ай ай ай,это же разврат полный,они монстрами станут.наверно мы сейчас в капитализме

Светлана Войцеховская

При капиталистических отношениях так и должно быть, по- другому просто не бывает.

Николай Дубинин

...никто меня не похоронит как падаль или не сожжет как падаль в крематории. Есть административные ресурсы в каждой администрации любого населенного пункта. Уже молчу о городах миллионниках. Тем более у нашей православной Церкви, денежные сборы позволяют многие вещи в этой сфере. Государство, также не может позволить себе напряжение социальное, которое может привести к неповиновению граждан. В России были уже подобные инциденты.

Ма
Майра

Да конечно. У нас соседка алкашка умерла даже ее похоронили по человечески .

Николай Дубинин

...если верить в то что утверждает религия, после смерти, она будет впереди к Богу, чем те, у кого мавзолеи, глыбы мрамора и гранита. Кладбища наши, еще одна ярмарка тщеславия

Ма
Майра

))есть такое.

Ольга

Николай, вы вообще читаете о чем я пишу? Трындит одно и то же.

Евгений Нет

Придет время, дети состоятся и...? Выгоды не будет за ними ухаживать И? Кто поможет?

Ирина Витман

Рокфеллеры так и делали,в Америке их идеализируют,но у нас другой менталитет.

Ольга

так и за поднести стакан воды придётся приплатить...

Никита Козлов 78Rus

Абсолютно неправильно! Они что, не понимают, КОГО вырастят из своих детей???

Валера Каюнов

ДЕТЯМ НАДО ДОВЕРЯТЬ И ДАВАТЬ ДЕНЬГИ НА КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА НО КОНТРОЛИРОВАТЬ

Кс
Ксения

умение договариваться с детьми--это замечательно,я считаю это правильно.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Завтра им за престарелыми родителями ухаживать! А вдруг денег не хватит?

Жанна Макаренко

Очень неправильно.Потом попросят о помощи в старости....и что получат?