Михайлина Ольга

Дорогие обсуждайцы! У кого какое мнение о прививках Спутник-V? нужно делать, пока предлагают вакцинироваться или дождаться окончания третьего этапа исследований по вакцине?..... по сути до завершения научных работ мы участвуем в эксперименте?!

Ответы
Николай И. М.

Если боИтесь - не делайте. Страх, как и другие деструктивные эмоции, ослабляет иммунную систему. Но знайте, что риск осложнений от вакцины в 100 раз меньше риска осложнений от заболевания, а риск заражения в 100 раз меньше, чем без прививки..
Что до меня, то я привился первой прививкой. Из всего, что может быть после этого, у меня на третий день было лёгкое недомогание и покраснение в месте укола диаметром около 5 мм. Хотя небольшой букетик хроники у меня имеется.. Вторая прививка 5 марта.

Михайлина Ольга

Не то чтобы боюсь, но какие то сомнения мучают

Николай И. М.

Сомнение - это низшая фаза страха.. Так что боитесь..))

Михайлина Ольга

Подумаю...

Оculus Inferno

Мое мнение: Я и не собираюсь прививаться этой заразой, потому что это ГМО, созданное под микроскопом в лаборатории где нет ничего натурального только одна химия. Так же эта зараза после введения встраивается в твое ДНК и никуда уже не денется и мало того будет передаваться потомству. И что там в этой "вакцине" Вам ни кто, никогда правду не скажет. Я уже этой гадостью переболел и тяжело скажу. Так то НЕТ!. Будьте здоровы

Па
Павел

Смешной))

Оculus Inferno

Смешной... ну-ну

Михаил Гехт

международные эксперты (включая Ланцет) признали. Если нет редких аллергий, астмы, рака и прочих факторов риска, то спокойнее прививка (всё же от неё иммунитет получить безопаснее, чем через вирус). А если старая больная, и живёшь одна на маяке, то можно и не спешить. Третий этап (постсертификационный) - это как раз выяснение экзотики, типа сочетаемости с лечением сифилиса или противозачаточными таблетками.

Michael Lvovich Kunin

Сколько ученных врачей Столько и мнений. Кто то говорит ,что это фуфломицин .Кто то сделал прививки. В общем смотрите сами. У нас провакцинировалось 80 % вакциной Пфайзер. Есть и Мадерн. .Но пока она в запасе. От спутника отказались. Причину не знаю. Кто то говорит ,очень завышена цена. Кто то на отрез отказывается ей вакцинироваться.

Подрыв Устоев

Прекратить эпидемию ковида можно только одним способом - сплошной вакцинацией населения, иного варианта нет. Не верьте врагам и лживым пидоргам, не будьте мракобесными идиотами - прививайтесь, и выпадет вам суперприз : жизнь + отмена ограничительных эпид-мероприятий!

В1
Виктор 1

хватит юродствовать - вам никто не верит. Не даром ваше Хуйло в Украину бесплатно хочет сплавить эту бодягу.

Подрыв Устоев

Так я и не настаиваю. Ваши проблемы.

Эл
Эльвира

Не знаю, как там вашей Украине, но у нас уже начали делать прививки.

Подрыв Устоев

Вы срання фантазируете...

Эл
Эльвира

Это написано было два дня назад.

Серов

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался. По некоторым данным, эти прививки не защищают вовсе, а наоборот, заражают и ... Почему власти прогнозируют вторую, третью, четвёртую волну ..? Помните у Аркадия Райкина : Лучшего лекарства, чем правда, никто пока не изобрел.

Ир
Ира

Вот тоже на распутьи.... Многие сделали, все ок.... Но даже врачи говорят, что могут быть последствия, не сразу конечно.... Ещё врачи говорят, что вирус мутирует и смысл делать прививку.... Я так понимаю, каждый решает для себя сам....

Лариса

Наблюдала сегодня в поликлинике очередь на вакцинацию, по группам в 5 человек. Так и говорили: первая пятёрка пошла, вторая пятёрка приготовиться, третья пятёрка собраться всем и доложить, когда соберётесь... и т. д....

Ольга Андреева

Каждый принимает решение сам. Кто-то ежегодно от гриппа прививается( хотя и он имеет разные штамы), прививки от малярии и т.п. При любой вакцинации- это эксперимент, разные организмы по разное восприятие

Александра

Вы хотите привиться и боитесь? Температура после прививки достаточно редкое явление. Хотя многие медики у нас тоже опасаются делать прививку, а может просто переболели уже.

Михайлина Ольга

Спасибо!

Ко
Космополит

Я поставил первый укол 3-его числа.Побочного ничего.После второго проверюсь на антитела.Могу только сказать-не идёт народ.Долго пришлось ждать пятерых,в бутылочке пять доз.

Эл
Эльвира

Судя по всему, ещё жив.

Alex Sher

этот вирус давно разработали военные, и вакцина давно отработана и годна, просто нельзя было сразу засветиться и так на нас всех собак спускают на зловреднном западе

Любовь

Давай порассуждаем. Эта прививка от ковида этого года ! Но уже сейчас в Китае он мутировал, а значит и прививка эта к новому виду вируса не подходит. Так ?

Славко Сорванецкий)

Она вроде 2 года и действует.

Любовь

На определённый вирус...А ведь вакцина создавалась именно под этот ковид. НО....самое главное ОНА НЕ ПРОВЕРЕНА !

Vladimir Rakivnenko

Сегодня - поставил....

Елена Скиба

БЫЛА У ЗУБНОГО, СКАЗАЛ НА 4 - 6 МЕСЯЦЕВ, ПРО 2 ГОДА НЕ ЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА, ДАЖЕ КТО ПЕРЕБОЛЕЛ , НА ПОЛ ГОДА ЗАРАЗА НЕ ПРИЦЕПИТЬСЯ

Vladimir Rakivnenko

Любовь! )))

Се
Сергей

Пока индюк думал он в суп попал......При наличии факта отсутствия медицины, наличие факта вакцинации не является действием отсутствия здравого смысла))))

Михайлина Ольга

Что хотели сказать то?😜

Се
Сергей

Моё мнение, надо ставить, пока без вариантов.... Я уже поставил👍

Леонид Солодарь

Я уже второй год живу в этой ужасной пандемии и ничто меня не берёт. Поэтому я подожду и дальше. От Гриппа никогда не прививался и от этой хрени не буду!

Олег Огородник

Как кролики. Скрытые хронические заболевания могут дать не желательные последствия. В частности аллергия на компанеты вакцины

Аля

К Вашему сведению 3-й этап закончился и вакцина признана и очень много желающих стран получить ее, а наш народ выеживается.

Иг
Игорь

А вы задайтесь вопросом - С чего вдруг правительство, повысившее пенсионный возраст, озаботилось здоровьем граждан?

Ва
Валентина

Я не пойму одного.. масок бесплатных копеечных небыло.. а вакцину дорого стоящую.. бесплатно будут делать.. это как..

Александр Прохоров

Если вы сидите дома, можно и подождать. Если мотаетесь, прививайтесь. Уже набрана хорошая статистика, не бойтесь.