Га
Галина

Коренной житель деревни-он что , не от мира сего ?

Ответы
Medvedrus Иванов

У нас почти вся страна такая.Из 145000000 чел. населения,более 115000000 чел. никогда и ни где не бывал дальше бывших республик СССР.Да и то,очень давно.А как люди простые живут в нормальных цивилизованный и развитых странах Европы,простые работяги и пенсионеры,не знают.Смотрят только щудовищное и постоянное враньё по нагло и подло лживому пукин ТВ.А в деревне совсем отстой полный.

Medvedrus Иванов

Да пожалуйста.Но вы не поняли,а я не объясню.Только самой лететь и самой,своими глазами смотреть.

Га
Галина

поняла-но мне за границу уже не съездить

Medvedrus Иванов

В оборонке работала?У меня все подписки давным давно кончились.

Га
Галина

Дело не в этом

Medvedrus Иванов

А в чём?Мы тоже так думали раньше.

Alexander Titov

Да,он и вспашет и посеять сможет,собрать урожай,вырастить животных и убить и разделать тушу,но главное не только это, он всегда знает,что земля,себя прокормит! Если конечно не придет к нему продразверстка!

Alexander Titov

Ну я думаю,что вся бела в куреве и некачественном алкоголе!

Га
Галина

А ,, от работы кони дохнут ,, -не слышали ? Все кого я знаю , мальчишками да на покос , на тракторах , комбайнах от зари до зари ...хлеб растить -это вам не в лапту играть-а алкоголь раньше качественный был

Alexander Titov

Да, у меня тетка с мужем,а он комбайнером был,славу богу живы! Она с 41 года у меня! А ее муж немного помладше!

Га
Галина

Судьбы у всех разные

Alexander Titov

Да конечно!

Efim Certan

СЕЛО= ДЕРЕВНЯ = ОСНОВА И ДЕРЖИТ ГОРОДА И ГОСУДАРСТВО . А ТЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ЖИТЕЛЕЙ ДЕРЕВНИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЛАГОДАРИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРЕЗИДЕНТА О ИХ ЗАБОТЕ К НИМ .

Га
Галина

А мы привыкшие и благодарности не просим (мы поколение молодое ) вот нашим родителям надо в ноги кланяться-за трудодни работали

Efim Certan

НЕ ТАКАЯ УЖ ВЫ И МОЛОДАЯ И КРИЧАЛИ = ВСЕГДА ГОТОВ = И НА ПАРАДАХ - ВПЕРЕД К ПО БЕДЕ КОММУНИЗМА .

Га
Галина

и это было -я школьницей была

Efim Certan

ДОГАДАЛСЯ . НО ВСЕ ТАКИ МЫ ДОЛЖНЫ БЛАГОДАРИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРЕЗИДЕНТА О ИЗ ЗАБОТЕ К НАМ

Га
Галина

я -например-и поблагодарю за отца-ветерана-в новом доме 6 лет пожил-порадовался-он до Берлина дошёл , роспись даже есть

Efim Certan

А ВЕДЬ ВЕРНО ГОВОРЯТ . ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ НАДО НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В БИЛЬЯРД КУБИКАМИ .

Га
Галина

учитесь-я подожду

Надежда Тихонова

а вы знаете да это я сейчас спустя несколько лет после деревни меня называют наивная чукотская девочка хотя уже не девочка но наивная видимо это генно

Га
Галина

и что в этом плохого-только+

Марина Матвиенко

Бабушка моего мужа -была чудесной женщиной, хоть и не имела образования. Время проведённое с ней - в радость.

Га
Галина

Я надеюсь от внуков такое же услышать ....☺️

Марина Матвиенко

Нам всем хочется - слышать добрые слова в свой адрес. Но не всем удаётся, к примеру ст. сестра супруга.....очень старается быть похожей на бабушку Аню, но увы. У ТОЙ БЫЛО ДОБРОЕ СЕРДЦЕ ДАЖЕ КО МНЕ. ( ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ).

Га
Галина

Я внуков люблю и они меня тоже

Владимир Гулинский

Вот он-то как раз, от сего мира, от корней своих не оторван. А вы не забыли, какого вы роду-племени?

Га
Галина

Родословная только до пра-прадедов

Алексей Переверзев

У женщин тоже "тараканы в голове",но это не значит,что ей место только на кухне,чтоб их кормить....

Га
Галина

ну да -каждый по своему понимает суть вопроса-не от мира сего-без кавычек-додумывайте

Алексей Переверзев

Что ж,буду додумывать...

Га
Галина

это я не вам писала-простите

Алексей Переверзев

Это меня простите за то,что влез со своим ответом.Подождите,может ОН ещё откликнется....

Га
Галина

у меня уже рука устала

Олекса Мальцев

да, и он Вас кормит. По этому коренного крестьянина нужно уважать,и нельзя им помыкать.

Га
Галина

у меня брат служил тогда напряжёнка с ними была , а сейчас что-то не слышала

Олекса Мальцев

экономическая , тут хочешь чистую и чтоб земля работала , а они селитру вагонами . через 5 лет один ветер

Га
Галина

понятно-Мальцев фамилия у нас распространённая-Вы как туда попали

Олекса Мальцев

Отец с Краснодарского края , а они в войну, дед бронепоезда гонял,а второй охотником был, так до Вены с Берданкой и дошел.Я метис, на половину бурят на половину русский.

Га
Галина

понятно

Ольга Сергиенко

Коренной - это значит родился здесь, вырос и здесь же живет.И ни чего больше

Га
Галина

Как понять -ничего больше-объясните

Ольга Сергиенко

А что вы имели в виду под фразой не от мира сего?

Га
Галина

НЕ с той планеты

Ольга Сергиенко

А с каких пор деревня стала не той планетой? Я родилась в деревне, жила в ней до совершеннолетия, и, кстати, была счастлива.

Га
Галина

Вот и я об этом же

Галина Перевалова

да почему.....такой же человек...как и все.....наоборот почитаемый должен быть

Валентина Десятова

МОСКВА- БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ, КУДА СЪЕХАЛИСЬ КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ ДЕРЕВЕНЬ!!!

Валентина Десятова

У НАС МОЛОДЁЖИ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ

Га
Галина

сокращение и у нас есть-школа 11 классов была-сейчас 9-ти летка

Валентина Десятова

У НАС-11 ЛЕТКА- НО ПОСЛЕ- НИКТО НЕ ОСТАЁТСЯ В СЕЛЕ!

Га
Галина

это сейчас везде

Владимир Лебедев

Когда я жил в деревне, я думал, что городские не от мира сего.

Га
Галина

А сейчас ?

Владимир Лебедев

Дети у меня выросли в городе. Они себя ведут в деревне так же, как мои городские ровесники. Даже бывает жалко их.

Хэ
Хэнк

Это почему же? В нас добра больше,романтики,человечности.

Га
Галина

Согласна-спасибо

Хэ
Хэнк

Да не за что. Я не жалею ни капли,что родился,вырос и теперь живу в деревне и не хочу ни в какой город с его суетой,толкотнёй,шумом.

Га
Галина

согласна-спасибо

Александр Семенов

Он пройдет по головам, и не заметит что прошол и по вашей.

Александр Семенов

Конечно это не про вас.

Га
Галина

У нас люди доброжелательные (за всех не ручаюсь )

Александр Семенов

Я просто вижу как живут ваши !!! Готовы лизать жопу, лишь бы пробиться в городе. Не говорю про тех которые живут у себя на родине и добиваются у себя всего. И приносят пользу на своей родине.

Га
Галина

Спасибо

Николай Дубинин

...почему Вы так решили? Не от мира сего, везде хватает...

Николай Дубинин

...житель, корни родовые которого, в деревне, где он живет

Га
Галина

я имела ввиду что все мы с одной планеты

Николай Дубинин

...деревня, для эмоциональной нагрузки, веса?

Га
Галина

нет-отношение

Пчёлка

😎

Валентин

Просто, его мир, не выходит за околицу🙂

Га
Галина

почему же-и выходим , и выезжаем по грибы и ягоды , работа тоже за околицей-в полях -на фермах

Валентин

Понятно. Но он, Ваш мир, на много уже. Как в людском так и психологическом отношении. Во всем есть свои плюсы и минусы. Как правило, коренные деревенские люди чище душой и благороднее многих городских. А главное они элементарно приветливые и любознательные. И жизнь их учит с детства если ты не поможешь сегодня соседу, завтра сосед откажет тебе в помощи. Городским это невдомек...

Га
Галина

Спасибо , я с Вами полностью согласна

Валентин

Жители деревень, они как на ладони. Как поведешь себя, так тебя и воспримут. Там все честно. Или ты в плюсе или, тебе срочно нужно съезжать от позора подальше. Среднего не бывает🙂

Га
Галина

Всё правильно-от людей на деревне не спрячешься

Роман Агаев

Он как рраз мир знает лучше тех что в городе...

Га
Галина

мы живём в соитии с природой

Роман Агаев

Вы в соитии а он живет с ней в согласии

Га
Галина

в соитии -значит в согласии

Роман Агаев

Не совсем ...лукавите!

Га
Галина

Мой ответ-я люблю свою природу и не променяю на город

Роман Агаев

Вот и ладненько!

Явой Сопов

Я то как раз считаю в точности до наоборот )))))

Га
Галина

Согласна-спасибо

Явой Сопов

Не за что ..мы аборигены деревни иногда работаем в мегаполисах))))

Га
Галина

у нас тоже ездят и вахтовиков много

Сергей Казанцев

да как и коренной житель города в его глазах

Га
Галина

нет -с городом мы живём мирно , только некоторые особи считают нас отростками

Сергей Казанцев

ну особи есть везде

Вахрамеева Ирина

нет- он как раз от мира- это мы все выродки

Га
Галина

почему выродки-все люди и очень хорошие есть

Вахрамеева Ирина

хорошие, но с корнем из земли выдернутые

Га
Галина

горожане же тоже есть коренные-хотя не разберёшь-там и деревенских много

Вахрамеева Ирина

сгоняли такими массами из деревень! Россия ведь была аграрная страна

Га
Галина

Я об этом же-Москва же раньше была деревянная т е дома из дерева-значит та же деревня только большаааааая

Вахрамеева Ирина

ага и Тюмень- столица деревень😆