Ma
Maria

Как вы бы охарактеризовали общество в котором мы живем?

Ответы
Мурат К

мы идем по технократичному пути, для нас важна наука, мы пытаемся использовать знания и изделия созданные этими знаниями чтобы это облегчало нашу жизнь. Это тупиковый путь.
Самое ценное в нашей цивилизации - это человек, как личность, как душа. А значит более верный путь - это совершенствование именно человека, расширение его духовного мира, понимание всех граней любви. Через это наш мир станет лучше и взаимотношения изменятся. К этому мы придем в далеком будущем )))

Сергей Анахин

Тоталитарное государство? Смеешь выйти на площадь, можещь выйти на площадь в тот назначенный час? Нет, не смеем. Вот поэтому так и живем.

Сергей Анахин

У нас все что угодно может быть. Гайки в одну секунду можно закрутить и никто и не пикнет. Опыт громадный. Далеко не каждый выдержит удар сапогом в пах и не сломается. Живем то ведь как на вулкане.

Ma
Maria

Я тоже из Санкт Петербурга. Но живу в Риме.

Сергей Анахин

Не трусь. Мария. Наши деды и бабушки, прадеды и прабабушки через это прошли а мы что - мякина? Выдержим.

Ma
Maria

Спасибо Вам! За стойкость и веру в лучшее

Сергей Анахин

Учителя и воспитатели такие были. И я им очень благодарен.

Осеннее Настроение

Мы живём в "последние дни" этой системы вещей 🙂 у вас есть дома Библия? Или в интернете?

Осеннее Настроение

2 письмо Тимофею глава 3 стихи 1-7: "1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины". Вот такое нынче общество 🙂

Барон Де Гофмансталь

Не знаю, в каком обществе живете Вы, я живу в нормальном человеческом обществе.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

дерьмократия с диберальными выродками -говно и ублюдки -это молодежь

Иг
Игорь

общество потребителей, материальные ценности выше духовных

Ma
Maria

Можно как-то остановить этот процесс? По Вашему?

Иг
Игорь

в целом нет, в отдельно взятой стране да

Василий Теркин

Служу в МЧС- долбоебизм полный, извините за грубость

Фенька *****

там где я живу еще остались в этом обществе люди...

Вера Сергеевна

Да ... Скорее всего ,как оно меня охарактеризует )))

Aлександр Кузьмин

фабрика по уничтожению населения его же руками .

Aлександр Кузьмин

стоя в очереди к мяснику - можете и закрыть глаза ...

Vladimir Osheschko

Давно известно - дикий капитализм. Или ОПГ.

Соболев Валерий

я не знаю, в каком обществе вы живёте.

... Рус

Основная масса - тупое быдло, рабы.

... Рус

Конечно.А мы соглашаемся! И это во всём Мире! Не только в РФ.

Информационный Ресурс

быдло которое поставили в стойло

Ма
Марина🍁🍁🍁

Большинство "моя хата с краю", увы

Виктор Богомазов

Надо ещё развиватся, - морально...

Nikola Mahkov

-недоразвитый капитализм!--😱

Ma
Maria

А шансы есть? Доразвиться?

Валентина Рязанова

ВОРОВСКОЙ ЧИНОВНИЧИЙ СТРОЙ.

Валентина Рязанова

🖼Это Вашей маме и пожелание здоровья и долголетия.

Ma
Maria

Большое спасибо)! А это от нее:-" Есть женщины с которыми тепло// Они волшебный свет нас излучают// В ладонях лунный отблеск нежно тает// заботах всем и горестям назло"..

Мария Я

Светлое, радостное, умное

Ол
Олег

унылое, печальное, никчемное

Ол
Олег

я так вижу, не благодарное время

Мария Я

Нет, просто другой жизни у меня не будет. Здесь и сейчас это всё что есть.

Мария Я

А жить здесь и сейчас не значит не смотреть в будущее. Это значит наслаждаться каждым моментом😁

Ол
Олег

Мария я так не умею, жить сегодня

Evgeniy Mordashev

все более разобщающееся

Evgeniy Mordashev

Мандельштам писал оды Сталину, вдова задним числом объясняла их помешательством. Больше скажу, даже мандельшатмовская эпиграмма Сталину понравилась. А вокруг него сброд тонкошеих вождей, Он играет услугами полулюдей. Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет, Он один лишь бабачит и тычет. То есть, он один человек, а вокруг ... трусы и подхалимы

Ан
Анаморфоз

первый раз , кода Ося попал , личное вмешательство Сталина его спасло и кстати доказанно , что Сталин и не читал стих про тонкошеих , у него что дел других не было , вот интересный и наиболее полный разбор Мандельштама

Evgeniy Mordashev

ну раз после этого он Пастернаку звонил, значит, читал, Сталин вообще очень много читал, а эпиграмма всего 8 строк. И да он его спас тогда

Ан
Анаморфоз

короче Мандельштама использовала оппозиция в борьбе со Сталиным , не помню детали , но х...й у них чё выгорело , И.В.СТАЛИН великий шаман

Ан
Анаморфоз

...надо добавить бедолага Мандельштам гениальный поэт , но шизофрения его сломала, грустная история , ведь первоначально его просто хотели убрать подальше и повторюсь не Сталин