Юл
Юлия

Одной из структур государства были проведены опросы среди мигрантов — граждан Средней Азии.
Один из вопросов звучал так: "Готовы ли вы с оружием в руках отстаивать свои национальные, культурные и религиозные ценности на территории Российской Федерации?"
Прямой вопрос.
40% ответили "да". Ваше мнение о данной проблеме в России?

–2
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так не кто не отрицал целостности нашего государство еще при создани мы же не страна с единым государственным строем -мы же федерация - межэтническая многонациаоналная пралмаменская регионального управления -- с центром управления в мосвке -- даже совесткий союз согласно договору об союзном объединении об сувернитетет и тп -не был государством а всего лишь советским союзом республик -!! так тчо даже русским и евреям тут не рады - и не рады нам и сейчас !!- мы лишь уже национальное меньшинство в собственной стране рф !!м

Михаил Гехт

Проблема давняя и упорно создаваемая Москвой. Ввозят только дешевых необразованных некультурных люмпенов для "пролетарской работы" гастерами. При этом живут они скученно, то есть под влиянием и контролем своих лидеров, чаще исламских. И они, ясное дело, не довольны своим положением. Все предпосылки для революционной ситуации. Не хватает руководства и финансирования. А это, как в Ичкерии, в подходящий момент отработают янки и арабы.

Юл
Юлия

Почему это не острая , уже сколько было случаев массового избиения. Вот недавно в Ростове - на -Дону избили подростка, Всё идет по наоастояющей.

Михаил Гехт

Не остро чисто количественно. Ну и отсутствие руководящей и направляющей силы, что у китайцев, что у мусульман. То есть пока хватит даже местной полиции. Прочитайте про Сумгаитскую резню, когда этих люмпенов организовала верхушка. Или про Киргизию. Там проходили через следующий этап. Слава богу, до этапа Кампучии не добрались.

Юл
Юлия

Вот тут то нужно и насторожиться .Всегда у формальных или неформальных организация появляется сильный лидер,

Михаил Гехт

Точнее наоборот, найдутся те, кто готов использовать и финансировать готовую структуру в своих целях. Какой-нибудь Зеленский сам по себе не лидер, но вместе с печеньками из американского посольства - сила.

Юл
Юлия

Ок

Григорий Карпенко

Средняя Азия - это не государство. Гражданство дает только государство. Непонятная структура непонятного государства проводила непонятный опрос. Может быть это весна и проводился ОПОРОС. Типа продовольственная программа, тогда понятно. Нация - это что? Культура - это что? Религия - это что? Вопрос настолько кривой, что ни один узбек, таджик, туркмен, еврей, бурят, чукча - никто не поймет в чём дело, что надо, зачем это надо.

Ольга

а зачем им у нас отстаивать свои интересы? У них своя страна есть. А если у нас лучше кормят, так пусть радуются В принципе они так и делают. В Москве таксисты сплошь из Киргизии. Я сразу вижу что земляк. Когда узнают что я родом оттуда радуются Разговариваем, рассказывают как живут здесь Никто не жалуется на жизнь Шлют деньги домой регулярно. И, кстати, киргизы не кучкуются в диаспоры. Говорит : здесь каждый сам за себя.

Юл
Юлия

Это вообще проблема с мигрантами, есть первое поколение , есть второе. Проблемы же возникли со вторым поколением, они имеет гражданские права РФ, но не имею социальных лифтов Поэтому они обрастают формальными и неформальными группировками , потом у них появятся сильные лидеры и пошло и поехало, Я вот в чем вижу проблему.

Пётр Ермаков

Подоплёка вопроса направлена на стравливание народов между собой. Попробуйте у мигранта точно узнать, а что такое перечисленные Вами ценности их народов - в чём схожесть и в чём различие их ценностей от российских и из-за каких различий они готовы убивать россиян? Если ни одна из госструктур не даст ответа на мои вопросы, то может Вы., тема-то затронута здесь Вами) смогли бы что-то ответить на мой вопрос?

Юл
Юлия

Стравливание!? Происходят массовые избиения российских граждан ( недавно в Ростове - на Дону избили подростка, намаз в метро) Это что? А убивать они готовы для установления своей власти, своих требований,.. Вы где живете?.

Пётр Ермаков

Для стравливания, более эффективного, одной пропаганды недостаточно - нужна кровь. Что и происходит, причём не спонтанно, а организованно. Я живу в России - есть здесь такой город Москва....Для установления своей власти коллективный запад стравил Россию и Украину, была Чечня, теперь на очереди прибалты, Кавказ, Казахстан, Средняя Азия.

Юл
Юлия

Ага! понятно, кто о чем!!!

Пётр Ермаков

Проблема, которую имеете ввиду Вы, решается просто - ввести визовый режим и эти 40% останутся дома или на Ближнем востоке, но не в РФ...

Юл
Юлия

ну почему то же н вводят. И визы мало что решат,

Пётр Ермаков

Политика - это не чёрное и белое, поэтому простые ответы и приведенные Вами 40% мало о чём говорят...

Любовь Золотарева

Мигранты вынуждены свой хлеб зарабатывать. И это они делают не от прихоти. В СССР каждый был на своем месте. А теперь какие свои интересы в России, они здесь семьи свои кормят. Остальное и интересы тоже, пусть отстаивают у себя на родине, когда ни них там кто-нибудь нападет.

Юл
Юлия

Ну так пусть и ведут себя тихо и скромно. А с какой целью их завозят в Россию?

Любовь Золотарева

Это другой вопрос. Их не завозят, они едут сами. Поэтому, они сталкиваются с некоторыми социальными неувязками. А они к этому не привыкли. Помните, как мы поднимали Советские окраины, у них было все, а у нас только селедка из ржавых бочек. Вот они и требуют к себе тех же отношений. А их у нас уже нет. Но пусть работают. Им деньги нужны, а наши не спешат занять их должности.

Юл
Юлия

Их завозят, ну что вы, кто поедет в чужую страну не зная куда, А какое к ним плохое отношение, они практически все поучают гражданство России. Им же еще не построили отдельные магазины и вывесок нет ," Только для славян" А намаз петь по среди метро - это как?

Любовь Золотарева

С Намазом, это беда. Никак не поймут, что это нужно только ему и аллаху. Но ведь надо повыпендриваться, чтобы весь свет видел. какой он набожный. Вот вы все уходите, а я сяду на коврик и буду демонстрировать, какой я святой. Но беда еще и в том, святость, только, когда молится. Встал и снова можно обманывать, лицемерить, в общем то делать, что в Коране не рекомендуют.

Юл
Юлия

Ок

Владимир Вельский

Готов принять социальные блага гражданина, будь готов и защищать их.
Кстати,если всмотреться в видео бегущих из России от призыва через Верхний лаз - это в основном граждане средней Азии, на хрен нам такие граждане, пусть кизяки у себя собирают.

Юл
Юлия

И я о том же!

Стас Васильев

Часть долбоёбом готовая убивать друг друга ради кучки узурпаторов власти. Удавить их сразу можно. 3 тымячилетие, а сколько ещё животных на двух ногах желающих убивать!!! Чтоб сдохли они, дети их и по списку. Аминь!

Леонид Леонидов

Азиаты ездят в Россию на заработки, их не интересуют .наши проблемы. Они бы с удовольствием убрали бы русских из нашей страны, заняв освобожденные территории. Но этого ни когда не будет.

Юл
Юлия

Это да, тайная мечта !

Ми
Михаил

Опрос бы показал ещё меньше желающих помереть досрочно за Родину.Но если родина прикажет то желающих дезертировать будет не больше 5 процентов.

Вадим Иванов

Им у себя дома ничего не светит, раз в Россию приехали на заработки. Население растет а кормовая база нет. Цена жизни стремится к нулю. Азия-с.

Юл
Юлия

Я понимаю, но проблема то не в этом, у нас в РФ под носом 40%! людей готовых к вооруженному восстанию, Они устраивают в РФ массовые драки с избиение, недавно в Ростове -на -Дону парня избили. Я если им даешь отпор, они бегут в полицию и диаспору с жалобами на русский нацизм, Вот о чем я, И здесь сидят строчат против России.

Вадим Иванов

Здесь сидят те, кто сидит далеко и отрабатывает свои денюшки. Сайт польский, соответственно троллей и укроботов тут достаточно. А остальные, как я, просто заходят из любопытства посмотреть через стекло на серпентарий, или слить с души дерьмо на головы непричастных.

Юл
Юлия

А тогда кому укроботы пишут? любопытствующим?

Вадим Иванов

Я не знаток программирования.

Юл
Юлия

Ок

Алекс Венцель

Выявить таких , построить в колонны, довести до границы и на хрен пусть идут... Эх, Сталина на них нет. Он бы быстро навёл в России порядок.

Юл
Юлия

👍

Игорь Я

Я за Сталина . Так вот он так не поступил бы .

Владимир Петров

Образно говоря, это зреющий гнойник и не замечая как его самого, так и его стремительного роста, можно довести дело до сепсиса...

Юл
Юлия

Да, Да, да!!!!но почему это умалчивается?

Вера Сергеевна-V

Юля ,он отмечается в СМИ так часто ,но толку никакого ! ПОЧЕМУ ,что-то есть важнее ?Нет официальных действенных ответов на этот назревающий ,если уже не назревший для вскрытия гнойник Это ведь внутри страны ,их просто могут использовать в ряде ситуаций .,если уже не запущен этот "механизм "

Юл
Юлия

Спасибо, поняла,

Барон Де Гофмансталь

Правильно! На то она и Федерация, чтобы никого не притеснять, а они в составе этой федерации, потому что их ценности не трогают!

Юл
Юлия

А почему не обратите внимания?)))) дадите отпор правильно а на вас заявление в полицию и диаспору , что вы ужасный русский нацист, что делать будете?

Барон Де Гофмансталь

Отпор чему? Что мне плохого от того, что кто-то молится пусть и в общественном месте? В чем здесь посягательства на ценности? Он меня не трогает, ко мне не подходит, разговоры не заводит, какой еще отпор, чему отпор давать?

Юл
Юлия

Ну понятно,))) вы е сами написали , "а коли посягнут - буду защищать с оружием" А потом задаете встречные вопросы,

Барон Де Гофмансталь

Ничего Вам не понятно, повторяю: чтение намаза в метро - это не посягательство, посягательство - это, например, запрет на родной язык, или на выбранную веру, понятно, или опять нет?

Юл
Юлия

Ок

Макс Янов 🇷🇺

Разве это проблема? Россия - многонациональная страна. И никто никого ни к чему не принуждает. Есть свобода вероисповедания.

Владимир Николаевич

гнать в шею такую дикую орду, которая никогда не впишется в нашу жизнь, а лишь будет плодить в РФ очаги преступности.

Юл
Юлия

👍✊))) да в России преступность за счет мигрантов повысилась,,

Ма
Маша

Да, на самом деле, проблема. Я тоже думала об этом. Депортировать их на Родину?) снова будем нехорошими. Есть выход?)

Ма
Маша

Вот тут на все 100. Не нравится-билет в один конец. Многие себя не гостями, а хозяевами чувствуют. Закон должен быть по пресечению подобного, и, скорее всего, он есть. Просто, как часто бывает, не действует.

Юл
Юлия

Я сама лично сталкивалась с таких их же в разговоре не заткнуть, Аулом набегают,,

Ма
Маша

Есть такое.

Юл
Юлия

Вот!😁 Спасибо за приятное и толковое общение!💐

Ма
Маша

Взаимно))))

Ал
Алексей

конечно если мусульмане . они одуренные . когда умирают понимают но поздно .очень в том мире страдают

Qqqq Qqqqq

мнение простое, если женщины начнут рожать детей то и ни кто не подумает переселяться в страну

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Как они говорят... Моя твоя не понимает.... Это они за Россию готовы воевать в зоне СВО

Юл
Юлия

Я вам скажу, максимум из 100 - три,

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Юленька! Если не знаете, не пишите ерунду... Я каждый день ( по работе) сталкиваюсь с...

Юл
Юлия

Ну могла и ошибиться,, 🤷‍♀️ Я же девушка.. 😁

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, потому и говорю... Не надо спорить... 🥰

Юл
Юлия

😁 Ок