Екатерина

Помните себя в школьные годы? Так..... А теперь представьте….
🖼
Идёт контрольная по математике, задача не решается, мозг уже не подчиняется вам, вы устали, вам уже всё равно какой будет оценка по контрольной. Что можно сделать, чтобы как то пришпорить себя, взбодриться и ещё что-то выдавить из себя (т.е. "добить" эту задачу)?🙄

Ответы
Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я либо писала приближенную фигню, чтобы не оставлять решение пустым, либо было настолько пофиг, что даже на это было пофиг и я сдавала контрольную с нерешённой задачей. Учителя никогда не требовали, чтобы решение обязательно было.

Екатерина

читать любите?

Екатерина

автор любимый?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ой, ну, в каждом жанре свой.... Ну пусть будет Мосян Тунсю.

Екатерина

ой...спасибо,..я еще не дошла до такого)))

Сталинский Кот

Зачем представлять, я и так помню. Кто мог сам решал, кто не мог списывал или писал тот ответ который получался пусть и неправильный, а кто - то и без ответа тетрадку сдавал. Не решается так какой смысл что - то из себя давить

Екатерина

если бы не давили, то и науки не было

Сталинский Кот

Мы с вами о школе говорим, а вы уходите от темы, которую сами же и задали

Екатерина

я показываю Вам, что без напряжения и картошку не выкопать..

Сталинский Кот

Это я и так знаю поскольку дача есть, а вам показываю как реально в школе было, а не давайте представим. Представить можно много чего, только все эти представления будут далеки от реальности

Екатерина

спасибо

Николай Скороходов

..проще простого ...загляни у соседей .. так и делали .. не все чурбанами сидели .. как то изворачивались .. в наше время оставляли не только на второй год . но и на третий .. вместо четвертого отправляли быкам хвосты крутить ..

Екатерина

🙄помню это популярное выражение)

~E
~ Eva Lansca ~

О ! Была и у меня такая палочка - выручалочка ! В такие моменты напряжённого думания я начинала мысленно слушать рок-оперу "Иисус Христос -- супер звезда" ! Я была в таком сильном упоении от неё , что слушала её часто !

~E
~ Eva Lansca ~

Ну это было лет с 13 , да и усугблялось увлечением математикой .

Екатерина

пюбили математику..

~E
~ Eva Lansca ~

Повезло с преподавателем в 4-м классе .

Екатерина

это да...школа хорошая-это преподаватели хорошие...

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна.

Клим Елдаков

Залезть под парту и выпить из горла портвейшка, который вчера закупил и взял с собой, что бы после уроков распить с друзьями на ближайшей лавочке. Задача сразу решится))

Екатерина

если Вы так делали, то Вы долгожитель)))

Клим Елдаков

Я стар. Я Суперстар))

Al
Ali

может в тогдашний Гугл ( шпаргалку) посмотреть, или, к отличнице Екатерине в тетрадь взглянуть, предварительно, за косичку подёргав, ….

Екатерина

избитые методы...))) он сидит с Наташей , она не дает списать)))

Дмитрий Васильев

Я решил у четверых , причем правильно ....а у меня слабая троечка....не приглянулся я математичке ! женщины не правильно рассуждают ...Ё

Екатерина

наверное нервы ей мотали)))😃

Дмитрий Васильев

Было такое🙂

Ме
Меланхолия

Размяться, дать себе минуту покоя, сделать небольшой массаж головы, чтобы разогнать кровообращение. Ну, если нет шпаргалок...

Екатерина

мы способны на это в детстве?

Ме
Меланхолия

Ну, я в школе так делала.

Екатерина

))) я про массаж после школы узнала)

Ме
Меланхолия

Я просто фанат всех этих китайских штучек с детства)) А так да, не всем такое в голову придет... дети чаще непоседы)

Екатерина

Спасибо))

Маша Ерёмина

Не моё. Я училась на отлично в школе, причем легко и без напряга. Контрольные все были по силам.

Екатерина

чсно)))

Владимир Чураков

Посидеть минутку с закрытыми глазами, помассировать переносицу и запястья рук.

Екатерина

Вы были таким умным в те времена?

Владимир Чураков

Если бы мне посоветовали это сделать в то время, я бы, по крайней мере, попробовал.

Екатерина

засмеют..Вы же знаете как дети жестоки иногда

Владимир Чураков

Дети жестоки всегда, когда им это позволяют. А на счёт засмеют, могу сказать, что тут что ни посоветуй, в любом случае могут засмеять.

Екатерина

пока массировать будете , занятие закончится

Владимир Чураков

Прочитай мой ответ ещё раз, Екатерина. В нём ясно сказано - минутку. Этого вполне достаточно, чтобы привести мозг в, относительно, рабочее состояние.

Ил
Илья

обернуться назад и списать свой вариант, у соседа по парте другой вариант N1.

Екатерина

))) Повернуться...это рисковано

Ил
Илья

если не рисковать , тогда 2 балла.

Екатерина

))) Все же плохо учиться намного труднее, чем хорошо))) и рискованно))

Ил
Илья

согласен...

Ильдар Z

Выйти из класса , сделать передышку, сходить умыться, попить водички.

Екатерина

о...нет времени...

Ильдар Z

На 5 минут можно ничего страшного.

Екатерина

нет. Контрольная рассчитана на все время..))) и у нас выходить нельзя было..

Сергей Черников

Мне как то учеба давалась без особого напряга

Екатерина

все предметы?

Сергей Черников

Все. Кроме пения, чисто писания, русского языка

Екатерина

И как это в жизни пригодилось...Профессию ту выбрали?

Сергей Черников

Очень здорово пригодилось. И до сих пор пользуюсь приобретенными знаниями.

Екатерина

))) спасибо..думала Вы о профессии скажете)))

Сергей Черников

Я офицер в отставке, главный энергетик, технический директор

Екатерина

Спасибо...логическая цепь не прервалась)))

Константин Лисицын

Мы с Димой на равных были много лет назад!)))

Екатерина

ясно))

Константин Лисицын

Всяко бывает, Екатерина! За одной партой сидели....

Константин Лисицын

Математичка сказала -т а к в третьем классе не решают.!!!

Константин Лисицын

Ая знал ответ, и решение задачи.!!! Макаренко она была....

Константин Лисицын

Это -другой вопрос был...

Ро
Роксана

даже не знаю, я математику лучше всех знала

Екатерина

ну значит это не для Вас вопрос.

Карен Лорис-Руссо

Я бы вышел и сполоснул лицо холодной водой

Екатерина

нельзя..

Карен Лорис-Руссо

У нас можно было

Карен Лорис-Руссо

Ну или я ищу слабые стороны задачи

Карен Лорис-Руссо

Снова и снова

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Прочла вопрос, мне уже плохо стало🤦‍♀️

Екатерина

именно почему

Адам Адамов

Да. У меня это было, когда я поступал в ВУЗ

Екатерина

расскажите

Qqqq Qqqqq

в туалет сходить и сделать звонок другу

Екатерина

ого...кто ждать то будет этого "гения"? урок на исходе, нервы тоже...)))

Qqqq Qqqqq

мочки ушей можно потереть

Екатерина

но это во взрослом возрасте возможно....а мы бессознательно все применяем технику зевка)))

Qqqq Qqqqq

не помогает только в сон клонит

Екатерина

кислород поступает в мозг...разве не помните этих ощущений....зевнул и как бы проснулся..

Qqqq Qqqqq

наоборот раз и отключился

Екатерина

бывает , да...

Миша Zvo

У нас в классе таких проблем не было.

Екатерина

все вундеркиндами были или ЗПР?