Владимир

Смотрел фильм документальный про дореволюционную Финляндию. Там за кадром пели песню-Красная армия всех сильней, на финском языке. В обшем, та же самая мелодия ! Теперь вот не знаю, кто у кого эту музыку украл? Русские у финнов или наоборот ? Песня эта в России, появилась в 30-е годы !

Ответы
Aleksei Petrov

Не важно кто у кого. Главное чтобы стихи соответствовали реальности. Здесь конечно русские привирают. Красная Армия сильней потому, что огромная территория, всю жизнь приходится бороться с несчастьями, напастями. Из которых одни часты другие редкие, третьи по глупости, четверные периодические. Вот к войне приходится быть готовым. Иначе судьба Сербии, Ливии и других государств.

Станислав

До революции не было звукового кино.

Владимир

Фильм современный,но про то время.

Станислав

Получается звук могли любой наложить.

Владимир

Могли, но песня то поется. Значит она была.

Веснушка Весенняя

Можно ссылку на фильм?

Владимир

не знаю уже..