Любовь Алексеева

Уважаемые по утрам начала принимать чайную ложку соды разведенную в горячей кипяченной воде, отец детей говорит, что испорчу желудок. Поделитесь опытом или советом

Ответы · страница 6
Ваше Счастье !

Попадая в желудок....в горячей среде...выделяется углекислота и образуется кальценированная сода...которая всё разъедает.....в том числе и стенки желудка.

Андрей Зорин

ну вообще-то сода - щелочь, и хороша только в случае повышенной кислотности желудка... Да и то, нужно учитывать рН, чтобы правильно определить дозу соды

Ангел L

вы нетрализуете желудочную кислоту ...потом у желудочного сока нехватает силы расщиплять пищу и она начинает просто там гнить и отравлять организм...

Ангел L

Современная Сода-Отрава! Отличие ГОСТ 2156-76 от ГОСТ 32802-2014! Подмена Продукта Суррогатным Ядом!...🤷‍♀️

Любовь Алексеева

Да уж, люди нашли способ вылечиться, гос структуры напихали туда яда

Anatoliy Pershin

СОДА - и этом ВСЁ сказано...

Shahin Kerimov

Не бойтесь. Я лично пил перекись водорода. Живой. А врачи говорят нельзя. А мой товарищ пьет соду когда в желудке болит. У него язва. Сода ощелачивает.

Светлана Васильева

Сода должна полностью погаситься, только тогда можно пить. Если глотать соду и потом запивать, то гасится в желудке и в этом случае желудок портится

Трезвый

Испортите не скоро, но кислотный баланс в желудке нарушите. Когда перестанете принимать соду желудок поболит с неделю, пока не восстановит баланс.

Анфиса Андрианова

Разводить надо не в кипяченой воде, а прямо крутым кипятком, так вы соду гасите. Иначе, да, посадите здоровье себе. По Неумывакину что ли стараетесь?

Малик Хайбулин

Я так делал... упорно, долго... результат испорченный желудок! Типа помогает от рака... Этого я не знаю, а желудок испортил. Так что не делайте этого!...

Виктор Г

опыта к счастью не имею ,но предложу наглядно убедиться,на кончик мокрой тряпки возьмите соды и потрите окрашенную поверхность (а что в желудке?)

Светлана Бондаренко

"Отец детей" прав.Абсолютно прав.Соду нельзя пить даже при изжоге и повышенной кислотности.
Что,начитались сказок от доморощенных врачевателей?

Ал
Александр

Это из рериховской агни-йоги, - принимать этот раствор на "голодный желудок" для уменьшения внутреннего огня. Совет вроде как от жителей Шамбалы.

Ал
Александр

К тому же простая физика защелачиваться или закислятьса от потребностей организма. Но, не помню точно, столовая ложка соды на стакан воды - смертельна!

Светлана Атаева

у меня брат был двоюродный, был приверженцем этого метода, не помогло(, хотя говорил, что легче ему становилось, но я думаю, просто эффект плацебо

Марат Шелгунов

Соду нужно принимать, только не в России сделанную. Начинать нужно с четверти чайной ложки, за пол часа до еды. И не разводить, а гасить кипятком.

Марат Шелгунов

Российская сода, не для питья.

Pr
Progressor

Отец прав.Заработаете себе язву,Есть такое лекарство Омепрадекс.Каждое утро по таблеточке и никаких проблем.Но лучше сначала с ходить к врачу.

Вера Соломенникова

это можно практиковать но недолго,неделю,а за те 2 недели перерыв,слизистую так чистят и печень (народная мед.)я пробовала от изжоги избавилась

Галина Мителкина

Не издевайтесь над собой. Лучше всего ложечка чайная меда со стаканом кипяченой воды натощак... Моей тете уже 94 года, метод ее. и активная жизнь

Янг Николсон

сода способствует разжижению крови, восстанавливает её кислотно-щелочную среду, нормализует работу органов и в целом очищает весь организм.

Любовь Алексеева

Так и думала, многие против

No Ne

Муж прав . Муж всегда прав . 😜😆😄🤭 а если серьёздно ? Поджелудочная страдает , пропадная язва приближается .

No Ne

У друга так было . Изжогу дебил лечил . Перетонит . Успели .

No Ne

Изрезан от муди до сискаридзе , накой себе такие приключения ?🤔🤦‍♂️

Елена Хабибулина

Главное чтобы она погасилась полностью. Так что заливайте крутым кипятком. Гадость конечно отменная, но можно привыкнуть. 🌻🌻🌻

Галина Николаевна Ромашова

Вы молодец. Это лучшая профилактика рака. Только кипяток, после добавления соды, мин. через 3, как прошипит, надо разбавить до теплой стадии.

Галина Николаевна Ромашова

Послушайте или почитайте на эту тему профессора И. П. Неумывакина (в интернете есть).

Любовь Алексеева

Слушала. Нужно ещё раз прослушать

Галина Николаевна Ромашова

Если интересуетесь, то обязательно. Я периодически пью: то соду, то перекись по Неумывакину.

Любовь Алексеева

Пожалуйста по подробнее можно? Я слушала Неумывакина, но теперь решиться не могу.

Галина Николаевна Ромашова

Подробнее в интернете -задайте Неумывакин о соде и слушайте или читайте.