Вадя С Хитровки

Кто-нибудь из обсуждайцев занимается пчеловодством? У меня такое чувство, что мёд - это единственный продукт питания, который может храниться годами и ему ничего не будет. Это так или я ошибаюсь?

Ответы
Любовь

Так и есть ! Ты не ошибаешься ! В гробницах египетских фараонов, грузинских царей и чёрт знает кого ещё археологи находили съедобный мёд возрастом в тысячи лет..

Sekach Dev

Молодой мед жидкий и приятный.. Потом он твердеет.. Потом превращается в камень, который то же можно отпарить... Но не пропадает окончательно.. Никогда!..)

Ро
Роксана

Насколько мне известно мёд - единственный продукт, не имеющий срока годности. Его находили даже в гробницах фараонов и он был пригоден к употреблению.

Маша Ерёмина

Не ошибаетесь: в древнеегипетских гробницах в 20 веке был обнаружен мёд - он совсем не испортился!

Св
Сварожич

В гробнице фараона нашли мед которому было больше 3000 лет и он не потерял ни вкуса ни полезности.

Виктор Ш

Да, если приготовлен пчелами из нектара цветов, а не сахара, и не дорабатывался человеком!

Дмитрий Каракозиди

Мед единственный пищевой продукт, который никогда не портится.

Виктор Букатин

Засахаривается довольно быстро. Но я не пчеловод, если что.🤔

Вадя С Хитровки

ну, то что засахаривается, это да, но это не страшно

Виктор Букатин

Наверное. 🤔

Робот Вертер

Это так. И в мёде ничто не может испортиться.

Наталья Саломатина

ВЕРНО МОЖЕТ ЗАСАХАРИТЬСЯ НО ЭТО НЕ БЕДА

Светлана Степанова

мама 2 года назад умерла!мёд до сих пор

Лара, Ларочка, Лариса

В наше время ничто не хранится годами.

Сэр Ёжик

Скорее да чем нет. Если он не "липовый".

Галина Мазяркина

у него нет срока хранения, вечен.

Ку
Кукулькан

сода тоже без срока хранения

Дарьюшка Мальцева

Нет, он сахарится, густеет

Вадя С Хитровки

Ну, то что засахаривается - это да, согласен, но всё равно пригоден к употреблению.

Дарьюшка Мальцева

Вам виднее, я его не люблю

Вадя С Хитровки

У мужа моей соседки по гемодиализу на мёд вообще аллергия

Дарьюшка Мальцева

Вот интересно - на мёд или то что он не натурален. Да что ж все такие не здоровые?! То почки, то аллергики, то давление! Зато пьём таблетки-пустышки потому что врачу выгодно их прописать или на самом деле этот препарат настолько важен

Елена

2 года срок годности пишут

Злобный Эльф

Пчёлка ник её. Кажется она

Красивая Молодая Аня

Не так. Он тоже портится

Вадя С Хитровки

Недавно достали из закромов банку мёда - родственник привез несколько лет назад из Пензенской Обл. И ничего, не испортился, пригодный к употреблению. А сегодня купил мёд в сотах - урожай 2019 г. тоже нормальный, как раз попил чайку с мёдом

Виктор Косачёв

Нет не ошибаешься.