Пан Стефа́н

Библия - это учебник экстремизма? Ведь так?

Ответы
Григорий Карпенко

Нет! Учите русский язык и русские слова. Прядок построения в русском языке: буква - слог - предложение - абзац - параграф - глава - оглавление - библия - библиотека. Приведу пример. Слог "га" означает движение - это нога, дорога, телега. У наших далеких предков в Японии это сохранено в иероглифе "ДО", а именно: перевернутая черта по форме буквы "Г". Обозначает движение как тела, так и вселенское движение. Это выражено в каратэдо, дзюдо, тядо (путь чая или чайная церемония). Причем чаепитие имеет другое понятие - тяною. /// ВТОРОЕ. Церковно-славянское понятие Библии можно рассматривать как учебник по жизни. Например можно прочитать как строилась Москва-столица (по-русски иерусалим - это просто столица). Даю фактический пример. НЕЕМИЯ, ГЛАВА 3, ст.3 "Ворота Рыбные строили уроженцы Сенаи: они покрыли их, и вставили двери их, замки' их и засовы их. 4. Подле них чинил стену Меремоф, сын Урии, сын Гаккоца; подле них чинил Мешуллам, сын Берехии, сын Мешизабэла, подле них чинил Садок, сын Бааны;" Там размещены имена строителей Московского Кремля - это память на века. /// ОТВЕТ: Ваш вопрос от безграмотности (факт незнание русского языка) и бестолковости (факт незнания Вами слова толок).

Пан Стефа́н

Я так много не читаю. 2-3 строчки и хорош!!

Григорий Карпенко

Писец - это что за слово?

Григорий Карпенко

ТОМУ КТО НЕ УМЕТ ЧИТАТЬ СЛУШАЙТЕ

Пан Стефа́н

Не знаю, что за слово. Ты его пишешь!! Зачем у меня спрашивать???

Vik I Am

Жизнь..сама по себе..не имеет, смысла!
Об этом, книга жизни..живой природы.
И опасна..даже для..себе подобным.
Себя то..собираешься, защищать.!? От губительных форм..человеческой жестокости, внешнего проявления..

Отсюда и разумение.. истины, как вектора мудрости, силы и приоритета.
Библия..учебное пособие, деталей.
Т.сказать..на пальцах.
И далеко не пацифизм..

Смерть..не символ устрашения..а флагман, правосудия.
Поэтому, его древний народ и носил, мечи.
Ситуация, сегодня..несколько иная..
Территориальной государственности..для его, народа как, прежде..нет!
И задачи, иные..не связанные с территориями, как прежде.

Такие простые, вещи..а блуждаешь, в трёх соснах..✨🤔

Rustam Abubakirov

Кто вам такое сказал.в библие сказано поддержка других людей поможет тебе через определенное время и место. Есть места где барыжничать учат.любит других людей.есть места где про вражду и мир написано.в разные варианты разные люди писали библию коректировали под реалии времени

Ма
Марина

Духовный жизневодитель, скорее, а уж как её кто понимает - дело второе))) В жизни и без Библии того экстремизма хватает... Кстати, в ней двоякий смысл, не все понимают его.

Пан Стефа́н

Конечно!! Одна ты понимаешь, а все другие тупорылые! Хотя бы раз ты прочитала Библию?? Перед тем, как со мной спорить???

Ма
Марина

А я спорю? Всего лишь ответила на вопрос и вам надо быть вежливее с отвечающими на ваш вопрос....

Пан Стефа́н

Я вежлив, Марина. Ни как не обозвал и матом не отругал. (Я это умею очень хорошо! Поверь на слово).

Ма
Марина

Вот этого мне только не хватало)))

Пан Стефа́н

🤣 Не собирался. 🤣🤷‍♂️

Ма
Марина

Уже хорошо))

Я Ждал Тебя

не знаю...
но знаю что есть люди ненавидящие как веру ,так и верующих,и всяко пытаются это оправдать

вот это и есть экстремисты,опасные и неадекватные

Владимир Вельский

10 заповедей соблюдают все "Экстремисты", даже не оцерковленныйе. Если Вы их не соблюдаете, то Вы нормальный, можно не партиься😉

Эвелина

Это инструкция ,но каждый читая ,находит для себя ответ ,как,нужно,как можно ,а как не желательно или не надо

Андрей Владимирович

ТАК!!! Пособие по религиозной, расовой, социальной и всем прочим разновидностям ненависти!!! 😡

Валерий Егов

Это сборник повествований, описаний исторических событий, притч, жизнеописаний и пр.

Пан Стефа́н

Нахер они нужны!! Есть сказки Пушкина, русские народные сказки. Мифы Древней Греции и т.д. Ни на грамм не хуже, чем древнееврейские майсы.

Валерий Егов

вот! Правильно. Ты Библию не читай, а то давление поднимется. Ты сказки Пушкина лучше и мифы про Геракла.

Пан Стефа́н

Вот-вот!

Валерий Егов

Там попроще и повеселей. Прикинулся лебедем и овладел прекрасной Ледой.

Владимир Забродин

Так, но почему то с ней не борются а адептов защищают законом от оскорблений

Кот Кот

Это в восприятии крайне тупых так. Заметте не просто тупых а крайне тупых

Пан Стефа́н

Я заметил. Что ты именно такой.

Кот Кот

Я о тебе того же мнения
Вот радость та

Yury Panteleev

чет там рецепт приготовления взрывчатки из подручных средств не нашел🤔

Пан Стефа́н

Плохо искал.

То
Толян

еще как так...майн кампф Адика по сравнению. с библией- наивная мурзилка))

Пан Стефа́н

Да!! Гитлер отдыхает в сторонке и покуривает.

Ва
Васильевич

Каждый в ней видет свое. Вам вот экстремизм привиделся. А что про него?

Пан Стефа́н

Да каждая страница. Массовые убийства!! Целыми городами!! И даже весь мир однажды был затоплен!!

Ва
Васильевич

Так люди сходили с ума. Нормальное такое воспитания. Что не так?

Пан Стефа́н

А родились другие после Ноя?? Разве лучше???

Ва
Васильевич

Так было есть и будет. Сегодня кто то родился лучше? Доброту и веру за слабость многие держат.

Ирина Гавриловна

Это учебник как делать не надо, чтобы тебя в итоге не распяли😅😂

Стас Васильев

Так. И ещё пособие по зомбированию мало образованных и юродивых.

Стас Васильев

Реально. Две тыщи лет работает на ура.

Пан Стефа́н

Верно. 🤷‍♂️

Стас Васильев

Пророк Мухаммед был не прав когда сказал, ни что не вечно под луной. Долбоебы вечны и под луной и под солнцем и Библия тому свидетель. Аминь!!!

Пан Стефа́н

Что Коран, что Библия - всё "пособие по зомбированию"!!!

Стас Васильев

Точно. Аки Ленин по Марксу, так и Мухамед по Иисусу.

Константин Саратовцев

Мешок глупых противоречий от... Даже трудно сказать ОТ кого.

Никифоров Валерий

Нет , это собрание быличек древних еврейских пастухов.

Йогондыр-Оор Ых

От учебника по строевой службы до поваренной книги

Ал
Алексей

может и пострашнее . не в вере а в деталях описания

Пан Стефа́н

Не знаю.

Ал
Алексей

читай 13 евангелей там прямо сказано

Пан Стефа́н

Иди срать!! Сиди там и читай свои 13 евангелий!!!

Ал
Алексей

спасибо . с дедушкой так . за свою жизнь не слышал такого

Пан Стефа́н

От меня много чего можно услышать и увидеть.