Некто Из ...

Может ли человек более низкого уровня развития любить человека более высокого уровня развития?

Ответы · страница 4
Евгений

Именно он умеет любить

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Ро
Роман

неужели не знаешь как ?

Некто Из ...

Александр

а кто о развитии судит

Некто Из ...

Александр

у каждого свой мир и суждение об этом мире, только глупец пытается увидеть в чужом мире что то свое

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Александр

так и не судите людей об их рассудке,из болота вылазить надо, или вам там нравится

Некто Из ...

Нет никакого сомнения в том, что пока он не нашёл свою цель, он будет метаться от одной вещи к другой, а потом к другой снова и снова, и будет думать, что жизнь против него. Тогда он станет винить других, обстоятельства, планы, погоду, все, что угодно. Поэтому то, что называется удачей или успехом, в действительности есть обладание правильной целью.

Виктор Орлов

Любовь не спрашивает.

Некто Из ...

Виктор Орлов

Любовь любит наслаждения. Как только удаляются, в результате каких то проблем, друг от друга то и семья разрушается. Так что больше ласки и любви.

Сергей Ломов

Кинг-конг же любил.🤣

Некто Из ...

Станислав

Типа графиня конюха?

Некто Из ...

Станислав

Во всех сказках Иван Дурак женился на принцессе, а Золушка вышла за Прекрасного принца.

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=51

Виталий Антусевич

Любить может, а жить?

Некто Из ...

Александр

По которой из шкал?..

Некто Из ...

Наталья Наталья

А что ему помешает?

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Алексей Пимяков

просто все разные .

Некто Из ...

Юрий Бббббб....в

Любовь зла!)))))))))))))

Некто Из ...

Иван Подколодный

На себе проверь.😀

Некто Из ...

На
Наталья

Конечно! Ещё как!))

Некто Из ...

На
Наталья

Видимо, Вы излагаете свою мысль про недоразвитых…это меняет все…))) будьте счастливы!

Уу
Ууух

А почему бы и нет?)

Некто Из ...

Qqqq Qqqqq

миссия выполнима

Некто Из ...

Qqqq Qqqqq

да откуда такие познания???

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=40

Света Дмитренко

😂если допрыгнет

Некто Из ...

Гю
Гюза)

Странный вопрос)

Некто Из ...

Толя Попов

чаще всего☝️😉

Некто Из ...

Он
Она

любят за что-то?

Некто Из ...

Он
Она

сами долго изучали?

Он
Она

каждой твари по паре.... и не столь важно развитие....мужчины вообще любят красоту

На
Наталья

но не наоборот)

Некто Из ...