Ан
Анфиса

Из всех качеств человека - самое отвратительное - предавать своих собратьев... Вы хоть раз видели что бы при облаве на волков, волк переходил на сторону псов и начал грызть своих собратьев? Наверное этим человек и отличается от животных...И Сталин.

Ответы
Пан Стефа́н

Сталин был очень остроумный человек. И не такое выдавал! Например, звонит в Крым какому-то генералу (не помню фамилии), а тот фронтовик, Герой Советского Союза. Я думаю, назначить Вас министром обороны. Иосиф Виссарионович, у меня ноги нет, не справлюсь ... Ничего! До Вас без головы как-то работал человек и справлялся. 🤣

Murat Karymshakov

Сталин был жестоким человеком,но время было такое. Страна выживала. За время перестройки и последующее время все только разрушалось. С1947 года до смерти Сталина цены на все товары снижались и это после такой войны. Все большие капиталов нажиты не честным путем. К Маркс . Классика.

Ан
Анфиса

Когда умер К Маркс?

Murat Karymshakov

1883 г. март месяц. Продолжателем его идей и Фридриха Энгельса стал Ленин, впоследствии Сталин.

Ан
Анфиса

Сталину некогда было демагогией заниматься...

Murat Karymshakov

Согласен. Страна была на грани развала после гражданской войны. На границах басмачи, остатки белогвардейцев. Промышленность в упадке, село разорено. Он сумел к концу 30-х все восстановить и улучшить.

Юрий Конкин

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница — известная красавица-актриса Валентина Серова. Что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

Ан
Анфиса

Из кабинета Сталина вышел Жуков и хлопнув дверью сказал - Хрен усатый... секретарь тут же доложил Сталину. Сталин вызвал Жукова и спросил кого он имел в виду... Да конечно Гитлера тов Сталин...Сталин секретарю - а вы кого имели в виду?😁

Юрий Конкин

Разные люди, которым довелось смотреть кинофильмы со Сталиным, рассказали много эпизодов на эту тему. Вот один из них. В 1939 году смотрели «Поезд идет на восток». Фильм — не ахти какой: едет поезд, останавливается…
— Какая это станция? — спросил Сталин.
— Демьяновка.
— Вот здесь я и сойду, — сказал Сталин и вышел из зала.

Ан
Анфиса

👍

Юрий Конкин

За Родину! За Сталина?)))

Ан
Анфиса

👍

Александр Паук

А ведь в природе не только волки защищают друг друга.Совсем недавно показывали по "Дискавери" как буйвол отгонял леопарда от маленькой лани.А человек подлейшее создание- когда ему это выгодно он готов продать даже мать родную(не все конечно).

Ан
Анфиса

Об этом то и речь...

Es
Esher

— Ты сам отверг закон людской и Божий!
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.
— Я, леди, чужд. Так, значит, я не зверь.
— О, чудо — дьявол истину изрек!

Ан
Анфиса

👍

Ма
Марина🍁🍁🍁

Все верно сказал. А жена у него почему то покончила жизнь самоубийством. Наверное и обратную сторону слов видела, много знала🤷

Ан
Анфиса

Не думаю что он на это решился.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не он, а соратники....да и кто знает эту личность, если он страдал манией преследования, как и всякий вождь, окружающий себя получше - охраной? Там и жена могла под откос пойти, не смотря ни на что.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️Марина, это всего лишь предположение...

Ма
Марина🍁🍁🍁

И у меня. Но факт то есть...

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Владимир Мажаев

То что предательство гнусно и мерзко согласен. Но человек отличается от животного не только этим.

Абы Талыбов

Настя ест на земле такие люди . Самое последние 2 х личные , этим нельзя верит и доверят .

Ан
Анфиса

👍

Al
Ali

Предательство чисто человеческое а не животных качество так что здесь удивительного

Алексей Владимирович

Нась, дурой не будь? Не заморачивайся и не теряй себя. Ты помни что ты всегда лучшая)

Владимир С

Ну вы загнули, а где можно увидеть облаву на волков? Кстати с волками встречался?

Ан
Анфиса

В лесу...

Владимир С

Ух ты, сами наблюдали?

Вл. Комов

Все люди люди представители одного вида а собаки с волками - разные виды. Иосиф

Ан
Анфиса

На ХХ съезде ЦК КПСС

Вл. Комов

Виктор Ш

Через три года , как почил!

Вл. Комов

С того света...

Ан
Анфиса

😅

Юж
Южанка

Не со всем соглашусь - мы же переходим к таким же людям, а не к другому виду.

Ан
Анфиса

Волки и собаки - тоже не разный вид.

Юж
Южанка

Вообще-то да. Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки. Лично я уважаю И.В.

Ан
Анфиса

👍 Кто сказал это?😁

Юж
Южанка

Ой, не помню... По-моему Есенин.

Ан
Анфиса

Немецкому поэту Генриху Гейне.

Юж
Южанка

Спасибо. Буду знать. Очень нравится... По существу.

Ан
Анфиса

Да не за что... многие приписывают этот афоризм Гитлеру...он часто любил повторять афоризм

Господин Дроссельмейер

Мои собаки за кусок родную мать продадут и друг другу перегрызут глотку

Ан
Анфиса

Ну это между собой.

Господин Дроссельмейер

Так кусок-то из моих рук. Правда, когда я их ругаю, то маленький тоже в ответ на меня орёт, даже если я ругаю большого. А большой, если чует грозу, прячется. В любой среде найдется как трус и предатель, так и отважный персонаж.

Ан
Анфиса

Не правильно воспитуешь

Господин Дроссельмейер

Я не щнаю, что такое правильно или неправильно.

Ан
Анфиса

Собака не должна рычать на хозяйку.

Господин Дроссельмейер

Он молодец, храбрый маленький пёс. Он меня на улице от чужих собак и от мужиков защищает.

Ан
Анфиса

😁👍

Барон Де Гофмансталь

Если волки нападают на людей, люди тоже не переходят на сторону волков.

Anatoliy Kofman

А кто перестрелял старых революционеров и 40 тыс офицеров в 37г

Anatoliy Kofman

Он в Баку был смотрящим и людей накрошил не мало. Не отрицаю его талантов,но он и Гитлер два брата

Ан
Анфиса

😅🤷‍♀️

Anatoliy Kofman

просто на фоне воров он кажется святым

Ан
Анфиса

Возможно

Anatoliy Kofman

1941г на его совести

Пчёлка

Людям далеко до волков... Волк никогда не бросит свою волчицу

Ан
Анфиса

👍

Виктор Козодоев

не могу сказать кто от кого отличается , но от Путина точно

Mарго Беккер

Наашлаа кого цитировать Убийцу 22 миллионов! Воо примеер !

Ан
Анфиса

Наслушалась Солженицына??? Сахарова?

Mарго Беккер

иди в жопу наська-твоя примитивная провокацаия мне пофую.. раазные у нас -*весовые категории* ВО ВСЁМ!

Ан
Анфиса

😅Иди сама Марго... сама...😝

Ка-Валерчик Гузенко

В борьбе за самку , все дерутся и грызутся ! Не надо ля-ля !

Ан
Анфиса

Где здесь написано про самку?

Ка-Валерчик Гузенко

Ну здесь нет , но в жизни так бывает !

Ан
Анфиса

Бывает и пьяница спевает...😁

Ка-Валерчик Гузенко

Фальцетом !

Ан
Анфиса

Вам видней...😁

Ка-Валерчик Гузенко

Вариант !💐☺️