Ер
Ержаник

Если бы сейчас появился „новый“ Иисус, который учил бы тому же, что и Иисус в первом веке, разве мы не отвергли бы его точно так же, как две тысячи лет назад?

Ответы
Евгений А.

"разве мы не отвергли" - Вы кого имеете в виду, говоря "мы"? Я не отверг Иисуса, живая сейчас. А те времена, когда беззаконники убили Христа, я не жил.

Ер
Ержаник

Вы верующий?

Евгений А.

Да. Христианин.

Ер
Ержаник

Многие себя называют христианами но по делам отрекаются от Христа. Я вас не имею в виду, но разве вы этого не видите?

Евгений А.

Да, многие называют себя, но не таковы на самом деле.

Пр
Пришелец

Я нет, но все веруещие, постарались-бы убить его. Ведь религиозная вера в него, противоречит его учениям.

Ер
Ержаник

Не уже ли прям все верующие его убили?

Пр
Пришелец

В тюрьму к примеру, сгноить..
С православной точки зрения, самое то..

Serg

Но он не появится ни тогда ни сейчас. Сказки пишутся от скуки и от нежелания действовать.

Ер
Ержаник

Ваше право так считать, ваш выбор.

Serg

Выбор мой)

U Menya Bombit

Сотни миллионов, может быть даже миллиарды людей продолжают Его отвергать.

В Сиянии Сапфира

Всё может быть.. Разве поверили бы, что именно Он - Посланник божий?

Ер
Ержаник

Были многие доказательства

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Иисус вчера, сегодня и во веки тот же. Мы и так отвергаем Его.

Ер
Ержаник

Но наверно не все?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Конечно не все. Если бы все, то нашего мира уже бы не существовало.

Ер
Ержаник

Многие любят Иисуса.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." Ин. 14:15.

Любовь Золотарева

Кой уж тут Иисус. Тут вообще никого уважать не хотят.

Ер
Ержаник

По причине беззакония во многих охладела любовь

Любовь Золотарева

Это так. Там где темно, туманно и грязно любовь не приходит.

Екатерина Фролова

Воду в вино...... мы бы спились и спелись)))

*Обыкновенная*

Предавший раз, предаст и снова

Ер
Ержаник

Пётр то, исправися.

Даль Светлая

даже еще хуже, чем тогда...

Ер
Ержаник

Трезвая оценка

Даль Светлая

но это правда.... тогда люди все веровали в Бога, теперь большая часть людей нет.... страшно....

Ер
Ержаник

Согласен

Даль Светлая

удачи и здоровья вам!

Ер
Ержаник

Спасибо, и вам счастья.

Даль Светлая

Благодарю!

Света Дмитренко

🙏