Любовь

Какой длины была бы борода у мужчин на всю жизнь, если бы они не брились, не подстригались ?

Ответы
Михаил Киранов

Посмотрел ответы. И погуглил. Нашёл скорость роста примерно 18 см в год. Соответственно для 9 метров нужно 50 лет. Но. По опыту знаю, что борода начинает расти когда начинаешь её брить. Значит если вообще не брить, вряд ли она будет расти с такой скоростью. Да и к старости скорость роста уменьшается. Поэтому 9 метров кажутся сомнительными. Впрочем надо посмотреть фильм "Руслан и Людмила".

Любовь

Сомневайся на здоровье, кто мешает ?

Михаил Киранов

Да вроде никто

Любовь

👍🤗

Изя Поцман

Был такой норвежский конунг - Харальд Косматый... Поклялся не стричься и не бриться, пока не объединит Норвегию под своим чутким руководством.... Вот так и ходил до смерти.... Цели достиг только его сын.... Даже памятник где-то стоит.....

Любовь

Здорово ! И какая у него была борода ? Длиной ?

Изя Поцман

Не знаю.... Памятник так и не видел... Хотя не удивлюсь, если именно он явился прототипом Карабаса Барабаса.....

Любовь

Ответ : 9 метров )))

Изя Поцман

Надо будет самому попробовать.....

Любовь

Я НЕ ПРОТИВ ))))🤗

Сперанский Вадим

Зависит от индивидуальных особенностей. Наиболее важными факторами является толщина и прочность волоса на излом. Рано или поздно они просто будут смеяться и обламываться

Любовь

ЧИТАЙ ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО.

Сперанский Вадим

Так а я вам о чем. Именно что если не стричь и не обрезать волос очень скоро рассечется и конец отломится. И это не позволит волосу вырасти особо длинным.

Любовь

И ?

Сперанский Вадим

И это не будет 9 м. Это будет 50-75 см

Любовь

Так посчитали биологи. А они -- спецы !😁

Св
Сварожич

Это зависит у кого как растёт. У меня солдатики были в батальоне, так вот один три раза в день брился иначе щетина была. А у другого ни одного волоса и под носом как у кота)))

Любовь

Статисты берут в среднем )))

Св
Сварожич

А в среднем не получится. Если один ест капусту, а другой мясо, в среднем они ели голубцы что ли?)) у южан больше растёт, у северян меньше. В Индии один не брился 60 лет так у него сто то до метров 8 или 9 вырасла.

Любовь

Ещё как получится !

Константин Монархов

Тема очень интересная, могу предположить, что как в древние времена у бояр, до пояса и ниже, т.к. до полу если будет, спотыкаться будет обладатель сей ростительности

Любовь

А то !😆

Константин Монархов

А холодными вечерами дополнительное одеяло, сам обогрелся,обогрей другого...😝😄

Любовь

Неее....щекотаться будет !🤪

Константин Монархов

так после барбершопа она ухоженная, пахнет дорогими ароматами, а главное мягкая как махер и нежная, нежная....

Любовь

Фууууу....всё равно противная....

Счастливый

Не знаю Люба..на сколько она вырастит..но я знаю что за ней нужен уход и уход..а так может вырастит 10...15 метров..запросто

Любовь

Неееааа 9 м.

Любовь

👍🤗

=)

vs, не смогли тогда ходить и в бородах пришлось бы плыть.😀за то бы было электричество от напряжения статического

Любовь

Ты читать умеешь ?

Гр
Григорий

Думаю . как косы у девиц . И хотя это индивидуально , но отдельные особи носили бы бороды более полутора метров

Любовь

Ответ : До 9 метров.

Владимир Забродин

Если учитывать рост волос -1.5-2 мм. в сутки и продолжительность жизни- 60-70 лет получается что то около 40 метров.

Любовь

В смысле ?

Владимир Забродин

Это то что было достигнуто для рекорда.

Любовь

Так подсчитали учёные.

Владимир Забродин

Значит мои сведения устарели.

Любовь

Возможно и так.😢

mk
maik kunin

Что примичательно волос на бороде растет до определенного размера -индивидуально.Но все они мохнарылые.

Любовь

Конечно, каждый человек индивидуален, но цифра по статистике берётся средняя.

mk
maik kunin

Вот возьмите- У Пушкина- *Руслан и Людмила*-какая борода была у Ченомора.

Любовь

А разве там написана длина бороды ?

mk
maik kunin

Там о длине не слова.Но вот ,лети хоть до утреней зори.Останешься ты без бородыы

Любовь

Спасибо, Майк !👍🤗

Евгений Антонюк

там в облаках перед народом колдун несет богатыря, за бороду он уцепился, колдун чегой-то не побрился

Любовь

Классно !!!👍🤗

Гога Ванин

Под маской отрастил себе бороду. Эксперимент признан не удачным. Не удобно и не комфортно. Сбрил.((

Любовь

А жене нравилось ?

Гога Ванин

Нет у меня жены.

Любовь

Бывает..... МНЕ НРАВЯТСЯ МУЖЧИНЫ С УХОЖЕННОЙ БОРОДКОЙ.

Гога Ванин

Выходит я не в твоём вкусе.

Любовь

Почему ? И без бороды тоже классно.

Гога Ванин

Тогда приеду.

Любовь

НЕПРЕМЕННО !👍🤗

Константинов Александр

По инету как то показали индийца который не брил бороду,так она у него была больше 3-х метров.

Константинов Александр

Вот хитрюля! А задаешь как будто не знаешь ответ.

Любовь

Я знаю ответы на свои вопросы. А они у меня познавательные )))👍🤗

Константинов Александр

Все равно хитрюля.

Любовь

Вот.....такая я ! Однако ))))😁

Максим Jw

Разной длины 🙂 У 2/3 мужчин на земле не растёт борода. И растет она с разной скоростью,

Любовь

И какой длины ?

Максим Jw

8-10 метров

Любовь

Верно ! 9 метров.👍🤗

Олег Мирошников

это много зависит от этноса, индейцы те вообще лишены растительности на лице

Любовь

Нравится терзаться ? Хозяин - барин !👍🤗

Олег Мирошников

Человека отличает умение сомневаться, а не брать все на веру!)

Любовь

Фома тоже был неверующим !

Олег Мирошников

Неверие и сомнения имеет различие, иезуиты верили. что земля плоская, подвергая аутодафе Бруно

Любовь

😁

Ви
Виталий

Вот правда,вопросик актуален. Надо попробывать.каждый день бриться надоело.

Любовь

И что решил ?😁

Серов

Карабаса -Барабаса помните? Вот он, точно ни разу на брился!

Любовь

ЧТО НЕ ТАК ?

Серов

Почему 9 метров?

Любовь

Так подсчитали учёные

Серов

👍👍👍

Любовь

👍🤗

Сергей Иванов

Давай как нибудь вечерком,у тебя дома об этом подумаем-порассуждаем?

Сергей Иванов

А так?

Любовь

Классно !🤗👍

Сергей Иванов

Ты тоже мне симпатична

Любовь

СПАСИБО !😌

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

давайте начнем с того,уважаемая женщина,что рост волос у всех разный

Любовь

Давай начнём, уважаемый, с того, что статисты берут среднюю величину !🤪

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

мне похрен на статистиков...а не статистов...статисты не там...и тем не менее,что у одного отрастает за год,у другого вырастет за месяц...не городи ерунду,и посмотри,кто такие статисты

Любовь

А мне по хрену твоё упёртое мнение. Иди мимо....👎👿

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

почитай про статистов,грамотная наша...

Любовь

И ТЕБЯ ЕЩЁ ПОУЧИТЬ МОГУ.....НЕВЕЖА.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

тем не менее,ошибки ты штампуешь,не я

Любовь

Как хочу...так и пишу. ТЫ МНЕ НЕ УКАЗ !

Елена

как у индуса из книгри Гиннеса,с него наверное Пушкин карлика писал

Любовь

Ответ : 9м.

Елена

прилично

Любовь

Да )))