Кы
Кызыма)

Сегодня почитала Петра Николаевича и если подумать, ведь, во многом прав он.) Вот, например... "Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять. Это тоже будет христианство. Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было. Чуть лучше, чуть лучше — каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке все — привычка. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она». Входит в привычку деланье добра. К концу жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся задача. Чтобы с тобой всем было хорошо, спокойно, просто, ясно, не путано, без этих вопросов."🖼 Сначала хотела спросить про отношение к нему, а потом подумала, лишнее это.. Поэтому, просто светлая память хорошему человеку..

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Что ж такой культ из товарища Мамонова сделали-то? Кстати, предположу по фамилии и карьере, что он тоже из богоизбранных... ну да, я журналист и не только статьи пейсал и репортажил, а еще собственной кровью и жизнью рисковал ради правды и в итоге сложил и то, и другое, только в благодарность оплевали и забросали дерьмом. Напейсал десяток стихов и несколько разных книг и уйму рассказов. Никогда не употреблял наркоту, не курил даже сигарет. И что теперь?

Кы
Кызыма)

Вы ждали благодарности?

Veleslav Yarumar Vran

Нет. Я эгоист, все всегда делал потому что сам хотел так.

Кы
Кызыма)

Может, прозвучит, немного, не самым приятным образом и двояко, но солнце дарит всем нам свой свет и своё тепло и не ждёт за это какой-либо платы. Так и просветлёнными людьми.

Veleslav Yarumar Vran

Да ради б-га, и на том спасибо 😉

Fr
Franck

это пример человеческой одаренности, он во многих ипостасях был хорош, хотя и не имел соответствующего образования.... штучный человек, кторому хочется верить, Жаль покинул землю, еще на одну светлую звезду стало меньше

",
",,",,",,",,"

может, и хороший был человек. сочувствую родным. но у меня иное отношение к таким людям...несёшь добро- не будь сам актёром, которого понять сложно. доброта должна быть простой и понятной

Снежана Пилипчук

Светлая память. Человек много делал чтоб донести, правда мне кажется, что каждому свой срок, хотя когда деревья были большими мы все твердо знали что льзя, что нельзя, потом забыли...

..

Почему многие артисты начинают бухать беспробуно. Нет востребованности?... Творческие натуры?... Душа требует новых ощущений?,, Всё гораздо банальней: слабаки по жизни.

Са
Сара

Светлая памятьнезаурядному человеку Петру Мамонову, он хотел уйти в мир ближе к господу Богу, все цветы мира ему, все слезы восхищения его таланту, земля пухом

Подрыв Устоев

Запомнилось его тщательно продуманное кривляние на сцене. Вот почему каждый актёр, лицедей, шут, скоморох, позволяет себе учить жизни окружающих...

Евгений Антонюк

Нельзя совершить в жизни что-либо единожды, если ты — Рокоссовский, то побеждай до самого Берлина, а если Кутузов, то до самого Парижа.

Ильдар Z

Доброе утро Алсу! 🙂 С праздником Курбан-байрам вас! Мира и благополучия вам и вашей семье!

Кы
Кызыма)

Добрый день, Ильдар.) И Вас с семьёй от всего сердца с праздником.)

Ильдар Z

Спасибо! 🙂

Валерий Киселев

Нет возражений, конечно же! И дай Вам и всем хорошим людям счастья. А ушедшим - земля пухом!

Та
Татьяна

Таланты не умирают,просто хочется сказать "Вечная память" , тем,которые были настоящими...

Лара Крофт 😁😋

Человек был действительно хороший 🔥🔥🔥🔥🔥 светлая память🕯️🕯️🕯️🕯️

Лара Ларина

Светлая память.🙏..как правило, прозрение приходит слишком поздно...увы....

Лидия Альбанова

У меня к нему очень хорошее отношение, все высказывания его правильные.

To
Toshik38

Надо жизнь прожить и перед смертью к этому все приходят. Плачут. Слезы.

Маруся

Потрясающе!!!!👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻И да, светлая память ... очень печально

Петр Васильев

Как мало сейчас таких людей!

Маруся

Надо быть каждому таким и будет больше

Петр Васильев

Да! Только, чтобы стать таким, усилий самого человека не хватит, а общество и коллектив смотрят в другую сторону....

Кирилл

Светлая память. Прекрасный человек был. Горд тем, что общался с ним.

Кы
Кызыма)

Повезло.

Ирина Ефименко

Долго он к этому шёл, а почему, прочувствовал.

Любовь Золотарева

И мысли светлые. Не у каждого они возникают.

Любовь Золотарева

Когда я читала Рерихов, их способность мыслить, меня просто изумляла. На каком высочайшем уровне можно обосновывать смысл бытия. И , если у каждого они есть, то перед всеми я снимаю шляпу.

Дина К

Класс он тоже много повидал и попробовал