Андрей Лалош

Зачем Булгаков в "Кабале святош" включил в текст реплики о венерологах и льюисе? Ведь в исходном тексте "Мнимый больной" Мольера ничего такого нет!

Ответы
Ви
Виктория

может, для него это было актуально?)), они то святошами не были, он (Булгаков) перестал для меня существовать как человек, когда я узнала, что он своей жене делал аборт по книжке

Андрей Лалош

У Булгакова была дурная наследственнность с почками. Он не хотел иметь детей, которые станут смертниками. А вообще детей он любил, и приемного.

Ви
Виктория

они все любили только себя))

Андрей Лалош

Наверно, они считали свои книги и творения - своими детьми... вечными.

Ви
Виктория

не люблю никаких патологий

Андрей Лалош

Без таких патологий, наука и литература бы не развивалась. Вот Ньютон, к примеру, не только женат не был никогда, но так и помер девственником. Экий крутой беспредел!

Ви
Виктория

потому что-то и создал))

Dunkan Kan

Круто Вы беседуете!!))) Тема, прямо скажем не Очень!!)))

Виталина

он был врачом. это его стихия

Андрей Лалош

Ну да, сифилис он лечил, это и в Записках врача есть. Но все же, кого он имел в виду под Мольером? Это важно, потму как проливает свет на обстоятельства смерти этого человека по булгаковской версии.