Виталина

Кто из вас хочет жить на 9-м этаже девятиэтажного деревянного дома? INTERFAX.RU - Деревянные девятиэтажные жилые дома в России начнут строить после завершения испытаний пожарной службы, сообщил во вторник глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. "Мы конструктивную часть всю завершили. (...) Четырехэтажные дома мы уже строим деревянные

–1
Ответы
Игорь Дубошин

Парень явно хочет дополнительных ассигнований на строительство. Да и к тому же нормы пожарной безопасности в разных странах разные. В Японии если человек проходит между домами ,то пожарная безопасность соблюдена. И каркасные деревянные дома 3-4 этажа не редкость, каркас деревянный (дерево очень дорого). В скандинавских странах очень много каркасных и деревянных домов. В Эстонии тоже, некоторым больше 100лет.

Виталина

так мы с вами договоримся до 32 этажных зданий. В Скандинавии есть 9 этажные деревянные здания?

Игорь Дубошин

Стоп, вам же объяснили, мальчику нужны деньги, и смысл только в них для него. Он вам и стоэтажный дом построит в своих фантазиях, не то что 32 этажный. Получит деньги, потратит, а потом скажет не получилось.

Сибирский Кот

Насколько я знаю первые дома из поперечно клееного бруса в 4 этажа построены в г. Сокол Вологодской обл. Россия в этом плане не первая. Деревянные многоэтажки есть в Норвегии, Австрии, Штатах, Канаде и Австралии. Выше 4-х этажей пока строить не планируют. Вообще на севере дома испокон веку из дерева строили. Леса много да и тепло древесина держит лучше. Я сам в деревянном доме родился и жил до 17-ти лет

Виталина

сравнили одно-двухэтажные. А че стеснятся? Сразу надо 30 этажки строить

Сибирский Кот

Кому надо пусть строит, а нам и 4-х этажей хватит

Ли
Лида

Вот куда ушла вырубка Сибирской тайги, а не китайцам. Они вырубали для России, т.к у них позволяет техника.Шайгу будет строить новую столицу в Сибири из деревянных понелей!

Виталина

и китайцам тоже поездами

Михаил Смышляев

Виталина, каждый русский уважающий себя человек, до революции у нас в Сибири и на Урале строил для своей семьи деревянный двухэтажный дом. И это было нормально

Виталина

согласна. ДВУХэтажный. но не 9

Михаил Смышляев

Да, девятиэтажный - это нечто...

Вася Васильков

Виталина внесу ясность.Это не дерево в чистом виде а плиты слоёные с пластиком и полиметаллами.И он пожаробезопасный материал.Эти дома три года строят.

Виталина

согласитесь дерево есть дерево. а не бетон

Вэндель Странник

Вот уж воистену кретенизм..По пожарным нормам стены обивать деревом запрещено ,а туть цельный деревянный терем..🙄😂😅

Виталина

так догадайтесь с первого раза кто там будет жить

Вэндель Странник

Переселенцы из аварийного жилья умершие лет 15-20 назад..🙄😂

Виталина

на меня тут Конь в пальто накинулся. Пишет что у него двухэтажный дом и перекрытия деревянные. Вот только есть отличие от частного дома и многоэтажки

Вэндель Странник

Кентавр не в теме можа и в Своей картонной коробке жить..😂

Св
Светлана

а чего уж не мазанки из коровьего дерьма? Ах, да! коров столько нет, чтоб столько стройматериала нас...ть!

Виталина

хороший вариант

Vik I Am

А нафига! Строить..?!
Можно, выращивать! Баобабы..
И жить! на ветках.!!
Как..Амотикаи..)))✨😁💫🐾

Виталина

какой чудесный вариант

Vik I Am

Всегда!) Можно, сослаться..на "Динамо"..!!)))✨🤭💫🐾

Роман Пивоваров

Не знаю! Я живу не в России! И здесь серьёзно осуждался проект в 18 этажей!!!

Роман Пивоваров

Вы не правы. Здесь очень много факторов. Вот в Корее, деревянные дома очень дорогие и ценные! Потому что древесина завозная. Своего леса нет. А бетоном вся страна залита!

Виталина

и сколько этажей эти деревянные дома в Корее? Неужели выше трех этажей

Роман Пивоваров

Чаще двух, реже трёх. Я работал в такой фирме. Прожил в Корее почти 9 лет. Нет, вы просто не понимаете, что за проект был здесь. Древесина, по специальной технологии, калиброванная! Кстати! Забыл! А японские храмы -пагоды! Они есть и по девять этажей! И кстати обладают высокой антисейсмичностью! Это правда!

Виталина

Рома. Рома. В Храмах не живут и на кухне не готовят

Роман Пивоваров

Это верно. Но, нужно разбираться что за дерево и технологии строительства! Но!!! Касаемо России, кишка тонка, мозгов не хватит, такое осильте, надёжно, комфортно, безопасно.

Leonid Tsigelnitski

В мире есть такие технологии.Правда мне кажется они не разумны.

Leonid Tsigelnitski

Лера Полякова в фейсбуке

Виталина

этих Лер Поляковых в фейсбуке около 100

Leonid Tsigelnitski

КиноАртистка

Виталина

там нет такого кино не вино. Там в лучшем случае город

Leonid Tsigelnitski

Валерия Полякова.Город Вудсток Канада.

Ал
Александр

Ну нахер... Одно попадание молнии и деревянному дому ханп

Виталина

конечно. но дешевизна при строительстве

Ал
Александр

Я бы не рискнул

Шум Дождя

И первый залетевший "дятел" разрушит цивилизацию... (((

Конь Впальто

пусть одноэтажные научатся обслуживать

Конь Впальто

Ой ДСП - древесно стружечные плиты - стружка клеенаая, она гигроскопична. Быстрее всего это типа ОSB панель

Виталина

хорошо. Какая прочность этих панелей по сравнению с бетоном?

Конь Впальто

я откуда знаю.

Виталина

ну тогда узнайте. потом и спорить будете

Конь Впальто

Я только что от тебя узнал.

Иван Иванов

🖼 В Архангельске уже снесли.

Виталина

👍

Се
Сергей

Где то может такие дома будут к месту

Виталина

интересно где

Се
Сергей

В северных районах

Виталина

типа бараков? вы же понимаете что это не надежно

Се
Сергей

Не знаю мне не интересно это пусть решают на верху

Рома Каприелов

это чтобы сразу к гробам привыкали

Виталина

да уж

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Старый идиот с деревянно головой.

Виталина

если бы сама не видела этот ролик. подумала что фейк

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤷‍♂️

Atanashi Yuzuru

Зато будем как в древней Руси

Виталина

в древней Руси 9 этажек не было

Atanashi Yuzuru

Это прокачанная версия древней Руси.

Виталина

Россия имеет такое отношение к Руси как морская свинка к морю

Yury Kozhevatov

Надеюсь,на курьих ножках?

Виталина

на деревянных

Ев
Ева

из соломы еще дешевле..

Виталина

🤣

Татьяна Владимирская

а вон в Астрахани обвалился дом, так кирпичный или блочный, как я понимаю, жители 15 лет подряд маяковали, что там чота не то. А с деревянными проще будет, завалится сразу, 15 лет ждать не придется

Виталина

или газ взорвется в квартире или свечка догорит и такой пожар красивый будет

Татьяна Владимирская

дерево сильно такой себе материал по жизнеспособности, особенно в массовом строительстве. Чтобы оно было твердым, как камень, нужны или породы такие, или долгая обработка. Это сильно удорожает строительство. Поэтому делать будут пироги, в которых ДСП со всякими прокладками сочетается для теплоизоляции

Виталина

да. но дешево

Татьяна Владимирская

да, дешевые легкие дома, которые собираются, как конструктор лего) но даже у нас, при сравнительно теплом климате, неплохих почвах, дешевизне и быстроте возведения, такие дома не получили широкого распространения - да, их ставят, но как подсобные хоз постройки, но не как жилье для постоянного обитания

Виталина

согласна. Но на гос уровне решают такое строить