smile Salaueva

Вы согласны с изречением--смерть и жена БОГОМ дана?

Ответы
Галина Кулёва

скорее всего ,но мы не можем выбрать то ,что нам предназначено идем на пролом ,авось проскочим

smile Salaueva

Вот-вот--всё делаем спонтанно...и главное --никого и слушать не желаем и советы родной матери не принимаются.....( я -то это поняла слишком поздно...)

Галина Кулёва

все мы ошибаемся ,потом жалеем ,поздно

smile Salaueva

Так вот ,если бы я раньше(в молодые годы) услышала такое изречение и такие сильные слова,которые даются в церкви при венчании- КЛЯТВЫ ВЕРНОСТИ,которые завещал нам БОГ,то скорее всего ошибку бы не допустила. Но в наше время о таком не было даже и речи! А вот для молодых сейчас всё доступно ,только прислушаться надо и жизнь пойдёт в правильном русле.

Галина Кулёва

это правда ,но не терзайте себя ,что случилось ,то случилось если есть возможнось исправить исправляйте

smile Salaueva

Пытаюсь........стою уже на пороге значительных перемен...Желаю здравствовать и Вам . Приятного вечера!

Галина Кулёва

ну вот и слава БОГУ ,

smile Salaueva

🙂

Чёрный

Я то да , но вот вторая почемуто всегда сваливает , лучшебы первая

smile Salaueva

Вот -вот---и я про тоже самое--даётся Богом одна,но часто мы не умеем разглядеть(разве что в сравнении)но потом поздно...мой бывший за 18 лет совместной жизни не разглядел...только после развода сказал---ЧЕСТНЕЕ И НАДЁЖНЕЕ МОЕЙ ТАНЮШКИ НИКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ......пытался пожить с другой женщиной,но не смог...всё время называл её моим именем,вернулся к своей маме....прожил ещё 5 лет и недавно умер!! Вот в чём сила этой поговорки!

Чёрный

а я после 18 лет разглядел . Не то . Не честная , не наджная , не Танюха совсем . Пока была ленкай , леной , ленчиком, почти сказка, а стала Еленой - всё !

smile Salaueva

Ох--как же так? Кто-то "надоумил" ,дружочек,наверно не без "заботы" мамочки...мы-то сами сделали наш выбор--расписались до "армии",я ,как его призвали,тут же поехала за ним за 1.500 км от дома,сняла "угол" недалеко от его части и "служила" с ним,там же и сыночка родили,то есть самостоятельно "приняли жизнь такой,как она есть",без советов родных или кого-то. А после армии не было где жить и вовсе дунули с малым ребёнком на великую стройку БАМА за 9.000 км на 10 лет----результат --развал СССР и нашей семьи!! Но эти годы дали ему понять,какая у него была жена! Вот почему он и сказал эти слова обо мне. Надо беречь всё первое!!

Чёрный

Может повторюсь ,не я , она свалила . Друзья ,что с детства , или сидят # , или померли , поколение такое , 72-80 , юность 90-х . мама моя 500 милль к северу ,созваниваемся три раза в год в праздники, вот вчера с новым годом меня поздравила , боиться что связи потом может не быть , приехал в институт , там и встретились , сами решили жить вместе ,отучились я работать , она год осматривалась , потом свадьба , она на второе высшее , еще 3.5 г. , сразу дикрет +3 г. я работал без суббот и отпусков , так недельку вазмеш штоб к мама ее съездить. сала работать ,жаловалась что з.п маленькая , а я нормально ! хватает же !

smile Salaueva

Да! Так вот и повернулась русская поговорка спиной к любящим----С милым РАЙ в шалаше---на другую---с милым рай в шалаше.....только на недельку..... А это уже о многом говорит.... А теперь мне остаётся поблагодарить тебя за приятную беседу и удалиться по срочным делам. Можешь ответить на мой вопрос,я его только что написала---Бог дал два уха и один язык,а для женщин наоборот? Ответь....я ещё вернусь сюда....Доброго тебе здоровья и настроения.!

Владимир Лисовец

Смерть, это результат грехопадения. На счёт жены нужно подумать.

smile Salaueva

Подумай......

Ол
Ольга

Всё дано Богом, другое дело, как распорядимся.

smile Salaueva

Во всём ответственность нужна!

Галина Орлова

Богом дана жизнь, все остальное: прикладное

smile Salaueva

Плохо,что так теперь не думают,поэтому столько много разводов и брошенных детей!

Larisa Tarakanova

Перед смертью соглашусь. Выхода не будет.

smile Salaueva

Да уж!! Скорее всего тогда совесть прижмёт.... 😄

Larisa Tarakanova

Совесть всегда при мне. Тяжко с нею.

smile Salaueva

Это как всю жизнь за спиной тащить рюкзак с грехами 😄

Larisa Tarakanova

Чем меньше грехов, тем совесть тяжелее. парадокс.

smile Salaueva

Не припомню такого выражения...откуда взяла такой, действительно, парадокс?

Larisa Tarakanova

Сама дотумкала.

smile Salaueva

И из каких ситуаций ты пришла к этому выводу?

Лена

Смерть - да. А если жен бесконечно меняют?

smile Salaueva

То, естественно, не БОГ даёт их!!

Лена

Каждый выбирает сам женщину, религию, дорогу

Сергей Маслов

нет первая жена богом дана это да

smile Salaueva

Я бы поправила--даётся,но не всегда люди могут разглядеть этот дар.....и проходят мимо...

Сергей Маслов

значит не проходите мимо

smile Salaueva

верно----мы все ушли от обсуждения,но вопрос завис....................

Aygul Zagidullina

смерть да,а жена..нужно подумать.

smile Salaueva

ПОДУМАЙТЕ---ОСОБЕННО НАД КЛЯТВОЙ,КОТОРУЮ НАМ ДЛЯ ЭТОГО ЗАВЕЩАЛ ИИСУС!

Aygul Zagidullina

а как же мусульмане,которые имеют 4 жен?

smile Salaueva

Это вообще неизвестно откуда взялось, особенно если учесть, что их религия НЕ САМАЯ ДРЕВНЯЯ!!ДА К ТОМУ ЖЕ ЕЁ ПЕРЕКРУТИЛИ УЖЕ НА СВОЙ ЛАД ,безумные террористы

Aygul Zagidullina

а если же не получилось с женой,что ж на этом жизнь закончилась?

smile Salaueva

отвечу в следующий раз--к сожалению бегу по срочным делам

Aygul Zagidullina

удачи вам

Александра

Жена от слова жизнь. Согласна

smile Salaueva

Единственно правильный ответ здесь!! Браво!

Александра

Во как, а я же ткнула пальцем в небо)))

smile Salaueva

А попала в десятку--это значит--правильно мыслишь!! Если бы остальные люди вспоминали КЛЯТВУ верности,которую дают в церкви венчающие(в православии к сожалению совсем не так),тогда бы было больше искренних ответов,да и разводов так же.

Александра

))))

Khurshedjon Aliev

http://goo.gl/O2KphP а как Вы думаете

smile Salaueva

Как и написала,только без ?

Nadezhda Orlova

Как-то склонна согласиться

smile Salaueva

Достойный ответ!

Сария Ямалетдинова

Только не жена.

Зинаида Минаева

и жизнь тоже))

Ma
Maikl

Нет конечно

Фарида Абдуллаева

Может быть.

smile Salaueva

Спасибо--хоть один человек призадумался

Фарида Абдуллаева

Смерть,точно даётся Богом,А вот первая жена говорят,даётся Богом,вторая и третья ......

smile Salaueva

А вообще БОГОМ ДАЁТСЯ ТА ЖЕНА ,С КОТОРОЙ ВЕНЧАЮТСЯ В ЦЕРКВИ и при этом заручаешься обоюдными КЛЯТВАМИ ВЕРНОСТИ---надеюсь Вы знаете эти слова. Именно тогда имеет смысл БРАК! А без этого получаетя только технический брак! 😄

Мария Дмитриева

Возможно.

Arifzan Bakirov

вы тоже..

Fatima Huvanysh

A kto je eshe

Кэтти

Бред.

smile Salaueva

Могла бы поспорить ,что Вы одинока!! Так может сказануть только человек без семьи

Кэтти

Вы проспорили.