Ал
Александр

Если родители не ладят друг с другом,то будет ли их ребенок вообще их слушать.?

Ответы · страница 2
Алена Изосимова

нет. он не чего не поймет ему надо постепенно начинать объяснять с самого маленького возраста...

Анна Долинина

Если спрашивает - куда же вы денетесь. Придётся как-то выкручиваться, подбирать слова

Ал
Александр

Объяснить ребенку означает контактировать с его разумом. Для того чтобы контактировать с разумом ребенка, он должен вас уважать. Ребенок может уважать только тех родителей, которые очень возвышенно относятся друг к другу. Если два родителя не уважают друг друга, их ребенок не будет уважать их мнение, и ничего они объяснить ему не смогут, но любить своих родителей он будет.

Мира Кажиева

До конца своей жизни объяснять надо ребенку. Пока неподрастет он ничего не поймет.

Корниенко Виктория

Иногда складывается впечатление, что ребенок в этой жизни смыслит гораздо больше

Ал
Александр

Раисат

смотря какой ребенок, некоторые ТАКИЕ стихи пишут! не каждому взрослому под силу

Ал
Александр

Если два родителя не уважают друг друга, их ребенок не будет уважать их мнение, и ничего они объяснить ему не смогут, но любить своих родителей он будет.

Вадим Котов

Бывают и исключение (жить и не подчинятся начальству было целью всей моей жизни).

Наталья Власова

смотря как. раскажите ему сказки и побеседуйте и ваш 10 летний кроха все поймет

Ал
Александр

если папа как тонул в реке выпивший, это ведь не значит что я должен повторить и приобрести свой опыт?

Наталья Власова

это уже зависит от вас повторите ли вы судьбу вашего папы. важно какой урок извлекаете вы из всего.

Ал
Александр

папе достаточно было мне передать свой опыт как знание, и я не поступаю так, как он поступил не имеющий таких знаний

Наталья Власова

я думаю у него были знания но он поступал так как считал нужным. это папина жизнь. а где же та сам?

Ал
Александр

я сам= это папины знания + мой приобретенный опыт без знаний + приобретенные знания в процессе сознательной жизни

Aleksei Sirbu

дети, лучше понимают о жизни чем взрослые ,у которых забита голова дебилизмом.

Aleksei Sirbu

Как не понимайте ,если вам по русски объясняют?Что все порядочные ,честные ,справедливые русские люди,для того ,что бы они ,не погибали больше ,а победили разумом всю мировую буржуазию,необходимо убедить одного русского человека ,Демидова Георгия Ивановича,быть патриотом России и принять меня в аудиенцию.Борис Грызлов как и все чиновники Кремля, знают его и подчиняются все ему ,а не волеизъявлению великого русского народа.Больше ,ничегог не нужно делать, для порядочного и победоносного завершения процесса глобализации.А иначе вас порядочных русских,опять отправят на войну ,где уничтожат как во всех войнах.Неужели не понятно??

Ал
Александр

Иванов, и что Демидов не согласен, и кто он такой чтобы не согласится с вами?

Aleksei Sirbu

Вот найдите его и спросите,почему он так поступает, с русским народом и со мной.

Aleksei Sirbu

Спросите Путина, коллективно и порядочно.

Aleksei Sirbu

На глупые вопрсы ,не отвечаю.

Тамара Лаптева

нужно, а поймет или нет, это будет заметно, если вы внимательны, наблюдательны.

Ал
Александр

. Если два родителя не уважают друг друга, их ребенок не будет уважать их мнение, и ничего они объяснить ему не смогут, но любить своих родителей он будет.

Тамара Лаптева

Я думала вопрос о нормальной семье

Татьяна Харина

не только можно,но и нужно.дети не такие бестолковые,как думают о них взрослые

Ал
Александр

Антон Ниськов

30 летнему порой не докажешь,не объяснишь пока сам носом не ткнется! Не поймет!

Ал
Александр

Ирина Миронова

да,вполне..если Вы относитесь к нему как к личности и разговариваете наедине

Ал
Александр

Ирина Миронова

у нас была такая ситуация..но мне удалось её исправить..

Лариса Нечепуренко

будет,старайтесь не ругаться при детях и не говорите гадостей друг о друге.

Чио-Чио-Сан

нет, повзрослев, будет делать то же самое в своей семье. Пример родителей

Надежда Алексеевна

Да поймет, только категории и понятия должны быть доступными его разуму

Ал
Александр

Оля Кузнецова

Думаю что нет. Хотя в каких нибудь ситуациях и можно но только правильно

Ал
Александр

Мария Калинина

будет слушать того родителя, кого выгодно в данный момент послушаться

Света Радугина

Можно, но дозированно. Вообще воспитание ребенка это глобальная тема.

Ал
Александр

Boris Kim

Если хорошо продумать форму и содержание изложения, то я думаю можно.

Ал
Александр

Игорь Максименко

Нет. Купит билет до чикаго и будет торговать наркотиками слушая реп

Ал
Александр

продавать наркотики значит убивать чужие жизни, согласен быть убийцей 🙂

Игорь Максименко

Тогла не ссорьтесь - родители! И всё булет хорошо