Николай

Как можно работникам поднять зарплату не увеличивая цену продукции? За счет аппетита хозяев на много не прибавится.

Ответы
Лидия Куркина

Где взять зарплату если нет фабрик и заводов. А что бы на строительство выиграть тендер надо откат отдать - потому и на работу берут без оформления, как гастарбайтеров , что бы от налогов уйти

Егор

Поднять производительность труда работников ..не иначе.. рлст заработной платы не должен тбгонять рост производительности трула.. или нефть должна подорожать😜

Rafail Kanyukaev

Автоматизация, механизация позволяет выпускать больше продукции меньшей себестоимости, при этом происходит сокращение штатов (оптимизация)

Николай

А для высвободившихся работников создать новые рабочие места. Да вы сказачница))). Пока эффективность повышают увеличением рабочего времени.

Rafail Kanyukaev

Не для того сокращают, чтоб организовать новые рабочие места, вопрос стоял об увеличении зарплаты, вот один из путей, другого не дано

Николай

Вот тут вы не совсем правы потому как есть зависимость между спросом и предложением. Если на рабочее место много претендентов то зп на должность нет смысла повышать.

Николай

Вот тут вы не совсем правы потому как есть зависимость между спросом и предложением. Если на рабочее место много претендентов то зп на должность нет смысла повышать.

Rafail Kanyukaev

Мы в разных странах живём, у нас все праздничные, выходные, сверхурочные оплачиваются в 2 размере, а людей сокращают, потому что помимо з. П. За работника много налогов нужно оплачивать, выгоднее намного меньшим количеством работников выполнять планы, оттуда премии, 13 з. П.

Лариса

От выработки плачУ. Не хочешь работать - ничего не получишь. Хочешь заработать - вкалывай. Так ,мне кажется,справедливее.

Николай

Это логично но не согласуется с трудовым законодательством. Мне, например, не нравится работать по 10 - 12 часов без выходных.

Лариса

Не работайте. На ваши деньги всегда найдутся охотники. Я никого не заставляю.

Николай

Согласен. Гастробайтеров дохренища. Им бы свое урвать и свалить. А вам бы только на шею сесть и ездить.

Лариса

Нет. Мне талантливые люди нужны. А кого попало я не беру.

Николай

А кому они не нужны? Меня например, задолбало за водилами как нянькамеханник бегать. Один масло не дольет, другой шпильки не протянет. Попался один умница да города нихрена не знает.

Лариса

Навигатор же есть!)))) Флешка есть - ума не надо.

Стас Васильев

поднять на иноземную продукцию))) свою нужно выпускать, а ни из за кардона помои продавать и зарплата подымется.

Лева Правая

Нельзя увиличить. Наш главврач не может. И нифига не стыдно ему,что его врачи нуждаются. Добавил 3%=300 рублей!!!!

Татьяна Морозова

... даже самый малый бизнес должен помнить, что дерево с одной веточкой не жилец...)

Скорпион Иванович

Можно! Но тогда сначала необходимо поднять производительность труда!

Николай

И некоторые это делают путем увеличения рабочего дня.

Скорпион Иванович

Производительность измеряется зафиксированной нормой рабочего времени ЗАКОНОМ, умноженной на количество и качество изделий. А про то, что ты думаешь-забудь!

Николай

Я не знаю как вы узнали о чем я думаю но у меня рабочий день 10 часов это норма, бывает 12 и более (тогда на следующий день бастую). И это с одним выходным, если выпросишь. Хотелось бы тот закон увидеть в действии.

Скорпион Иванович

Устраиваясь на работу, Вы должны заключить в рамках КЗОТа, контракт с работодателем. Зафиксировать принципы трудового соглашения в писменной форме. Затем подаёте ему заявление, он принимает. Эти документы имеют Юр.силу. Избегайте рабского соблазна и храните в себе рабочую честь!

Светлана

самый простой метод, сократить количество рабочих мест

Николай

А без ущерба для производства это как сделать?

Светлана

Так а какой тут ущерб производству то, только работникам ущерб, нужна будет работа в струнку придется вытянуться и не допустить всякого там ущерба. с работой то нонче ж очень плохо. Не справятся одни придут другие . Это то что процветает сейчас везде, все остальное сказки увы.. Можно конечно упростить некоторые операции, сократить на них расходы,, но тут качество может пострадать

Николай

С работой сейчас совсем не плохо. Об этом говорит множество гастробайтеров и они за копейки не работают.

Ал
Александра

Можно удешевить другие составляющие стоимости...

Not An Angel...

Увеличить количество выпускаемой продукции

Ирина

значит она намного занижена зарплата

Игорь Шепотайлов

У КАРЛА МАРКСА ПРО ЭТО ПОДРОБНО НАПИСАНО!

Николай

Ну это мы помним а еще помним как Генрих Форд посчитал свои деньги, разделил на всех жителей планеты и послал Марксу его долю в 1$ )))

Ирина

🧐а остальные оставил у себя

Игорь Шепотайлов

Вот и у нас! Нефть общая, а на всех не делится!

Ирина

😁только часть марксу шлют

Ирина

капитализма

Андрей Мацнев

Увеличивая объём продаж, например)

Николай

А как их можно увеличить? Не выпускать без покупки?

Андрей Мацнев

Улучшить качество, снизить цену.

Николай

Мудрый ход. А если все снизят и у всех цены будут одинаковыми? Люди лишнее покупать не станут

Андрей Мацнев

А вот это и называется грамотная маркетинговая стратегия и рыночная экономика)) Берите качеством)) Тот же хлеб в магазинах - и то разный))

M К

Значит надо аннулировать хозяев

Николай

👍 тем более после всех разговоров что частник рулит лучше чем государство убеждаюсь что зарвавшийся частник не рулит вообще.

M К

Государство грабит частника, он нас. Честных людей там почти не бывает.

Николай

Вот поэтому имеется черная бухгалтерия и ограбить частника не получится))).

M К

Логично.

Таина Шутова

за счет качества и количества

Ан
Андрей

Заколдованный круг.

Galina Rybko

👌🙁

Лариса Лаврухина

😂